Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сдать ЕГЭ на 100 баллов и поехать в Китай

Дежурный модератор
post 9 фев 2023, 09:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8598
Регистрация: 8.05.09
По данным платформы Авито Услуги, в этом году наиболее активно спрос вырос на занятия с преподавателями по литературе, географии и информатике. Среди иностранных языков по динамике роста спроса лидирует китайский язык.

До сдачи ЕГЭ и ОГЭ остались считанные месяцы, поэтому наступает пора интенсивной подготовки. Эксперты Авито Услуг выяснили, что в этом учебном году спрос значительно превысил показатели прошлого года. Так, в январе 2023 года спрос на услуги репетиторов в России вырос сразу на 51% по сравнению с предыдущим годом.

Физики и лирики

Наиболее активно в преддверии экзаменов спрос вырос на занятия по литературе — преподавателей искали в 2 раза чаще, чем в прошлом году (+105%). В число самых востребованных предметов вошли география и информатика — спрос на обучение с репетитором по этим направлениям вырос на 79%. Среди популярных запросов также русский язык (+59%) и обществознание (+56%). Замыкает топ-6 предметов химия, спрос на которую вырос на 51% по сравнению с прошлым годом.

По числу предложений от репетиторов лидирует информатика — в январе этого года репетиторы разместили на платформе на 127% больше объявлений, чем в прошлом. Значительно выросло предложение от репетиторов по литературе (+115%), русскому языку (107%), географии (+85%) и по математике (+72%). При этом все большее число частных репетиторов предлагают занятия в онлайн-формате, что позволяет учиться в удобное время и из любой точки страны.

Средняя цена одного индивидуального занятия с репетитором по стране остается стабильной год к году и составила около 500 рублей в час. Конечная стоимость занятий зависит от предмета и репетитора — на Авито есть предложения от преподавателей университетов, школьных учителей, а также студентов и выпускников ведущих российских вузов.

Иностранные языки

Популярность изучения азиатских языков увеличивается с каждым годом. Наибольшим спросом пользуются занятия по китайскому языку: в этом январе преподавателей искали в 4 раза чаще, чем в прошлом году. Также существенным спросом пользовались репетиторы по корейскому языку — спрос вырос в 3 раза. В топ вошел и арабский язык — репетиторов со знанием этого языка искали в 2 раза чаще (+110%).

Растет число запросов и на индивидуальные занятия с репетиторами по английскому (+27%), немецкому (+34%) и испанскому (+22%).

Стоимость занятий будет зависеть от языка и преподавателя. Например, занятия с носителем языка из Поднебесной на Авито стоят от 1 200 рублей за часовой урок, со студентом или выпускником ведущих вузов страны — от 800 рублей. Для тех, кто планирует сдавать экзамены по английскому или французскому средняя цена за занятие в среднем составит от 600 рублей.

В каких городах России спрос вырос сильнее и на какие предметы:
Наиболее активно учителей по литературе искали в Санкт-Петербурге (+109%), Казани (+93%) и Екатеринбурге (+100%), по русскому языку — в Москве (+106%), Томске (+104%) и Рязани (+137%).

Будущие географы и геодезисты проживают в Омске (+100%) и Челябинске (+175%), а IT-шники — в Новосибирске (+82%), Калининграде (+71%) и Перми (+67%).

Будущие социологи и юристы живут в Барнауле (+95%), Уфе (+115%) и в Улан-Удэ, там спрос на преподавателей по обществознанию вырос на 170% по сравнению с прошлым годом.

Наибольший рост спроса на уроки китайского языка был отмечен в Санкт-Петербурге (в 4,5 раза), в Тюмени и Улан-Удэ (в 3 раза), в Воронеже и Саратове (в 2 раза).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 9 фев 2023, 10:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
А почему такой спрос на географию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 фев 2023, 11:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4394
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Фишка от 9 фев 2023, 10:59
я у одного мальчика спросила, почему он выбрал географию сдавать - ответ был - легко учить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 10 фев 2023, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
А у нас какая статистика? Мой сдавал (за 9 класс, правда) биологию и английский. Английский ему был очень прост - легко дается. Биология интересна и профильный предмет - поступил в колледж учиться на эколога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 фев 2023, 15:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16609
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Фишка от 9 фев 2023, 10:59
Довольно широкий перечень стал факультетов, где берут результаты егэ по географии. И можно сдавать в 10 легко.
Про огэ не скажу, знаю только, что из непрофильных англ по выбору сдавали 6 человек против одного с географией. Моей точно англ было легче сдать, потому что не готовилась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 10 фев 2023, 15:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 10 фев 2023, 15:20
Спасибо :4u: надо глянуть, мне казалось, что с географией только на эколога и в геодезию-картографию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 10 фев 2023, 16:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6970
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
ОГЭ по географии считается легким,потому что на нем можно пользоваться атласами. Ну и из этого многое извлечь на экзамене :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 фев 2023, 20:59
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20180
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
я у одного мальчика спросила, почему он выбрал географию сдавать - ответ был - легко учить

Я в свое время по этой же причине географию сдавала. Плюс ее можно было сдать заранее в 10 классе и уменьшить количество оставшихся в 11 классе экзаменов на один.

Отредактировано: Маевка в 10 фев 2023, 20:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 11 фев 2023, 07:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5710
Регистрация: 27.10.05
провинция
География лёгкий предмет?🤪Да лучше дважды бы геометрию с алгеброй сдала, чем географию, самый нелюбимый предмет, наряду с не сдаваемой вообще историей🙈
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 фев 2023, 09:17
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20180
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Terra, а я с детства ее обожаю. Любимое дело - заучивать столицы государств. Не было в классе равных мне. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
[ 4854 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:17 от: ИзюмительнаЯ
[ 18634 ] Королевские дома 28 18:20 от: Feeria
[ 2560 ] От овуляции до задержки 18:02 от: Yulia_north
[ 6 ] А я болею за сына :) 16:53 от: Наталья В.
[ 46 ] Акушерский переворот 16:35 от: Yulia_north
[ 5239 ] Общая для беременных 16:34 от: Yulia_north
[ 5175 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:52 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 19:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных