Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› эффективные методы лечения от алкоголизма, у кого получилось?

Sнежная
post 25 янв 2015, 13:03
Сообщение №41 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
из перепробованных методов ( торпеда, капли и тд ) действеннее всего была кодировка на гипнозе. В 1 раз 1 год трезвости, потом кодировка была на 2 года но через 1,5 года человек поехал и снял ее. Из минусов - запои потом в 10 раз сильнее. Теперь периодов трезвости практически нет совсем. Знаю всего 2 людей "поборовших" зависимость. Почему в кавычках?
1. Кодируется раз в 3 года на 3 года. В перерыве несколько месяцев беспробудного запоя и опять кодировка.
2. Не кодируется но несколько раз в год напивается, становится агрессивным и 1 раз жену до больницы избил.
Так что мое имхо - алкоголизм к сожалению не излечим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 25 янв 2015, 13:20
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Так что мое имхо - алкоголизм к сожалению не излечим.
:beer: НО! Человек може НЕ ПИТЬ. У меня муж алкоголик, бросил пить за 2-3 года до знакомства (а вот его БЖ так и не бросила-опустилась уже почти на дно), не пьет почти 15 лет. Не пьет-т.е. абсолютно-никогда и ни при каких обстоятельствах. Соответственно, я не пью тоже-никогда и ни при каких обстоятельствах (два раза за 12 лет выпила в гостях на юбилеях, все).
Бросил сам-без кодировок и проч. Как говорит-понял, что так дальше нельзя жить. Ну и "лечился" вкалыванием на работе.
Любопытство конечно не праздное. Но хотелось попробовать самому справиться
если сила воли есть и окружающие исключат алкоголь из жизни, то все возможно.
Почему пишу про окружение-просто есть пример-у знакомых муж (уже покойный) периодически бросал пить и таки держался какое-то время, но они все время устраивали дома банкеты со спиртным. Например, не пил он несколько месяцев до НГ, на НГ жена накрывает стол с шампанским (спрашивается-зачем, если в доме остаются они вдвоем, ребенку за 20 и он ушел к друзьям). В результате-опять запой, капельницы, скандалы. Спрашиваю у жены-ну зачем, зачем??? Она-ну надо же праздник отметить :fingal: Это выше моего понимания.

Иногда муж говорит, что его тянет выпить или покурить (курить он бросил уже при мне, вот 12 лет не курит), но он понимает, что ему есть что терять.

Отредактировано: Мама Сырника в 25 янв 2015, 13:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lst
post 25 янв 2015, 13:21
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.01.15
Ну тоесть вы предлагаете мне заранее застрелиться чтобы не мучатся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 25 янв 2015, 13:29
Сообщение №44 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
НО! Человек може НЕ ПИТЬ.
Согласна. Про курение то же самое говорят. Я курила 14 лет, бросила но во сне я до сих пор курящая. После того как закончила какое либо дело вместо сигареты пью чашку кофе, но именно вместо тк сигарета осталась частью моего жизненного уклада. 90% знакомых пришлось исключить. С алкоголем тоже надо быть готовым к кардинальным переменам. Нужно выдохнуть и поставить свое "Я" во главе. Вообще основная проблема многих алкоголиков это друзья говорящие что-то типо "акто не пьет? Все пьют!", даже телевидение и интернет этим пестрят. Я не алкоголик но тк муж у меня не пьющий то пришлось заново переучиваться отдыхать без алкоголя а это очень тяжело. Алкоголиками в 100 раз сложнее - надо быть к этому готовым. Но оно того стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 25 янв 2015, 13:34
Сообщение №45 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Ну тоесть вы предлагаете мне заранее застрелиться чтобы не мучатся?
Нет конечно))) Просто выдохнуть. Разложить для себя по полочкам приоритеты. И дерзать. Прежде всего кардинально поменять окружение на людей не пьющих ( спорт зал к примеру ), выкинуть из дома любой намек на алкоголь. Временно отменить все дни рождения знакомых и совместные попойки с друзьями ( временно тк вы сможете привыкнуть отдыхать без алкоголя ) и конечно же главное осознать. Мы сами встраиваем алкоголь в свою жизнь отнимая массу плюсов. Он не необходим на самом деле. Что бы например снять нервоз куда действеннее персен чем алкоголь, отмечая праздники не обязательно пить тк трезвость порой огромный плюс и вызывает уважение ( у нормальных людей ) и тд. Вам реально стоит обратиться в АА, они помогут. Но действовать должны только вы сами. Труд титанический а таблетки тупо нет. И все же попробуйте гипноз.

Отредактировано: sashka1012 в 25 янв 2015, 13:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lst
post 25 янв 2015, 13:45
Сообщение №46 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.01.15
Тоесть выпивать как все уже не получиься? Не бывает таких случаев?
Дома алкоголь никак не провоцирует.
Друзей менять тоже смысла не вижу, алкоголиков среди них практически нет, а пить я предпочитаю один
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 25 янв 2015, 13:47
Сообщение №47 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Тоесть выпивать как все уже не получиься? Не бывает таких случаев?
Нет такого слова "выпивать как все". Пока вы это не поймете реально ничего не выйдет.
алкоголиков среди них практически нет
не важно сколько из них алкоголики. Правильнее спросить сколько из них не пьющие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maeva
post 25 янв 2015, 13:52
Сообщение №48 (ссылка)

Дед Мазай и эмигранты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2162
Регистрация: 24.06.10
Москва

Полина 09.04.1997
Юра 06.12.1998
Иван 13.02.2011
Тоесть выпивать как все уже не получится? Не бывает таких случаев?
если вы алкоголик - то нет, или-или
или жизнь - без алкоголя, или смерть - с алкоголем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 25 янв 2015, 13:57
Сообщение №49 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] lst от 25 янв 2015, 13:45
ЦИТАТА ( lst )
Друзей менять тоже смысла не вижу, алкоголиков среди них практически нет, а пить я предпочитаю один

у вас запои?

По каким критериям вы поняли, что вы алкоголик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lst
post 25 янв 2015, 13:59
Сообщение №50 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.01.15
И бросать постепенно - тоже бестолку? Ну типа только с друзьями в компании или только по праздникам и выходным?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 20:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных