Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки, которые пылятся, и разный хлам, как этим добром распорядиться?

Пани
post 21 мая 2003, 22:51
Сообщение №21 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Мой топ-лист ненужных подарков: вазы, искусственые цветы и дезодоранты. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 22 мая 2003, 10:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Мдааааа.

Меня как-то Бог миловал - в кругу моих друзей и родственников принято очень ответственно подходить к подаркам. В основном все сбрасываются на что-то необходимое (например на новоселье не так давно подарили эл. мясорубку и проч.)

Сама же заблаговременно намеками, издалека завожу хитрые разговоры, чтобы прощупать почву - что человеку надо? Потом уже определяюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
луна
post 22 мая 2003, 12:49
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сначала свекровь дарила мне свои ночнушки и халаты, естественно б/у, но "почти не ношеные", затем придарила свои трусики (ужас!!!). Все это складировалось и я к этом относилась как-то спокойно, всякое бывает.
Но когда родилась дочь и она начала таскать вещи, которые ей подружки отдали после своих внуков, или вещи, которые остались после ее старшей внучки, мое терпение лопнуло, я все собрала и отдала обратно. Вот обид было.
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 22 мая 2003, 15:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

А моя бывшая свекровь дарила мне свои старые вещи.. :angry: :angry:
Один раз подарила колготки, "теплые" как сказала она, только пятки на этих колготках были почти протерты. Да и из колготок этих она выросла(растолстела), а то бы никогда мне их не подарила...:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 22 мая 2003, 16:53
Сообщение №25 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
хм... а почему все не нужное обычно дарят свекрови или бабушки???
некоторые ненужности я увожу на дачу, некоторые передариваю ( хотя была такая история - подарок прошелся по кругу друзей и вернулся дарителю :)) А чаще стараюсь намекнуть что мне надо или понять что хочет человек. Порой запись о подарке кому-то может провесеть полгода, но!!! если это не приобрелось раньше самим именинником, то как в тему это попадает!!! Здесь самое главное, чтоб записи не увидели будущие подаркоприемщики :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 22 мая 2003, 16:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
АннаНаШее, должно же быть ему примененние :cry: , я вот когда покупала блендер, женщина подошла и спрашивала нет ли электроножа, до сих пор жалею, что не спросила что она им резать собралась, может и мне бы сгодился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сканди
post 25 мая 2003, 16:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 6.10.02
Краснодар

Ольга 28.05.03
Я пишу списки на все праздники и знаменательные события. Пусть, исчез дух сюрпризности, но здоровье (моральное) дороже :) Зато у меня есть та бытовая техника, которую я хотела, но не могла по разным причинам купить :) Я даже на свадьбу писала список, что было вообще ОЧЕНЬ УДАЧНО-подарки не дублировались и в доме сразу появилось много полезных-приятных вещей. На рождение ляльки тоже уже написала список и давно его отдала. Ну зачем мне пятое одеяло? Или маленькие штанишки? Лучше заказать что-то конкретно :) Единственное, что не поддается контролю (надзору) ;) так это подарки мамы и свекрови :) Но им я называю перечень из трех-четырех наименований, а они уже сами смотрят по деньгам :)
Вот так у нас-мелочно, но зато по-хозяйски. А вот одна залетная гостья подарила мне креманки хрустальные недавно :cranky: Может, кому и понадобились бы, но за эти деньги можно было бы совершенно другие полезные штуки приобрести :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируськин
post 25 мая 2003, 17:20
Сообщение №28 (ссылка)

мамочка Пчёлки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 22.02.03
Россия, Москва
Алексей 19.11.03
ЦИТАТА (Rain @ 21 May 2003, 08:02)
У нас в основном это подарки свекрови

:beer: за все время что живу с мужем свекровь нам на все праздники дарит разные дешевые кружки то пустые то наполненные конфетами :) сыну иногда дарит помимо кружки дешевую туалетную воду, а потом следит чтобы он ею пользовался :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 27 мая 2003, 22:19
Сообщение №29 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Моя свекровь мне дарила очень даже неплохую одежду, которую я с удовольствием носила. А вот мама среди прочих хороших подарила парочку ужасненьких кофточек, которые у меня пылятся в шкафу. Я знаю, что она от души и рука не поворачивается ни выбросить, ни отдать.
А вообще меня обычно спрашивают: -Что подарить? Я и говорю примерный список.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 10 июн 2003, 23:56
Сообщение №30 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
ЦИТАТА
последней каплей были кальсоны для мужа ,которые его дед носил ,а тот умер уже как лет 15 назад  


ну умора! :D :D :D

ЦИТАТА
единственное что точно не пригодилось из подарков это тостер...ну не вижу в нем смысла


а вот я жить не могу без тостера - маньяк... недавно старый сгорел нафиг, так муж рвался в магазин после закрытия и покупал мне новый при выключеном свете в торговом зале - наощупь!... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных