Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки, прошу совета..., гиперактивный мальчик в нашем классе

Крокодительница
post 30 авг 2012, 09:02
Сообщение №11 (ссылка)

зеленая и плоская
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 22.07.02
Днепр

Иван 23.10.2003
Степан 23.11.2011
Катерина 04.12.2016
мабуть вже ні...
Чтобы сам не нарывался - получится только в случае особого внимания со стороны учительницы, как бы другим родителям это не было обидно.

:beer: первая парта, привлечение к помощи в процессе урока - вытереть доску/подержать линейку/ответить на вопрос в процессе объяснения и т.д.
Это для нас для всех идеальный вариант, и дружба есть, и на уроках тихо, и маме его двойную работу делать не надо, т.к. каждый день она и классную повторяла и домашку делала...

замечательно! мы сейчас тоже в процессе оформления домашнего обучения, хоть бы все получилось :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ivin
post 30 авг 2012, 19:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 699
Регистрация: 24.08.08
ЯНАО

Дети
Шпулька, ох, вы описали моего сына. один в один. мы идем в первый класс, за учебу не слишком переживаю, а вот за поведение еще как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 9 окт 2012, 22:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23601
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Наш мальчик снова учится в школе, а не дома. Теперь, в 3 классе, он ведет себя значитильно выдержанее и тише на уроках.
Это я сообщаю для мам только что столкнувшихся со школой. Такие проблемы постепенно уходят, если ими плотно заниматься...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
motopopa
post 31 янв 2013, 23:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.03.09
Москва

Артем 29.08.2005
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 9 окт 2012, 23:57т
Автор, спасибо за Вашу тему! Она вселяет надежду на то, что со временем будет получше)))
Моего отпрыска в сентябре из класса выжила учительница. Расстались с ней без сожаления, сейчас ходим в школу на 3 урока. Пока полет терпимый для всех сторон.
Насчет домашнего обучения, то перечень диагнозов для него каждый год сокращается, таким детям его практически не разрешают. Счастье, что у мамы есть возможность для СО.

Мама гиперактивного однокласника :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М-ль Лулу
post 5 дек 2013, 19:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 10.05.13
Ответ на сообщение [?] motopopa от 1 фев 2013, 00:58
А что такое СО?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 7 дек 2013, 22:22
Сообщение №16 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Теперь, в 3 классе, он ведет себя значитильно выдержанее и тише на уроках.

как же я надеюсь, что мой тоже успокоится. Хоть и диагноз СДВГ сняли, но еще бывают вспышки в поведении.
Плюс логопедия прет. Вот бы его сейчас опять в 1-й класс - отличником был бы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 мар 2014, 19:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23601
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Подниму свою тему и расскажу о текущей обстановке...
Мы уже в 4 классе. За это время у нас третий классный руководитель. Учителей мы свергаем сами, т.к. нам регулярно достаются ленивые вареные мухи, т.е. совершенно равнодушные ко всему особы. И живем мы класс отдельно - учитель отдельно...
Это я рассказываю к тому, что поведение нашего гипер ребенка лучше не становится. Он часто срывает уроки. А происходит это потому, что несколько гадливых мальчиков тихо его провоцируют одним словечком, а он взрывается, как вулкан и весь урок рыдает очень громко. Девать его некуда и работать при этом невозможно...
Классная у нас пустое место и повлиять на нескольких гаденышей не может. А их родители видят дома белых и пушистых сынишек и знать не знают про школьную ситуацию...
Вот так все печально... Надеемся на новую класную с пятого класса, но не факт, что нам ее дадут.
Может быть посоветуете, что сказать этим провокаторам, чтобы достучаться до них...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 14 мар 2014, 21:30
Сообщение №18 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Может быть посоветуете, что сказать этим провокаторам, чтобы достучаться до них...

не обижайтесь, но я вообще, в принципе, не верю, что слова для них можно найти.
Вам очень нужна сильная, волевая классная. Или работа психолога со всем классом.
Всё ИМХО. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 18 дек 2015, 20:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Читаю со слезами. У моего сына СДВГ. С учебой все более-менее, но вот поведение :( В первом классе еще нормально было, а вот в этом году проблемы начались :( Учительница уже дважды звонила среди дня, что у моего истерика и она с ним не справляется. Сидит он за последней партой один, потому что крутится и рот не закрывается, мешает всем. Сегодня опять рассказал, что мешал и истерил на внеурочке, и что учительница его поставила перед классом,и он всем поклялся, что больше мешать другим не будет, а иначе его переведут в другой класс (а он этого не хочет). Я не знаю, что делать :( Пыталась с учительницей говорить, у нее ответ один - если он больной, идите в спецшколу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 25 фев 2016, 19:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Маргорина, согласна с Эльвира, у нас в саду такое. Лично была свидетелем, как моего ребенка с СДВГ, подначивал один мальчик, потом стал подговаривать других. Сын взорвался, я тут думаю что взорвался бы любой взрослый без диагноза человек при таком моббинге. Воспитатель никак не отреагировала, глядя на это я делала им замечания. Потом рассказала другому воспитателю, более характерной женщине. Всех детей приструнили!
Так что не всегда проблема в сдвг-ке, детки без диагноза тоже бывают гадкими. Нам вот в школу, переживаю очень-очень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 2949 ] Будни и праздники многодетной семьи 02:25 от: Мать погодок
[ 4631 ] Общая для беременных 02:07 от: КаТеЙкА
[ 16851 ] Королевские дома 28 00:47 от: Fossya
[ 5778 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Fossya
[ 3954 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:42 от: Karo*Er
[ 1008 ] Московский зоопарк 21:32 от: Fossya
[ 1882 ] От овуляции до задержки 20:32 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 02:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных