Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трагедия в детском саду

Родолада
post 31 окт 2019, 21:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Часть хроники из статьи


В Нарьян-Маре мужчина в детском саду убил ребенка

Принял ребёнка за демона: во время тихого часа в садике Нарьян-Мара зарезали ребёнка
Мальчику было шесть лет, на его месте мог оказаться любой ребёнок из этой группы.

В Нарьян-Маре мужчина зарезал шестилетнего мальчика в детском саду. Ребенок скончался на месте происшествия. Собираем подробности в режиме онлайн.

31 октября 17:12

Если вы проживаете в Ненецком автономном округе и вам известны какие-то детали о произошедшем в детском саду «Сказка», сообщайте нам по телефону 8 (8182) 46-03-29 (доб. 104).

31 октября 17:14

Убийцу удалось задержать сразу же после совершения преступления. Трагедия произошла в детском саду «Сказка», который расположен в доме № 7 на улице 60 лет СССР. На месте происшествия работают экстренные службы.

31 октября 17:14

По информации Mash, погибшего мальчика ударили ножом в шею. Напавший на него мужчина проходил лечение у нарколога и пришёл в детсад из-за галлюцинаций.

31 октября 17:15

Убийство произошло во время тихого часа. Убийцей шестилетнего мальчика из Нарьян-Мара оказался 36-летний Денис Поздеев. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

31 октября 17:16

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский прокомментировал ситуацию местному изданию НАО24:

— Я нахожусь на связи с правоохранительными органами. В настоящий момент ведутся следственные действия. По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учёте наркодиспансера как хронический алкоголик. На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку. Распорядился проверить в срочном порядке все детские учреждения на предмет их безопасности.

Глава округа также отметил, что семье погибшего мальчика окажут необходимую помощь и поддержку.

31 октября 17:17

Известно, что убийца вошёл в здание детсада «Сказка» во время тихого часа, когда дети спали. Источник утверждает, что охрана пропустила мужчину в детский сад, так как решила, что он является отцом одного из детей. Полиции мужчина заявил, что ему приказали это сделать голоса в голове. По его словам, голос обещал ему вечную жизнь.

31 октября 17:18

В Следственном комитете Архангельской области сообщили, что мужчина находился в состоянии опьянения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по убийству малолетнего. В отношении должностных лиц и частного охранного предприятия тоже возбуждено дело — по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

31 октября 17:18

Следователям мужчина рассказал, что принял спящего ребенка за демона или чудовище и убил. Во время обыска у злоумышленника нашли листки с информацией про детский сад «Сказка», состав групп и распорядок дня.

31 октября 17:28

Голоса в голове, как пишут некоторые источники, предлагали убийце «пожизненное бессмертие» за казнь ребенка. Ранее задержанный привлекался к ответственности за демонстрацию нацистской символики, когда опубликовал во «ВКонтакте» девять свастик.

31 октября 17:30

Появилось видео, как Поздеев заходит в детский сад.

31 октября 17:51

Следственный комитет РФ опубликовал видео с допроса Дениса Поздеева.

31 октября 17:54

Это фото с сыном Константин выложил в соцсети в июне с подписью: «Мой сын — будущий пилот».

31 октября 18:00

Губернатор НАО Александр Цыбульский в связи с трагедией распорядился проверить в срочном порядке все детские учреждения на предмет их безопасности.

— У нас в стране очень странная тенденция. Власти вспоминают о безопасности и профилактических мерах по предупреждению ЧС только после каких-либо негативных событий, будь то пожар, взрывы, расстрелы. Так не должно быть, — это говорила Надежда Быкова из Архангельска в прошлом году, когда из-за взрыва в здании ФСБ в школах и детсадах Архангельска усилили меры безопасности.

Родители тогда рассказали 29.RU, помогают ли, на их взгляд,подобные меры обезопасить их чад.

31 октября 18:12

В Сети люди активно обсуждают трагедию. Вадим Никольский пишет в комментариях в одном из городских пабликов Нарьян-Мара:

— Давайте будем честны друг с другом: это не халатность сотрудников, а по стране такая хрень, что в любую школу, детский сад и прочие общественные заведения можно заходить, как через проходной двор. Даже если охрана стоит, то эту охрану можно моментально убить, ибо кто на охране? Старики, бабушки-уборщицы, дрыщи? Нет вооруженной охраны и должно экипированной. Это не халатность, а экономия и отсутствие нормативов на госуровне. Хотите нормальную охрану? Платите больше денег, нанимайте всем родкомитетом. И заставляйте проверять, что каждый входящий имеет отношение к ребенку как родитель, брат/сестра или бабушка/дедушка. Никто не проверяет ведь. Так везде. Меня это тоже всегда удивляло, что я спокойно без препятствий могу зайти в детский сад и забрать сестру, никто слова не вякнет и не спросит, кто я такой вообще. Помню, меня лишь воспитательница спросила, кто я такой, я ответил, что брат, она даже не спросила у сестры, так ли это и т. д., а ведь у нас с ней отцы разные и внешне мы не имеем никаких общих черт. Такие вот дела.
Одна из мам, чей ребенок также ходит в детский сад, прокомментировала ситуацию так:

- Там такая охрана что их самих можно унести они и не узнают! Мой ребенок сегодня там! Я чуть сума не сошла когда узнала! Как теперь водить ребенка в садик!??? И почему на тихий час двери не закрывают и вообще давно должны сделать по домофону!!!!Родителям соболезную! Какой ужас!!!!

31 октября 18:25

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела об убийстве ребенка в Нарьян-Маре. Ранее он лично курировал расследование другого громкого дела, связанного с ребенком из Архангельской области, — северодвинца Вани Крапивина.

31 октября 18:34

Свидетелями нападения на ребёнка в детском садике «Сказка» стали другие дети. Об этом сообщили на пресс-конференции в департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

— Преступник во время тихого часа проник в здание детского сада «Сказка», расположенного по улице 60 лет СССР, дом 7, где нанёс смертельное ножевое ранение шестилетнему ребёнку. Подозреваемый был задержан на месте. Им оказался 36-летний житель Ненецкого автономного округа, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, — рассказала на пресс-конференции в департаменте образования, культуры и спорта НАО заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Наталия Сидорова.

31 октября 18:35

Мэрия Нарьян-Мара выразила соболезнования родным и близким ребенка.

— Сложно найти слова, чтобы передать ужас и боль, которые застыли в этот день в сердце каждого нарьянмарца. Тихий и спокойный Нарьян-Мар шокирован случившейся бедой, — написали на сайте городской администрации.

31 октября 18:36

Охранник открыл злоумышленнику дверь дистанционно: мужчина смог пройти в детский сад. За охрану объекта отвечает ООО «Охранное предприятие "Святогоръ"».

31 октября 18:37

С родственниками погибшего мальчика работают психологи. Помощь этого направления оказывается и детям, которые всё увидели, а также их семьям. Круглосуточная психологическая поддержка также будет оказана по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы 112.

https://29.ru/text/incidents/66291865/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 31 окт 2019, 21:03
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У меня 2 вопроса: зачем такая охрана и где был воспитатель в этот момент
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 31 окт 2019, 21:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
А у меня другой вопрос. Откуда столько неадеквата???!!!!! И в детях (про соседнюю тему) и в людях!!!???

В моём детстве мы не знали, что такое домофоны и никто не боялся. Было безопасно.

:cry: :cry: :cry: малыш.

Отредактировано: Paheli в 31 окт 2019, 21:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата Жоржевна
post 31 окт 2019, 21:10
Сообщение №4 (ссылка)

Тата
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 994
Регистрация: 15.10.08
Моск.обл. Балашиха

Сынуля уже большой
Доча, тоже уже большая
Ещё доча 12.12.05
Как это ужасно, очень соболезную родителям ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 31 окт 2019, 21:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Paheli от 31 окт 2019, 21:08
В нашем детстве не было интернета
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 31 окт 2019, 21:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 31 окт 2019, 21:11
Я считаю, что даже дело не в интернете, а в том какая там информация. А чаще всего мусор и грязь.(((
Ограничений нет!!!! Рамок нет!!!! Вот и лезет нечисть со всех сторон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата Жоржевна
post 31 окт 2019, 21:14
Сообщение №7 (ссылка)

Тата
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 994
Регистрация: 15.10.08
Моск.обл. Балашиха

Сынуля уже большой
Доча, тоже уже большая
Ещё доча 12.12.05
В моём детстве мы не знали, что такое домофоны и никто не боялся. Было безопасно.

В период доинтернетной эпохи ни кто не знал, что происходит в Нарьян-Маре, и создавалось ощущение безопасности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 42 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 31 окт 2019, 21:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Бедный мальчик... Родителям сил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 31 окт 2019, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] Paheli от 31 окт 2019, 21:08
До фига было неадеквата. Помню к нам в школу милиция приходила, рассказывала что с незнакомыми никуда ходить не надо. Помню как мужик какой то меня с подружкой мультики звал смотреть. Короче психов было вполне...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 31 окт 2019, 21:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Paheli от 31 окт 2019, 21:13
Вот именно грязь и рамок нет. Вы эту грязь собираете и тащите сюда!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных