Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› iherb, магазин экопродукции

ЯСАМАЯ
post 17 фев 2019, 16:46
Сообщение №521 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Тоже к приему кальция отношусь настороженно, зачем ? мы его предостаточно получаем из пищи , вся проблема,что поголовно всем нам не хватает витамина Д , даже жителям Краснодарского края от этого и кальций не усваивается .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 5 мар 2019, 23:10
Сообщение №522 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Я тоже недавно примкнула к рядам айхербовцев. Заказала витамины детям, сейчас решила взять себе, но почитала дозировки и ужаснулась. Разве нормально есть витамины, где 3000% от суточной нормы? И таких очень много, 200-300% это считай копейки по сравнению с некоторыми лошадиными дозировками. Почему так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 5 мар 2019, 23:28
Сообщение №523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3348
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
И таких очень много, 200-300% это считай копейки по сравнению с некоторыми лошадиными дозировками. Почему так?

в лечебных целях нормально. Там полно витаминов без таких дозировок.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 мар 2019, 00:01
Сообщение №524 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Разве нормально есть витамины, где 3000% от суточной нормы? И таких очень много, 200-300% это считай копейки по сравнению с некоторыми лошадиными дозировками. Почему так?

--------------------
Это водорастворимые витамины. Они вымываются из организма практически полностью.
Да, суточная норма, сколько-то там милиграмм, составляет 100%. Но если вы примите 100%, то усвоится из них, наверное 5%. Поэтому чтобы организм гарантированно получил свои 100%, принять надо гораздо больше. Примите таблетку витаминов и обратите внимание на свою мочу спустя 3-4 часа. Она будет ярко ядовито жёлтая - это вымываются лишние витамины.

Тоже к приему кальция отношусь настороженно, зачем ? мы его предостаточно получаем из пищи , вся проблема,что поголовно всем нам не хватает витамина Д , даже жителям Краснодарского края от этого и кальций не усваивается .
Неа, не предостаточно. Ошибочное мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 6 мар 2019, 09:18
Сообщение №525 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Ответ на сообщение [?] PurPur от 6 мар 2019, 00:01

Неужели так мало усваивается? Почему тогда в отечественных витаминах дозировки по 100% или в этом районе? По крайней мере то, что попадалось мне... Пока заказала Garden of Life - радует, что в день теоретически надо принимать 4 капсулы, то есть можно варировать дозировку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 6 мар 2019, 17:12
Сообщение №526 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Почему тогда в отечественных витаминах дозировки по 100% или в этом районе?

Ну наверное по той же причине почему знающие люди предпочитают покупать витамины не российских производителей, а все заказывают с того же айхерба, да еще и формы витаминов и минералов выбирают лучше усвояемые. ;)
мы его предостаточно получаем из пищи , вся проблема,что поголовно всем нам не хватает витамина Д , даже жителям Краснодарского края от этого и кальций не усваивается .

А вы так уверены что получаете достаточно кальция из пищи? А нехватка видамина Д и в южных странах имеется у жителей, в той же Греции, где я живу, она у очень большого процента населения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 мар 2019, 17:24
Сообщение №527 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Неужели так мало усваивается? Почему тогда в отечественных витаминах дозировки по 100% или в этом районе? По крайней мере то, что попадалось мне... Пока заказала Garden of Life - радует, что в день теоретически надо принимать 4 капсулы, то есть можно варировать дозировку.
Ну это то, что я читала. :???:
У нас тоже есть витамины, где дозировки водорастворимых витаминов по 100%. Детские, например, там не более 150%. Да и взрослые Б у меня есть такие.
Может, они усваиваются лучше в детстве, но хуже во взрослом возрасте.
Я, например, не могу пить мегадозы Б - пробовала - лежат камнем в желудке, и сразу усваиваемые и те, которые должны быть замедленного всасывания/усвоения. Коллаген у меня тоже не пошёл вообще. Думаю, что разные % ещё и под разных людей подстроены.
Касаемо детского. Я купила дочери жидкие витамины. Не детские сладкие, а уже взрослые, просто даю не по столовой ложке, а по чайной. Но всё равно получается 600% каждого Б витамина. И что я заметила - экзема, которую лечили стероидами с переменным успехом и прочими кремами, стала отходить. Думаю, может, дело было в недостатке Б витаминов. На вкус паршивые, но что делать.
Но я покупаю всё не на айхёрбе (считаю, что там дороже), а на амазоне.

Каких витаминов нельзя более 100%, особенно планирующим и беременным, это А.
И если вы посмотрите на этикетки, то жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К), А в особенности, не превышают разумных дозировок. Жирорастворимые витамины накапливаются в организме и не выводятся так, как водорастворимые.
Е у меня есть, он как бы в мегадозе, и я его пью по настроению и не каждый день, говорят, помогает в выводе свободных радикалов (то есть может быть роль в предотвращении рака).
Может, то, что вы видели по 100% это как раз жирорастворимые?
А вы так уверены что получаете достаточно кальция из пищи? А нехватка видамина Д и в южных странах имеется у жителей, в той же Греции, где я живу, она у очень большого процента населения.
Я купила жидкий цитрат кальция с магнезией детям. Сын может жевать витамины, а поскольку у дочки сейчас брекеты, то ей жидкие.
В стекле. Наверное, за рубеж такое тяжело и хлопотно.

Отредактировано: PurPur в 6 мар 2019, 17:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 6 мар 2019, 20:28
Сообщение №528 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
ЦИТАТА
В стекле. Наверное, за рубеж такое тяжело и хлопотно.

По весу никаких проблем при доставке в Россию нет. Но все равно жидкий кальций в стекле брать, - лотерея еще та. Мне дважды приезжали разбитые стеклянные бутылки. Виновных не нашлось: айхерб считает виновным боксберри за неаккуратную доставку, а боксберри считает виновным айхерб из-за плохой упаковки хрупкого товара. Очень неприятно: товар испорчен, деньги не вернули :???: . Теперь только в пластике заказываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 7 мар 2019, 18:40
Сообщение №529 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
В стекле. Наверное, за рубеж такое тяжело и хлопотно.

В Россию можно, у них нет ограничений по весу и стоимости, на том же айхербе есть бесплатная доставка от определенной суммы заказа.
В Европу да,почти невозможно, из-за ограничений в 22 евро без уплаты пошлин нереально заказывать что-то в стекле, очень дорогая доставка из-за веса. У нас свои жидкие витамины есть нормальные. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 12 мар 2019, 11:52
Сообщение №530 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Девочки, здесь напишу. Заказала масло черного тмина и ошиблась с дозировкой :war:

https://ru.iherb.com/pr/Heritage-Store-Heri...oz-480-ml/71956

Если кому-то надо, то отдам за полцены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных