Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая температура, -------------- SOS --------------

Tatishka
post 21 авг 2003, 00:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Девочки, не знаю что с моей малышечкой :cry: с утра она была вялая, капризная, целый день есть отказывается. Хотела померить температуру, вырывается прямо до истерики доходит... вечером удалось померять 38 :eek: никогда у нее такой температуры не было. Пьем панадол (уже три раза выпили) а она все не падает :eek: сейчас ребенок с трудом уснул... а что мне делать? как успокоится? а если температура не пройдет, а если ночью будет выше? что делать-то? как сбивать???????? Муж тут скорую предлагает вызвать, а я боюсь что заберут козявушку в больницу, а там незнакомая обстановка, и мася плакать будет :cry: не ест целый день ничего, не пьет, только сисю раза четыре-пять сосала и все :cry:
Ну что же делать???? Это не очень страшно, такая температура. Завтра ес-но первым делом врача вызову, а сейчас что? если ночью подымется?????
Не кашляет, соплей тоже нет, только дышит уж очень тяжело и часто так :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 21 авг 2003, 01:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Почему должны забрать в больницу? Посмотрели бы, послушали... С внезапного жара может начинаться бронхит, например (ТТТ конечно, это только предположение, уверена, что у вас ничего серьёзного). Или там стоматит вдруг приключиться мог, например, недавно у Ирины с Полей такая же история с температурой была. Я бы вызвала неотложку или сама бы с ребенком в "скорую" съездила на всякий случай.

Панадол - конечно, разрекламированное средство, но хорошее ли? К тому же, его подделывают, продают не с тем сроком годности (читала именно про это лекарство, и про то, что его чудодейственность преувеличена). Температуру выше 38,5 сбивают парацетамоловыми свечами, это действенное и проверенное средство. Если температура ночью вдруг начнёт повышаться, попробуйте купить эти свечи в ночной аптеке. Да и вообще их полезно всегда держать в доме про запас. С панадолом завяжите пока, да и ночью как его давать - непонятно.

Отредактировано: Dana II в 21 авг 2003, 01:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 21 авг 2003, 01:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Дана, спасибо :) просто наша скорая :cranky: (не раз вызывали :() приежает с пустыми руками :( серьезно. У них с собой даже аппарата мерять давление нет :cranky: свечи у меня ес-но есть, просто попытка вставить свчечку не увенчалась успехом :( во первых ору было, во вторых, девушка она сильная вырывается. Вот и решила дать панадол, он сладенький, ей понравился... и еще там написано... что если давать панадол, что нельзя никаких лекарств содержащих парацетамол :cranky: вот я вся в сомнениях и напугана до ужаса... второй час ночи а я уснуть не могу, то возле дочи сижу, то возле компа с валерьянокй :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 21 авг 2003, 01:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
пошла в очередной раз попробовала лобик, не горячий ли , вроде сейчас нет.
А у нас на завтра крещение назначено, крестный с работы отпросился крестную вызвали за три девять земель, а покрестить наверное и не получится :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 21 авг 2003, 01:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Ой да, крещение, наверно, отложить придётся, вода, которой окропят, хоть и святая, но холодная... Татишка, не волнуйся ты так, это бывает. К утру наверняка не будет температуры, а утром или днём уже врач придёт, скажет, что дальше делать.

У нас опыт с жаром был один раз только, когда зубы лезли. Т была 39, сбивали свечкой. А сегодня мой деть вот рассопливился, и температура тоже есть, но не очень высокая, а ниже 38,5 сбивать не рекомендуется. Только вот просыпается за ночь несколько раз из-за этого. Так что бессонная ночь обеспечена...

Поправляйтесь :hi: Дети болеют, никуда от этого не деться, сама из-за каждого чиха переживаю, но всё будет в порядке :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 21 авг 2003, 07:53
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Танюш, не волнуйся сильно (хотя по себе знаю, что это такое, когда малыша болеет). Вызови врача, обычного из поликлиники (если ничего экстренного не случится за это время), он посмотрит, послушает и если даже что-то есть, на начанльной стадии быстренько все вылечится.
Как у вас сейчас дела?
Светочку поцелуй от нас. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 21 авг 2003, 08:32
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Dana II
А мне тут врачи рекомендовали выше 38 температуру не допускать... возможны судороги у маленьких детей.
А вообще я уже Ирине писала что ночами сбивала температуру цефеконовыми свечами, полсвечки для ребенка. Но не увлекайтесь. Днем вполне достаточно парацетомоловых свечей или таблеток, если пьет.
А вот по поводу панадола: мне врач категорически запрещала им пользоваться, т.к. там есть красители, ароматизаторы и еще много всякой бяки, а ребенку ослабленному температурой (и возможно инфекцией) это ни к чему, к тому же может вызвать аллергию.
Скорейшего Вам выздоровления! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 21 авг 2003, 12:05
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Таня,ну как дела у Светочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 21 авг 2003, 12:38
Сообщение №9 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Tatishka, у нас так начиналась вирусная инфекция, сбивала температуру парацетамолом в свечах. А врача обязательно вызовите,перестрахyйтесь,пусть послушает! :umnik:
Можно делать еще холодные обтирания и побольше пить давать, кушать не обязательно, если не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 21 авг 2003, 12:40
Сообщение №10 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
У нас ,кстати были судороги, очень страшное зрелище :( ,так что лучше ,если 38 и выше температура, то сбивать надо (пока маленький ребенок). А там уже кто как переносит высокую температуру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных