Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети украли велосипеды, пойманы с поличным

Неспящая
post 9 мая 2013, 01:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.01.10

Сын 2009
Вы можете подать в суд на родителей за причинение вам и вашим детям морального вреда. Только надо заранее этим озаботить, сходить к врачу, справок побольше выбить. Материально вряд ли что-то сильно поимеете, но хоть родителям этих негодяев нервы потрепете. Ну и плюс если велик на лестнице бросили, то наверное царапины какие-то остались, при очень большом желании можно попробовать еще выбить денег как за покраску. Правда, не знаю, занимается ли кто-то покраской великов))) Но думаю, можно на автомобильной СТО уговорить выписать квиток, сколько это будет стоить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 9 мая 2013, 01:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Неспящая от 9 мая 2013, 02:28
ЦИТАТА ( Неспящая )
Вы можете подать в суд на родителей за причинение вам и вашим детям морального вреда
мне об этом сразу подумалось, но незнаю, возможно ли предъявить моральный ущерб в данной ситуации, ведь велики нашлись практически сразу, то есть сказать что дети испытали стресс невозможно. :scratch: поэтому какие справки тут просить? :???:
а вот за велики может что то можно, если есть какие то повреждения. понятно что возня и оно вроде как и того не стоит, но думаю, это было бы хорошим уроком для родителей у которых в 12 лет уже на учете дети стоят :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неспящая
post 9 мая 2013, 08:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.01.10

Сын 2009

ЦИТАТА ( Oxy87 )
но незнаю, возможно ли предъявить моральный ущерб в данной ситуации

Предъявить можнов любой ситуации, а вот выплатят ли его - это уже другой вопрос :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 9 мая 2013, 09:35
Сообщение №24 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Предъявить можнов любой ситуации
угу, только нужно будет доказать, в чем выражался этот моральный вред.
Мне вот, удовлетворили моральный вред аж в 5000 руб. Оценивала..в 10000. Когда вместо того, чтобы отдыхать в очередной отпуск запланированный, муж скакал, выяснял ситуацию по поводу банкротства авиакомпаниии, Выуживал справки, в очередях стоял и пр.

Отредактировано: Sandrik в 9 мая 2013, 09:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 9 мая 2013, 10:48
Сообщение №25 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Не, не будем конечно на материальный ущерб никакой подавать.. :HET: Хотя эмоции были, когда пропажу обнаружили... :eek: :war: Мужнин велик, если сейчас такой покупать, больше 30 т.р. стоить будет. А дочке Giant неделю назад купили, она на нем 1 раз прокатиться успела, рыдала..... :cry: И новые купить у нас сейчас денег нет, все лето без великов...
Просто хотелось какого-то педагогического воздействия на деток.... :???: Нас их родители вообще убили там, в участке - приехала мама старшего, ее к сыночке не сразу пустили - она ему через стекло " Солнышко, не волнуйся.." это солнышко 12-летнее, одетое с иголочки, с модной стрижкой.... А мы рядом сидим с мужем - она даже не спросила у нас, что случилось, как все произошло.....Глянула неприязненно и отвернулась.... :fingal: Я представляю, если бы мне позвонили и сказали, что мой ребенок сидит в участке, пойман на краже дорогих вещей..... Я бы как минимум перед потерпевшими извинилась.....

Отредактировано: Млада в 9 мая 2013, 10:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 9 мая 2013, 10:50
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Муж говорит: нужно было вообще отпустить, сказав, что пожалели и не будем в полицию сообщать. Тогда хоть страх у мальчишки бы остался попасть туда. А сейчас получается, он понимает, что украл - его поймали - отвели в милицию - и ничего страшного в этом нет. Воруй дальше сколько влезет....
судя по словам мамы старшего, старший "друг" младшему уже объяснил что им ничегошеньки не будет :???:


Старший был абсолютно спокоен, сидел - улыбался. Мама приехала - пожалела - забрала. Все о.к
ужасно конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 9 мая 2013, 11:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Я как-то решила наказать малолеток, которые спровоцировали очень опасную ситуацию на дороге, когда я ехала в машине.
Я накказала его мытьем колес своей машины.
а мне кажется, это урок того, как можно откупиться от ответственности :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 9 мая 2013, 11:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4191
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
сказав, что пожалели и не будем в полицию сообщать. Тогда хоть страх у мальчишки бы остался попасть туда.
Какая странная логика. Откуда страх возьмется? только ощущения безнаказаности и что полная уверенность, что лохов на свете еще много, на их век хватит.
Что обратились -хорошо. Этот эпизод будет зафиксирован в его деле, и рано или поздно это зачтется ему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 9 мая 2013, 11:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Не, не будем конечно на материальный ущерб никакой подавать.. :HET: Хотя эмоции были, когда пропажу обнаружили... :eek: :war: Мужнин велик, если сейчас такой покупать, больше 30 т.р. стоить будет. А дочке Giant неделю назад купили, она на нем 1 раз прокатиться успела, рыдала..... :cry: И новые купить у нас сейчас денег нет, все лето без великов...


Зачем оставлять такие недешевые велики на лестнице :scratch: Не понимаю :???:
Можно машину открытой ставить, а потом возмущаться, что ее угнали.

Очень рада, что Ваши велики нашлись. Муж как-то оставил велосипед на улице на работе, не пристегнул (там же закрытая территория, все свои). Ага, свои же и унесли, не нашли вел. Ну и сам дурак, что тут скажешь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 9 мая 2013, 11:34
Сообщение №30 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
dashkin,

Они были прикованы металлическим тросом к намертво закрепленным в стене анкерам, на замках. У нашей двери в квартиру. Чтоб сшибить замки, нужно было очень постараться.... Не просто прислоненными к стене стояли на улице...

Отредактировано: Млада в 9 мая 2013, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных