Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› История водных родов в России

Сайт Материнство.ру
post 25 апр 2007, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «От официальной медицины к идее водных родов»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>В начале 70-х годов, окончив училище, я начала работать акушеркой в обычном родильном доме, в Новгороде. Мне очень нравилась выбранная профессия, но вскоре я стала замечать, что общепринятые методы ведения родов и отношения к роженицам кажутся мне, мягко говоря, странными. Больше всего меня возмущало то, что роженицам кололи морфий! Если схватки начинались ночью, то женщине предлагали поспать до утра. Это называлось так: "Спишь, и одновременно рожаешь!" Ее усыпляли морфием, а раскрытие шейки матки тем временем продолжалось, чтобы к утру выспавшийся медперсонал принял роды у выспавшейся роженицы...
<br><br>
Продолжение:<br>
Первые водные роды, 1980. Чарковский, Никитины<br>
Защита диплома и рождение собственного ребенка<br>
Крещение. Переезд в Москву<br>
Домашние роды в Питере, сложности с регистрацией ребенка, безводный период продолжительностью в пять суток<br>
Еще несколько родов: 1985-86 годы<br>
Различия в протекании первых и повторных родов<br>
Параллельные роды в одной квартире. 1988 год<br>
Роды с угрозой разрыва матки и роды при загибе матки<br>
Домашние роды двойни. Усовершенствование метода<br>
Потужной период - 3 часа. Резус отрицательный. 1991 год<br>
Тройня. Ручное отделение плаценты. Полное приращение плаценты. 1990 год.<br>
Затяжной потужной период, рождение девятого ребенка, рождение дауна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arlene
post 25 апр 2007, 15:58
Сообщение №2 (ссылка)

растем вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 27.03.04
Торонто, Canada
Белла, июль 2003
Элиза, февраль 2006
Интересно,

Интересно также почитать продолжение.
Я даже не знаю можно ли в Торонто, если только не дома, рожать в воду. Младшую я рожала в госпитале, в новом родовом отделение, где в каждой палате есть новый джакузе в котором роженица переносят схватки, но как таолько начитается процесс самих родов оттуда нужно вылазить и идти на стол. Помню как мне не хотелось :BzZz:

Обязательно маме дам почитать статью, а то она до сих пор уверенна что нельзя рожать без капельницы :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2007, 16:49
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Меня очень впечатлила эта история:

ЦИТАТА
Ира и Кирилл, обоим по 21 году. Случай скрытой аномалии развития ребенка. Недоразвитие сердечно-сосудистой системы. Ребенок умер на 4-й день. Родился нормально, доношенный, 3900. На второй день жизни начались странные симптомы – ребенок начал синеть (стопы, голени). На 4-й день утром в 5 часов у меня раздается звонок и такой крик в трубку: «Ира, он умер!!!». Были вызваны доктора скорой. Мне звонить перестали… Я, конечно, пыталась узнать, что же все-таки произошло. Там был следователь, меня вызывали к нему, расспрашивали, как и что происходило, кто участвовал в этих событиях. Вскрытие показало, что там была совершенно не развита сердечно-сосудистая система. Патологоанатомы говорили, что такие случаи они раньше не встречали, были очень удивлены. Говорили: «Если бы кто нам рассказал – не поверили бы!». У ребенка практически отсутствовало сердце - был мешочек с двумя трубочками сосудами и все. Сердце такое не могло обеспечивать организм. Обычно такой плод умирает в утробе или во время родов. То, что он был жив, и нормально родился – это очень врачей удивило. Никто, конечно, не был готов к такому событию. Родители все рассказали в милиции, как проходили роды. Заключение врачей – врожденная аномалия не совместимая с жизнью. У меня проблем с милицией и врачами не было.

Ирина сказала мне потом: «Я всегда знала – у меня не может быть сына, я это чувствовала». Папа поначалу сгоряча грозился меня убить, но потом все выяснилось, стало понятно, что моей вины нет.

Всегда в таких сложных случаях мы пытаемся проанализировать его и понять причину. Почему так случилось? Для меня всегда на первом месте причина духовная. Ее надо искать. Мы начали выяснять, кто был против этого ребенка, потому что это явно видно – кто-то своей энергией негативной помешал правильно ребенку развиться. Это у меня не первый случай аномального развития ребенка в утробе, я уже заметила: если в семье есть какой-то конфликт, кто-то против, – это всегда отражается на ребенке и на родах, иногда вот так трагично. Оказалось, свекровь была изначально против этого брака, не приняла невестку и была очень против этого ребенка. А поскольку она человек сильный энергетически, ее негатив не дал ребеночку нормально развиться. А ведь свекровь – это «всех кровь». И эта вот «всех кровь», которая объединять должна была семью, она наоборот так протестовала и внешне и внутренне против этого младенца, что на момент формирования у него сердечка этот негатив его разрушил (сердце формируется на 18 -21 день).


Неужели это действительно так опасно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 25 апр 2007, 17:31
Сообщение №4 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Неужели это действительно так опасно?

Мне кажется, это из области, которую человеку пока что разумом понять не дано...
Но то, что ребенка должны любить и ждать в этом мире, особенно кровные родственники - несомненно.
Может быть, именно поэтому, для ограждения малыша от возможного негатива от тех людей, которые в идеале должны быть самыми родными и близкими, и существует обычай не говорить о своей беременности, пока не пройдет определенный срок (месяца 3-4)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 26 апр 2007, 04:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
ЦИТАТА (Arlene)
Я даже не знаю можно ли в Торонто, если только не дома, рожать в воду.
Сегодня как раз беседовала об этом с акушеркой. Ответ - НЕТ. Все как ты описываешь - на схватках можно сидеть в воде, рожать - только на суше. Я говорю, а если не успеешь вылезти. Она улыбается - ну, это, мол, наша задача, успеть тебя вытащить...
Ох, как я этого боюсь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 18 мая 2007, 15:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
Я как-то попадала уже на сайт этой акушерки, у меня осталось ощущение ее некоторой неадекватности.
Причем, сама сетует на врачей за то, что они свои проблемы спихивают на мать, 30,40 лет, 5ые роды и тп. Но и сама в таких случаях находит "духовную" причину. Она-то, по ее мнению, конечно, все делает идеально, не подкопаешься..

Еще, по-моему, в истории с Колыбелькой на другом каком-то форуме был рассказ о родах с ее участием, закончившихся плачевно, в ответ на который эта акушерка написала свою версию, тоже не очень адекватную, и тоже с "духовной" причиной, типа не хотели ребенка..

Это, возможно, и влияет на развитие ребенка, но далеко не все так просто.. Так что, я считаю, нельзя забивать себе этим голову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
symsym
post 19 мая 2007, 14:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 10.08.05

Очень неприятный стиль изложения, фу.
Неужели еще где-то в 21 веке так рожают? Надо искать хороших врачей и договариваться с ними о максимально естественном ходе родов. И самой женщине к родам готовиться, в бассейн, например, 3 раза в неделю, физическая активность посильная в беременность, диета сбалансированная и т.п.
Рассказ из каменного века.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lee4ka
post 22 мая 2007, 01:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 21.01.07
[quote=Анна Хрусталева,25 апр 2007, 17:31]
Меня очень впечатлила эта история:

[quote]Ира и Кирилл, обоим по 21 году. Случай скрытой аномалии развития ребенка. Недоразвитие сердечно-сосудистой. Неужели это действительно так опасно?
*

[/quote]

О таких вещах написано много книг. Например, Лазарев С.Н. "Диагнотика кармы" в нескольких частях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 28 мая 2007, 06:03
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА
она наоборот так протестовала и внешне и внутренне против этого младенца, что на момент формирования у него сердечка этот негатив его разрушил (сердце формируется на 18 -21 день).

Ага, угу, "сглазила, порчу навела". Тут вам и "эсэсовцы", и "родила дауна"...
Совок, паранойя и кликушество - вот как это называется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннета
post 28 мая 2007, 17:50
Сообщение №10 (ссылка)

Любовь-морковь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 30.09.03
наконец-то вновь Москва

Саша 19.05.99
Маша 11.03.05
Соня 09.02.17
Мне очень понравился рассказ про роды в Пушкине - 5-дневный безводный период! это лишний раз доказывает, что ничего страшного на самом деле в этом нет! И какая поразительная вещь про истинный узел на пуповине! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных