Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочка пошла в садик в 4 года, Никак не может адаптироваться((

Селена
post 23 сен 2010, 05:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Краткая предыстория. Весь прошлый год мы с ребенком ходили в адаптационную группу развития на 2-3 часа в день: рисование, лепка, развитие речи, музыка, дидактика, физкультура. Дочка ходила с большим удовольствием, практически не болела. Мамы во время занятия находились не с детьми, но в пределах видимости. Занятия вели садиковские воспитатели, отношение к детям было очень хорошее. Поэтому, когда мы получили путевку в этот садик, я очень обрадовалась и стала понемногу готовить Юлю к садику.

В субботу ей исполнилось 4 года, а в понедельник мы первый раз отправились в сад. Привела к 8-30, забирать сказали в 12-45. Первый день шли в садик с удовольствием, взяли с собой бегемотика, нарядились, в общем все вроде ничего. Пришла забирать - видно, что ребенок недавно плакал :cry: Спрашиваю у воспитательницы, что случилось - она отвечает, что чуть-чуть сейчас похныкали, наверное устали, но в целом ничего такого. Домой пошли, вроде все нормально, о садике говорит спокойно. На следующий день пошла с неохотой, но без слез, а когда пришла забирать - опять вижу, что недавно плакала. Пока ребенок одевался, мы говорим с воспитательницей, которая жалуется мне, что Юля всех шокировала своим заявлением "тошнотная еда" :O: Я в шоке, потому что так мы не говорим и откуда это взялось - непонятно. Дома ребенка попросила так не говорить про еду, объяснила почему, вроде договорились. И вот вчера утром ребенок отказался в сад идти, стала с утра прямо в кроватке плакать, потом вроде успокоились, пошли. В садике переоделись, в группу идем - опять слезы :cry: Я воспитателю говорю, чтобы не заставляли дочку есть, раз не хочет, потому что она не привыкла к такой еде, пусть съест, что съест, а остальное не пихать. Пришла забирать пораньше, детки как раз обедали, я села тихонько в раздевалке и слышу, что Юля давится (как бы предрвотные позывы :fingal: ), в общем вывели ребенка ко мне, есть она не стала, заплаканная, несчастная, в садик теперь идти отказывается, ночью проснулась и давай плакать, что в садик не хочет :cry: :cry: :cry:
Я и сама реву (мы в разных комнатах, так что никому не мешаю), что делать не знаю - так жалко дочку, как ей помочь???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулькин
post 23 сен 2010, 05:26
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь -хорошая штука)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 29.01.09


любимка Егорка 18.03.2009
хочу
посмотрим по обстановке)
natulia958
Вы знаете, я тоже пошла в сад в 4 года, и тоже там не ела, как то заставили, нажила гастрит, потому как рвало всю дорогу от сада до дома...
ИМХО, дите заставляли есть.. а вот что делать - не знаю чес говоря.. постою послушаю..может с собой давать домашнюю еду??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 сен 2010, 05:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я тоже с 4 лет в садике, почти не ела, молоко не пила, меня ругали, наказывали, короче заставляли есть. ПОтом как-то привыкла. А вообще меня бесил лук в супе, :puke: такими кусками по 2 см. примерно.
В общем выход только один - договорриться с воспитателями, чтоб есть ребенка насильно не заставляли. А потом и сама привыкнет к другой пище.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 23 сен 2010, 05:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
как то заставили, нажила гастрит, потому как рвало всю дорогу от сада до дома...
Бедненькая :cry: :cry: Ну вот как так с детьми можно? :cry: :cry:

Я вчера ведь с утра сказала воспитательнице, чтоб не заставляли дочку есть, они вроде в обед не особенно и пихали в нее (может, правда, потому что знали, что я за дверью все слышу), но то, что ребенок пытался съесть, вызывало у нее рвотные позывы. Я вообще в ужасе...
Спрошу сегодня - может и правда с собой еду какую давать? Хотя практчески уверена, что откажут - тогда и другие детки захотят свое есть :???:

меня ругали, наказывали, короче заставляли есть
Вот этого я и боюсь, что дочь будут ругать и наказывать - я ее воспитываю не такими методами, а теперь боюсь, как бы не "поломали" ребенка...
Она в принципе развитая, послушная и самостоятельная девочка - дома одну оставляю на час-два, она сама играет, не плачет, научила ее звонить мне на сотовый в случае чего. Но я ж не смогу её на целый день дома оставлять, когда на полный день работать выйду :???:

Ладно, пойду поднимать детей - одну в садик, другую в школу, потом отпишусь, как сегодня всё прошло :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марина209
post 23 сен 2010, 05:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.08.08

наташа 26.10.1985
игорь 12.12.1989
анна 12.09.2006
Моя дочка тоже первую неделю ходит в садик. Ест мало, выборочно. предупредила воспитательнтцу, что ребенок не ест соусы, подливки. сгущенку. Насильно есть не заставляют. Но беспокоит то, что ребенок полуголодный ходит до вечера. А после садика у нас занятия в музыкальной школе. Беру с собой перекусить и кормлю немного в раздевалке. По утрам тоже первые дня хорошо вставала, а сейчас плачет, с трудом просыпается. Стала спрашивать - а когда ты за мной придешь? Чтобы поинтересней дочке было в садике записала в кружки - театральный и на аэробику. Это платные занятия, но в садике. Надо перетерпеть с месяц, а потом все наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 23 сен 2010, 05:57
Сообщение №6 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
попробуйте для начала договориться с няней, чтоб девочке приносить еду или забирать раньше обеда ее. Потом потихоньку привыкнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 23 сен 2010, 17:02
Сообщение №7 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Ребенку может не нравиться еда в ДС. И её тошнит от неё в прямом смысле. Требуйте, чтобы ребенка не кормили. Продукты с собой давать нельзя - нельзя кормить воспитателю принесенным из дома. Я сама только вышла в ДС работать. Никого не кормлю. И да, дети ходят голодными. У меня в группе есть дети, которые даже хлеб с чаем не едят. И учите ребенка есть запеканки-омлеты-салаты. Тоже это плохо естся по моим наблюдениям. А так и полезно и до обеда можно дожить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 23 сен 2010, 17:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Селена, мы тоже вот адаптацию проходим :cry: первый день как на праздник. Но мы оставили сразу до 3-4 часов,она там спала,но кушать тоже не хотела,а воспитательница говорит-я ее заставила :fingal: ее вообще трудно чему то заставить.Теперь у нас каждое утро истерика до самого сада,так тяжело не знаю сколько выдержу и когда сдамся,а может привыкнет-надеюсь на лучшее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Echo
post 23 сен 2010, 21:42
Сообщение №9 (ссылка)

Заина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 7.01.09
Москва

Дочка 02.2004
Мы пошли в 5, но с едойй тоже были проблемы. Она не ест ни омлетов, ни запеканок, ни салатов. Привыкла к определенной пище. Но, к счастью, повезло с воспитателями :worthy: :worthy: :worthy: В результате договорились с ними и с дочкой так: завтракали дома (плотно, как правило, овсянкой + чай с чем-нибудь, чтобы насытится как следует); в обед я просила ее хотя бы бульон без гущи из супа съесть, но если еще и чуть второго блюда (гарнир), то уже замечательно. С полдником в саду легче. Давали молоко, чай, печенье, булочку. Постепенно привыкла к той еде. По крайней мере не голодает. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 23 сен 2010, 21:53
Сообщение №10 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Селена, сходите к садовскому психологу вместе с ребенком. И пускай психолог скажет воспитателю, что ВАШЕГО ребенка заставлять есть нельзя. Надеюсь, что у вас адекватный воспитатель и он прислушается к словам специалиста. :worthy:
У нас в саду (в моем детстве) заставляли есть (в т.ч. лук в 2 см и прочую тошниловку). Не заставляли только одну девочку, которая силой мысли умела у себя рвоту вызывать :haha: . Три раза за ней полы помыли и отстали :cool: :war:
А что их шокировало в "тошнотной еде"? прям какие цацы :???:

Отредактировано: Калина в 23 сен 2010, 21:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных