Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 3

Юджиния
post 10 сен 2017, 08:48
Сообщение №1481 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 1.05.13


Виктория
Ожидаемо нравится математика

:beer: и моей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 10 сен 2017, 09:10
Сообщение №1482 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Ожидаемо нравится математика

а мое скучно на математике и совсем не ожидаемо нравится чистописание! хотя лично я была на 100% уверенна, что это будет самый не любимый урок (потому как чистотой там не пахнет, одна кривизна, черканина и рисуночки на полях :fingal: )Жемчужина751, спасибо :4u:
Paheli, hawkress, и вам спасибо, согласна, рука на пульсе :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 10 сен 2017, 09:57
Сообщение №1483 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1387
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
У нас со второго дня плюнули на адаптацию и устроили занятия по расписанию. В результате во вторник было уже 5 уроков: добавили физру и окружайку. Наши пока держатся, вернее дети на мажоре, а родители и учитель в шоке. У нас 20 человек. Учитель назвала на собрании хороших детей- типа поблагодарила родителей, что дети готовы к школе, слышат учителя и прочее. Из наших садиковых назвала мальчика по темпераменту спокойного черезчур- понятное дело такой фокусов не выдаст. А мой гиперактивный каждый день что-то выдает.короче всем нравятся удобные дети, а мой ни разу не удобный. Со следующей недели начинаются кружки и внеурочка. Придется водить с продленкой, а не как расчитывала до октября только на уроки. У нас внеурочка по вторникам и средам. Рисование по вторникам и самбо по средам и пятницам. Получается понедельник и четверг пока свободны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 10 сен 2017, 09:58
Сообщение №1484 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
А в чем смысл браслета? Им же не к каждой двери прикладывать, а один раз. И потом, что с этими браслетами делать? Дома носить не снимая?
Нам еще не выдали карточки, соседнему классу дали вот в пятницу, а нашим пока нет.


Плюс браслета в том, что перед турникетом не надо останавливаться, доставать браслет из под верхней одежды или рюкзак снимать и из него, у нас по утрам реальный дурдом перед турникетами твориться, родители первоклассников стоят плотной толпой зачем то дожидаясь пока свой ребенок переоденется и пойдет в класс (а первоклассников у нас 8 классов), дети пробираются к турникету сквозь них с трудом. Но надеюсь что скоро поспокойнее станет.
Наши еще картой пользуются в столовой, на ней деньги за питание, т.е. в рюкзаке пока оставлять прикрепленной тоже не вариант, сейчас на шее у всех висят.
браслет как и карту можно снимать и одевать обратно, но вот тут мой как раз скорее начнет расстегивать/ застегивать непрерывно и неосознанно((
У нас в итоге переписок в вотсапе решили до собрания в школе отложить этот вопрос :worthy: , послушаем что учитель скажет.


Девочки, а что у вас с днями рождения в школе, будут ли в классе поздравлять и дарить подарок? если да то какой выбрали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 10 сен 2017, 10:12
Сообщение №1485 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
А мой гиперактивный каждый день что-то выдает.короче всем нравятся удобные дети, а мой ни разу не удобный.

Наша учительница на собрании сказала, что никого ругать на собраниях не будет. Как я поняла, по крайней мере, не во всеуслышание. В дневниках тоже не будет записей о поведении. Этот вопрос она будет решать сама на уроках.
По этой логике, я поняла, что и особо нахваливать детей она не будет.
Девочки, а что у вас с днями рождения в школе, будут ли в классе поздравлять и дарить подарок? если да то какой выбрали?

У нас пока на этот счет никаких обсуждений не было. РК пассивный, молчит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 10 сен 2017, 10:14
Сообщение №1486 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2983
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
Девочки, а что у вас с днями рождения в школе, будут ли в классе поздравлять и дарить подарок? если да то какой выбрали?

у нас уже одно ДР прошло в классе - ничего не дарили, в классе поздравляли все вместе ,говорили всякое приятное, мальчик всем по чоко-паю принес. Всё :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 10 сен 2017, 10:24
Сообщение №1487 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
У нас пока на этот счет никаких обсуждений не было. РК пассивный, молчит.

А у на наоборот, РК ооочень активный, так и фонтанирует идеями, боюсь на все их воплощения денег не хватит ;)

у нас уже одно ДР прошло в классе - ничего не дарили, в классе поздравляли все вместе.

Какой отличный сценарий, тоже так хочу, и ребенку хорошо и денег на ненужный подарок тратить не нужно, :dance:
У нас в параллели купили детям в подарок книги, вроде хороший подарок НО стоит эта книга 800 руб и это атлас про животных, к которым мой сын, например, вообще равнодушен. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 10 сен 2017, 10:51
Сообщение №1488 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Все в с прошедшей первой школьной неделей! :love:
У нас всю неделю по 3 урока было, пока все нравится, самое главное-ест в школе с удовольствием. ДЗ задавали понемногу совсем-раскрасить, сказку Репка пересказать,2 строчки в прописях. На выходные ничего не задали-учительница сказала пусть отдыхают и гуляют. Учительница мне нравится своей адекватностью и спокойствием :worthy:
Из плохого-уже полкласса заболели, не ходят. Мой тоже соплями, но пока все. Завтра пойдем, а там посмотрим. Пока также 3 урока будет, добавится только ИЗО в середине недели.
У нас пока никаких кружков в школе нет-на собрании руководство школы будет слушать предпочтения и в зависимости от этого организовывать кружки. Я бы не отказалась от баскетбола, кружка математики и английского..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 10 сен 2017, 10:59
Сообщение №1489 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2983
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
У нас пока никаких кружков в школе нет-на собрании руководство школы будет слушать предпочтения и в зависимости от этого организовывать кружки. Я бы не отказалась от баскетбола, кружка математики и английского..

нам сказали - игровые виды спорта только с 5 класса. До этого есть секция "подвижные игры" - в спортзале спортивная смесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 10 сен 2017, 20:27
Сообщение №1490 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Неделя прошла нормально. С завтрашнего дня начнутся бассейн и музыкалка, скалолазание уже началось. Потихоньку впрягаемся. Сыну нравится, но чувствую, что для него школа пока развлекалка. Поэтому дома он решает немного математики углублённо, тренирует руку, прочерчивая картинки и схемы, плюс я сама с ним занимаюсь английским. А так ходит радостный, все рассказывает про школу и засыпает раньше, т.к. быстрее устает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 23:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных