Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хит-парад самых странных напитков

Эхомама
post 24 ноя 2007, 22:20
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На сайте Null Hypothesis (http://www.null-hypothesis.co.uk) опубликован список самых удивительных и странных напитков. Обозреватели журнала составили топ из десяти позиций, надо сказать, получился он довольно интересным.

На последнем, десятом месте топа оказалось кобылье молоко, или кумыс, довольно популярный напиток в Средней Азии. Считается, что кумыс помогает при туберкулезе, бронхите, простудах, анемии. Одно время даже были популярны курорты, специализирующиеся на лечении кумысом.

Девятое место занимает собачье пиво Kwispelbier, созданное голландцем Терри Беренденом. Пиво специально разработано для собак, в его состав входит экстракт говядины. "Раз в год я езжу на охоту в Австрию и беру с собой собаку. Каждый день вечером мы с друзьями сидим на веранде, отдыхаем и пьем пиво. Именно тогда мы решили, что и собака тоже заработала глоток", - рассказал Беренден. С этой идеей голландец вышел на местную пивоварню, которой предложил готовить пиво по своему рецепту. Пивовары согласились, и продукт, названный Kwispelbier, стал поступать в магазины. На рынке новый напиток для животных позиционируется как "пиво для вашего лучшего друга". Но угощать "друзей" будет недешево - одна бутылка Kwispelbier стоит 1 евро 65 центов (2,14 долларов), что в четыре раза дороже чем, например, бутылка известной марки Heineken. При этом собака, регулярно пьющая новый напиток, не рискует стать пьяницей. Пиво безалкогольное.

Восьмое место в списке отдано грудному молоку. Но не настоящему, а обычному коровьему молоку, которое одна корейская фирма продает под «брендом» грудного молока. На тетрапаках с этим молоком изображен малыш, сосущий мамину грудь.

user posted image
грудное молоко
На седьмом месте – напиток опять же корейского производства, напиток с ароматом кимчи, традиционного корейского блюда из капусты и редьки.

Тонизирующий напиток на основе муравьиного сока занимает шестое место. Этот напиток невероятно популярен в Китае, доходы от его продаж составляют до 100 миллионов долларов в год. Считается, что муравьиный сок способствует долголетию. В Европе, однако, муравьиный тоник не прижился и найти его там практически невозможно.

Компьютерная игра Final Fantasy вдохновила компании Square Enix и Suntory на создание специальной «микстуры». Напиток с названием популярной игры появился в 2006 году ограниченной серией. По вкусу она напоминала знаменитый Red Bull. Это пятое место.

Рисовое вино, настоянное на мышиных детенышах, - четвертое место в хит-параде. Это корейское средство распространено в деревнях как панацея от всех болезней. Не для слабонервных больных, конечно же.

user posted image
Рисовое вино, настоянное на мышиных детенышах

Ну и наконец, тройка победителей.

Третье место отдано рисовому вину, настоянному на геконах. Напиток пользуется спросом в китайских и вьетнамских деревнях, но представить такое в Европе просто невозможно. Мужественная журналистка американка Сюзанна Донахью отважилась на дегустацию и сравнила вкус геконового вина с дешевым бренди, однако у вина с геконами есть фантастическое послевкусие, которое можно сравнить с суши. (По правилам приготовления этого вина, ящерицы добавляются в него будучи еще живыми). Деревенские виноделы считают, что геконы обладают сильной энергией, поэтому, чем больше геконов окажется в бочке с вином, тем лучше: геконовое вино якобы улучшает зрение и потенцию и избавляет от астмы.

На втором месте уютно расположился Стивен Сигал со своим знаменитым энергетическим напитком Steven Seagal's Lightning Bolt. Говорят, Стивен Сигал специально ездил в Азию в поисках особых компонентов для своего напитка. В итоге в него вошли сок тибетских ягод гойи – источника вечной молодости, гойя содержит повышенное количество антиоксидантов, и китайский кордисепс – редчайший гриб, обладающий оздоровительным эффектом. Кордисепс называют растением-бабочкой. В первый год он живет в теле личинки бабочки и проходит фазу развития как насекомое, а затем, переходит в фазу развития гриба, прорастая мицелием (корнем) в почву, выпускает на поверхность земли плод (тело) и размножается спорами, которые в свою очередь, заражая насекомое (бабочку), продолжают биологический цикл. Вследствие недостаточности ресурсов и трудности сбора, кордисепс относится к очень дорогим деликатесам.

И победитель хит-парада – инуитское вино чайки. Мертвая чайка помещена в емкость с водой, которая оставляется на несколько дней под прямыми солнечными лучами. Кто из здравомыслящих людей отважится это попробовать? Конечно, Сюзанна Донахью. «Если бы вы открыли карбюратор Тойоты и выпили оставшуюся там жидкость, тогда вы бы представили вкус этого ужасного напитка, - пишет она в издании Associated Content об этом напитке. – Но надо сказать, что напиток опьяняет довольно быстро и похмелье от него несравнимо ни с одной пыткой».

http://www.kedem.ru/various/topdrink/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 24 ноя 2007, 23:37
Сообщение №2 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Бееееее, какая гадость эта ваша заливная чайка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 24 ноя 2007, 23:46
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Нюрка @ 24 ноя 2007, 23:26)
Бееееее, какая гадость эта ваша заливная чайка
*


:clap:
да уж, тройка призеров :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNezhnaja
post 8 мар 2008, 23:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.07
Фууу, гадость какая! Лучше уж спирта тяпнуть! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 мар 2008, 23:56
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
sNezhnaja,
Спирт вообще отличная штука насчет тяпнуть. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 мар 2008, 00:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
фу.... :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 25 мар 2008, 04:54
Сообщение №7 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
корейская фирма продает под «брендом» грудного молока. На тетрапаках с этим молоком изображен малыш, сосущий мамину грудь.
И надпись по-японски. Небось, экспортный вариант. :)
Второе место - наверняка не гадость, но желание такое употребить напоминает желание похрумать крупинками гомеопатии, потому что сладенькое ж, и помогает от всех болезней. Без показаний такие препараты опасно принимать. Да и вообще, экологической сознательности нафиг никакой, истребят этот кордисепс как пить дать... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 26 мар 2008, 10:48
Сообщение №8 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
И ведь пьют же люди :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 26 мар 2008, 11:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
Насчет кумыса: европейцы, конечно, не в курсе, но здравницы на основе кумыса действительно существуют,причем до сих пор, и в одну из них мы даже ездили с ребенком ;) Санаторий в Башкирии, достаточно цивильный, пользуется устойчивой популярностью - есть люди, которые ездят туда уже в течение десятка лет, и только кумыс им помогает (это в первую очередь при заболеваниях ЖКТ). И при туберкулезе кумыс действительно эффективен - только для тубуркулезников есть спец. закрытые санатории. А я возила четырёхлетнего сына, который беспрестанно болел простудами, и обессиленный ЛОР посоветовал вывезти нашего чахлика "на кумыс". Мы съездили, и потом не болели целых полгода! Для нас в то время это был просто блестящий результат!!! А когда потом болели, то переносили болячку гораздо легче, чем раньше :dance: Так что в нашем случае кумыс сработал :super:
Ну а призовая тройка напитков меня в шок повергла, конечно :O: Особенно пойло из чайки, неповторимое послевкусие и похмелье после неё :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 мар 2008, 11:09
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
:hang: :invalid:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных