Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зимовка в Тайланде с грудничком

Tanchello
post 14 ноя 2018, 13:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Воду в Тае всегда из-под крана пьём, вкусная.

:O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2018, 13:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ну мы в относительно приличных местах живем, может там фильтры под краном (не проверяла). Органолептические свойства воды были хорошими, нарушениями ЖКТ не страдали. Бутилированную воду там кстати опаснее пить, черте где и как разливают. Разве что привозной Эвиан. Стараюсь недорогой бутилированной водой детей не поить, наливать самой в маленькие многоразовые бутылочки.
В позапрошлом году рядом москвичи жили, воду жутко боялись. Их папа возил баклажки из супера и навернулся, сломал ногу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 14 ноя 2018, 15:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Вообще если вы едете именно перезимовать, то прикорм спокойно можно начинать не в 6 месяцев, а ближе к году, если у вас сейчас полное ГВ. Ибо смена воды, смена климата... ещё и прикорм?
Вообще у меня из шестерых детей только старшая начинала с полугода прикармливаться, остальные позже все.
а пищевого интереса не было у детей?

Мв оам были в феврале. Ветер на пляже был сильный
а как насчёт медуз? смотрю ролики, про ветер никто не говорит, а вот про медуз многие. Говорят их много особенно в несезон. А вот как насчёт февраля?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2018, 15:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
MamaEva, несколько лет назад там женщина умерла от португальского кораблика.
Я специально повезла Алиску в Тай, чтобы начать прикорм свежим и сочным и баночным питанием эколиний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2018, 15:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Про медуз у Винского надо читать, там у старожил форума поспрашивать. Я пока поняла, что они могут быть, а могут и не быть, длительно их не было, не предугадать их появление.
Летом на Самуи медузки все ноги сыну пожалили, тело не пострадало в плавательной футболке. Можно в леггинсах плавать.
На Филах удивительно очень рыбное море, а медуз нет. Я вообще ни разу их там не видела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 14 ноя 2018, 19:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Леося, щас напугаете девушку, вообще передумает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 ноя 2018, 19:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

начать прикорм свежим и сочным и баночным питанием эколиний.
Вот с чего бы не начинала прикорм, это с банок неизвестных в своей стране линий. Эко они или не эко. Всё что в банке - уже прошло термическую обработку и консервацию, и пользя от них минимальная, разве что привыкание к текстуре и вкусу.
Вообще читаю и глаза на лоб лезут. Без всех сделанных прививок, без возможности пойти к своему врачу в случае чего, без понимания как работает тамошняя система здравоохранения, без языка (не все владеют там в достаточной мере английским и не все россияне свободно изьяснятся по английски с врачом и медперсоналом в случае чего), в страну открытую для всех туристов (и их болячек) со всего мира.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2018, 19:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 14 ноя 2018, 23:21
ЦИТАТА ( PurPur )
Вот с чего бы не начинала прикорм, это с банок неизвестных в своей стране линий. Эко они или не эко.

Американские и европейские бренды. И там нестле все экспансировало, да фрисо, да тому подобное.
ЦИТАТА ( PurPur )
Вообще читаю и глаза на лоб лезут. Без всех сделанных прививок, без возможности пойти к своему врачу в случае чего, без понимания как работает тамошняя система здравоохранения, без языка (не все владеют там в достаточной мере английским и не все россияне свободно изьяснятся по английски с врачом и медперсоналом в случае чего), в страну открытую для всех туристов (и их болячек) со всего мира.

Ох, не все американцы так считают, к сожалению. Куда ни глянь, то американская старушка под пальмой, то малышка. Доллар то не просел так, как рубль, в 2 раза по отношению к местной валюте. Американские пенсы оккупировали Хуахин, а французские Самуи. Как будто и болячек у них нет, как будто им Майами и ривьеры мало.
Медицина там лучше развита, чем за уральским хребтом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 ноя 2018, 19:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Американские и европейские бренды. И там нестле все экспансировало, да фрисо, да тому подобное.
В России нет этих брендов?
Ох, не все американцы так считают, к сожалению. Куда ни глянь, то американская старушка под пальмой, то малышка. Доллар то не просел так, как рубль, в 2 раза по отношению к местной валюте. Американские пенсы оккупировали Хуахин, а французские Самуи. Как будто и болячек у них нет, как будто им Майами и ривьеры мало.
Медицина там лучше развита, чем за уральским хребтом.
У старушек уже есть иммунитет и сделаны все прививки. Перед поездкой куда бы то ни было они идут к врачу и делают недостающие для специфической местности прививки. У них также куплены международные страховки на случай болезни в чужой стране. И это не "пенсы", а нетипичная, весьма состоятельная прослойка стареющего американского населения. У них ресурсы немного другие.

По поводу малышей - каждый с ума сходит по своему.
Медицина там может и лучше развита, чем за уралом, но у россиян есть возможности за неё платить? У них куплены страховки?
О случаях когда платить оказалось НЕЧЕМ оказавшемуся за рубежом россиянину и про "спасите-помогите" российскому правительству, "организуйте перевозку на родину для лечения" я читала в российской, кстати, прессе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2018, 20:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 14 ноя 2018, 23:41
ЦИТАТА ( PurPur )
уралом, но у россиян есть возможности за неё платить? У них куплены страховки?

Осподи, да конечно, мы страховки не покупаем :D . Мы же русские, любим риск, русскую рулетку :D .

Ответ на сообщение [?] PurPur от 14 ноя 2018, 23:41
ЦИТАТА ( PurPur )
спасите-помогите" российскому правительству, "организуйте перевозку на родину для лечения" я читала в российской, кстати, прессе.

В коме лежать везде дороговато, но для родных проще, когда коматозник (недоношенный и эт сетера...) на родине.

Отредактировано: Леося в 14 ноя 2018, 20:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1289 ] От овуляции до задержки 16:14 от: SaharnajaVata
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных