Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПНЕВМОНИЯ (воспаление лёгких), ВСЁ на эту тему

Lilac
post 30 ноя 2005, 01:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
*Svetik* :O: ужас какой-то!
Что-то у меня у ребенка все эти симптомы :BzZz: четыре дня выше 39, сегодня первый день без температуры, кашель, маленький насморк... Я вот от антибиотиков отбрыкиваюсь, а вдруг надо. Врач сказала, что сейчас очень многие так болеют.
:flowers: Здоровья вам! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 30 ноя 2005, 02:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Глазурь, мать ищи пульманолога (он же аллерголог). Пусть внимательно прослушает и настаивай на посеве (если могут сделать быстро, обычно это 8-10 дней). Если начнёшь пить антибиотики и первый тебе не поможет, то не затягивай ситуацию, начинай колоться. Правда уколы жутко болючие. Мы пили Эреспал, Оспен, Лазолван, Сумамед, Бисептол и ещё что-то....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 30 ноя 2005, 02:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Спасибо! Завтра этот самый аугментин разведу. Странно, что вам суммамед не помог. А чем колетесь? Для информации... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 1 дек 2005, 02:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
ЦЕФАЗОЛИН :cry: :cry: :cry:

Очень болючие! На свём опыте сообщаю - если кому надо им колоться, не разводите в новокаине. Хоть нам врач и рекомендовала такой способ, но так только хуже. Отходит очень долго и больно. Я проводила эксперимент на своём заду, ширнув сразу обе половины :cry: :cry: :cry: , на воде лучше!
Аугментин я тоже пью - результата - НОЛЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 3 дек 2005, 01:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
У нас пополнение :cry: У моей мамы (приходит в гости) ДВУХСТОРОНЯЯ. Мы пока все отделывались односторонней.
Я нахожусь уже на грани нервного срыва. каждый день в 8-00 ширяемся (Мотьку сегодня уже закончили), потом к 12-00 едем в поликлинику (физиотерапия) и сидим там до 15-00 ( в 14-00 им начинают делать массаж). Поликлиника уже стонет от нас. Дети мои одурели от замкнутого пространства. А меня просто трясёт.. А главное, от постоянного напряжения моё личное самочувствие ни чуть не улучшается :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 6 дек 2005, 04:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
У нас с 1,5 лет диагноз- поливалентная лекарственная аллергия. Аллергия на 4 группы антибиотиков(макропен, цефазолин,гентамицин, амоксицилин не прокатили ) 3 года жила и боялась, что же будет если заболеет? :O: :cry: :eek: В сад не устраивала, берегла, и вот неуберегла :eek: :worthy: Вчерашнюю ночь Пуська прокашляла до рассвета, странным булькаающим кашлем, и на утро (сегодня) тем. 39. Вызвала участкового,та пощупала-послушала, и говорит чего то на пневмонию очень похоже, но острый бронхит точно! :O: :cry: :worthy: Без антибиотиков нельзя, говорит, назначила сумамед, он из макролидов. У нас на него самая "легкая " реакция была- сыпь на лице! Я, говорю, боюсь, вдруг при повторном введении анафилаксия :worthy: (у мужа был анафилактический шок в больнице, в течении 2 минут ввели преднизалон и кардиомин и жив- здоров) Чем я дома ей помогу?! Ну не пейте, говорит и ушла :angry: :O: Что делать?! :eek: Промываю- закапываю нос, даю амброгексал на фоне ломилана, каждые 4 часа сбиваю температуру...А саму потряхивает... Что же дальше?! :cry: :cry: :cry:\ Нужно подобрать антибиотик,значит нужна больница с хорошо оснащенным аллерго отделением,значит надо ложиться. А ложиться в пульмонологическое. А вдруг не пневмония, вдруг это все-таки брохит, а в пульмо попадешь там же пневмония внутрибльничная-круглогодичная!! :eek: ( мы уж лежали там, как раз в 1.5 годика) А если не лечь и антибиотик не подобрать, то и дома при отсутствии подобающего лечения может осложниться все той же пневмонией. :fingal: :cry: Как ни крути, дорожка скользкая... Что делать, как быть? А можно бронхит( если это он) вылечить без антибиотиков вообще, реально это? Надо решаться, определяться, а голова кругом... Совета прошу, очень ... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 дек 2005, 04:34
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
pariz, а при бронхите и нельзя антибиотики.
почитай здесь антибиотики
если вы в крупном городе живете - можно попробовать к гомеопату обратиться.
а врач конечно у вас... даже слов нет. бросить больного и даже не попытаться вспомнить бабушкиных методов лечения, которые к слову сказать иногда гораздо действеннее всяких лекарств.
у вас есть возможность другого врача пригласить?
а температуру сбивать до 38,5 не надо. организм же борется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 дек 2005, 04:40
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А бисептол детский? В сиропе не идет? Есть на сульфаниламиды аллергия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанЮшина
post 6 дек 2005, 05:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 13.03.03
Киев, Украина
Антоша 01.08.02
Согласна с Быстринкой, можно попробовать народные методы.
Мой мальчик тоже болел пневмонией на море. Кололи антибиотики.
Я рассказывала об этом родным и жена моего деда рассказала, что вылечила внуку воспаление легких козьим жиром.
Намазала толстым слоем, укутала, и носила часа 2. Говорит, как пошла мокрота.... :O: Пару дней пооткашливался и все прошло.
Мне дали козьего жира и когда Антошка болел в последний раз - мазала, действительно очень хорошо помогает, правда долго укутаный сидеть не хочет.
Поддержу опять всю туже Быстринку по поводу гомеопатии. Мы обратились к хорошему гомеопату, лечимся уже третий месяц, очень хорошие результаты (ттт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 дек 2005, 06:08
Сообщение №20 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А козий жир, тот что с молока снимают или внутренний? И где взять? На рынке с мясом продают? А бараний жир пойдет вместо козьего?
Тоже слышала, поро этот способ, но подробностей не знаю, может пригодится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных