Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите хороший отель в Египте-3

kot'Rina
post 5 мар 2015, 09:47
Сообщение №11 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Флоримель от 5 мар 2015, 09:44
:beer: учитывая что мелькают по сути одни и те же отели, и девочки сами жалуются что устают писать одно и тоже - можно было бы подумать над грубо говоря "топ 10-15", и разместить инфу в первый пост темы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 5 мар 2015, 09:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
учитывая что мелькают по сути одни и те же отели, и девочки сами жалуются что устают писать одно и тоже - можно было бы подумать над грубо говоря "топ 10-15", и разместить инфу в первый пост темы
Это было бы очень здорово :yes: Вот хотя бы по запросам наиболее популярным, типа
Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.
Что еще обычно народ желает у нас на форуме? Большие зеленые территории и анимацию с аквапарками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 5 мар 2015, 09:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
разместить инфу в первый пост темы
:worthy:
И с возможностью редактировать потом. Ну, мало ли, хозяин сменился - питание испортилось, или стройка началась.
Мне общий рейтинг на популярных сайтах вообще ни о чём не говорит.
Мне питание вторично (а ему уделяется, как правило, больше всего текста в отзывах :D ) мне лишь бы свежее. А так - разнообразно, вкусно - отлично, нет - похудею, опять же, плюс :cool: Ребёнок у меня всё равно выбирает одно - два блюда, и этим питается весь отдых.
Заход в море мне тоже по фиг. Дочку в море не затащишь, а мне всё равно, как заходить, лишь бы была возможность поплавать и поснорклить. С понтона мне гораздо удобнее, лишь бы понтон не с км. (попала как-то раз так)
Уборка номеров и мебель тоже на последнем месте. Я в номере только ночую. Лишь бы не откровенный срач был и душ работал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 5 мар 2015, 10:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
И с возможностью редактировать потом.
Кроме автора темы, редактировать могут модераторы. Достаточно написать смс ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мар 2015, 10:13
Сообщение №15 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Заход в море мне тоже по фиг. Дочку в море не затащишь, а мне всё равно, как заходить, лишь бы была возможность поплавать и поснорклить.

Гранд Макади, Макади Пэлэс, Цитадель Азур
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 5 мар 2015, 10:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Рыся, спасибо :4u:
Это я так уговариваю МТО, как автора темы рейтинг создать с кратким описанием каждго отеля, которые здесь часто упоминаются.
Я в тему часто заглядываю, а новички сразу теряются и каждый раз одни и те же вопросы возникают.
Гранд Макади, Макади Пэлэс, Цитадель Азур
законспектировала себе.
Но это, как я понимаю, не март - апрель, ветрено.
Мне бы в Шарме что-нибудь безветренное. Если ездим в Египет, то это, как правило, март-апрель или ноябрь.
И с горками (не обязательно масштабный аквапарк, достаточно мини- или просто детские водные горки) и чтоб отель не пафосный и не скучный (спокойного семейного отдыха мне дома хватает)
Анимация для деток на русском и возможность прогуляться вечером тоже важна. Ну, или без возможности променада, но с приличной анимацией вечерней для взрослых.
Эх, у меня тоже список хотелок немаленький. :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мар 2015, 10:28
Сообщение №17 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Отели с полноценными аквапарками: AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, JUNGLE AQUA PARK 4*, Iberotel Makadi Saraya Resort 5*, Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, Отель Sol Y Mar Makadi Sun 4 , Jaz Makadina 5*, SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, Sunrise Royal Makadi Resort 5*
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей: ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*, ALBATROS GARDEN RESORT 4*, BEACH ALBATROS RESORT 4*, PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*, Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, Nubian Village 5*, Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Отели, где есть горки для малышей: ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*, DANA BEACH RESORT 5*, Prima Life Makadi 5*

Отредактировано: Рыся в 5 мар 2015, 10:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 5 мар 2015, 10:35
Сообщение №18 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Девы, ну я написала первый отзыв.

Если такой вариант пойдет - готова подправить. Можно кстати не весь отзыв в первый пост ставить, а название и ссылки

Если решим что делать это не будем - ну значит удалю.

Итак

Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*

Отдыхали : август 2014
Перелет: трансаэро -  оценка 5
ТО: Библиоглобус – оценка 5
Трансфер: близко от аэропорта (в пути случилась поломка – в течение 30 минут подогнали автобус на замену) – оценка 4
Особенности расположения: ветреная бухта, жара в августе переносится нормально. Местами было даже прохладно при входе в бассейн. – оценка 5
Отель расположен на второй линии, но море находится в шаговой доступности, из отдельных номеров до моря «рукой подать». Есть в том числе дорожка под «навесом», т.е. можно комфортно добраться в тени. – оценка 5
Море: песчаный пляж, вход в море – удобный для детей. Можно заходить без обуви (хотя имхо – все же лучше в ней). Море спокойное, чем-то похоже на залив или озеро – многие дети которые боятся волн тут в море заходили смело (по отзывам окружающих по личному опыту) – оценка 4,5
Лежаки: комфортные, количество достаточное (но мы приходили к 5 вечера, когда свободных лежаков полно) – оценка 5
Территория и номерной фонд – очень уютная, красивая, большая . Чистая. Номера просторные, ремонт свежий, слышимости соседей нет. Единственная неприятность – старые кондиционеры к которым надо приспособиться и не очень удачно расположены. Выходили из положения тем что завешивали их полотенцами (за это снижу оценку на полбалла). Уборка в номере отличная. Минибар платный. А вот обычную воду можно попросить принести сразу много (что актуально с детьми)! Мыльные принадлежности отсутствовали, но по просьбе принесли. Общая оценка – 4+
Бассейн: два бассейна взрослых(один взрослый – 1,60, второй – 1,40) . два бассейна детских. ВАЖНО: детские бассейны имеют навес, что нет в других отелях и что делает отдых вразы комфортнее. Лежаки очень комфортные, полотенца не старые (без дыр и каких либо пятен). Бассейн в обязательном порядке чистят вечером специальные люди. Общая оценка – 5+
Персонал: в основном дружеский, очень хорошее отношение персонала к детям , но все очень портит персонал, допущенный к «кухне» - отель ориентирован на немцев и особенно в столовой это чувствуется. Удивительная особенность не замечать русских, игнорировать их просьбы (при чем достаточно вежливые). Общая оценка – 3 (увы).
Питание: питание не могу сказать что изысканное, привереды наверное будут разочарованы. Но ни я ни ребенок голодными не были. Оценка – 4 с двумя минусами.
Ресторан: местами грязно, столовые приборы не всегда есть, много мух (что, вообще, как я понимаю свойственно Египту). Я бы сказала «столовая советских времен». Тут оценка 3
Развлечения: для детей есть минидиско, днем аниматоры развлекают взрослых. Немецкие  - отрабатывают (как обычно) лучше. В наш заезд специально взяли русских аниматоров – два дня все было «наура», потом стухло. Два раза была пенная вечеринка для детей. Но в целом отель вечером тихий и спокойный.
Детская площадка: вне всяких похвал. Есть тент. Засыпана приятным песком. Вот правда игрушки (ведра, лопатки и тд) там в основном сломанные  - рекомендую брать свои или купить.
Дополнение : Цены на территории отеля очень завышены. Если пройти немного дальше  - все можно купить минимум в два раза дешевле. Есть аптека! Спокойно продлили номер до вечернего выезда (за доп.плату)
Общая оценка отдыха : тур стоил для состава "я и ребенок» около 75 тыс на 11 ночей. В целом довольна и возможно вернусь еще раз. Из неприятного – все что связано со столовой и обслуживающим персоналом в ней, но учитывая что «не жрать приехали а отдыхать» -можно закрыть глаза
Отель подходит для спокрйного отдыха с детьми. ЕСТЬ АКВАПАРК

Отредактировано: kot'Rina в 5 мар 2015, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 5 мар 2015, 11:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Рыся, спасибо большое за подборку! Все внесла в верхнее сообщение, и его закрепила :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мар 2015, 11:01
Сообщение №20 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
спасибо большое за подборку!

это больше, чем подборка. На 80% - это личный опыт. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 4555 ] Общая для беременных 15:24 от: Риска
[ 122 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 15:23 от: колба Эрленмейера
[ 1688 ] От овуляции до задержки 15:12 от: Зебрик
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных