Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В крупных городах заводят мелких собак

Дежурный модератор
post 27 дек 2022, 09:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8598
Регистрация: 8.05.09
Собак любят во всех городах России, они становятся отличными друзьями, готовыми следовать за своим хозяином и разделять с ним ежедневные дела. Российская кинологическая федерация решила посмотреть, в каких российских городах чаще всего заводят собак.

«Для этого исследования мы проанализировали количество зарегистрированных собак в городах-миллионниках и региональных столицах. В топ-3 вошла Москва, которая заняла первое место по количеству собак, затем идет Санкт-Петербург, а за ним Новосибирск. Тенденция в этих городах такова, что жители заводят себе небольших собак-компаньонов. Например, в Москве, самая популярная порода – это чихуахуа, в Санкт-Петербурге и Новосибирске – немецкий шпиц. Этих собак удобно содержать в квартире, их можно всегда взять с собой на работу или в поездки, плюс, конечно, многих подкупает их милый вид», – комментирует президент Российской кинологической федерации Владимир ГОЛУБЕВ.

Топ-10 городов по количеству собак

Рейтинг был составлен на основании зарегистрированных собак в единой родословной книге РКФ, в ней ежегодно регистрируется около 355 тысяч щенков. По количеству собак лидирует Москва, на втором месте оказался Санкт-Петербург, а третью строчку занял Новосибирск. Что касается Москвы и Санкт-Петербурга, то лидирующие строчки рейтинга можно объяснить большей плотностью населения, но стоит отметить пятерку лидеров: на 4 месте по количеству собак оказался Екатеринбург, а на 5 – Челябинск. Видимо в этих городах сосредоточенно большее количество собаководов, чем в других городах России.

Вот как выглядит рейтинг топ-10 городов, в которых чаще всего заводят собак:

1. Москва
2. Санкт-Петербург
3. Новосибирск
4. Екатеринбург
5. Челябинск
6. Нижний Новгород
7. Краснодар
8. Красноярск
9. Воронеж
10. Пермь

Общая статистика по этим городам показывает, что чаще всего в них заводят немецких шпицев, чихуахуа, джек рассел терьеров, корги и йоркширских терьеров. Это общая тенденция по России. Маленькие собаки-компаньоны особенно востребованы среди жителей городов, которые привыкли к высокому ритму жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeleryMia
post 13 янв 2023, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.18
Просто в статистику не попали беспородные, а их в разы больше. У меня у самой живет двортерьер небольших размеров, только он никому не интересен кроме меня. Кормлю паштетом NUH, как раз рассчитан на мелкашей. И да, в квартире маленькая собака вообще неудобств не доставляет, все правильно вы пишите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smajika
post 17 фев 2023, 23:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.06.21
Это ведь статистика по зарегистрированным собакам. А сколько их живёт без регистрации. У меня вот чих маленький. Без всяких документов. Люблю его и балую. Покушать любит паштетики. Из самых любимых паштет Nuh. В нём всё только натуральное - мясо, масло дикой сельди и даже ягоды. Мой Боня никому не мешает. Даже не думала его регистрировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Реклама
Последние сообщения
[ 18630 ] Королевские дома 28 10:06 от: secret secrets
[ 4846 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:54 от: Cypeпка
[ 3 ] А я болею за сына :) 09:04 от: secret secrets
[ 6205 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Сияна Колеарова
[ 2737 ] Смешные открытки и фотографии 7 23:16 от: Коляновна
[ 1948 ] Очень редкие, необычные имена 22:50 от: Tercius Gaudens
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных