Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина: 60 или 45 см?

ottima
post 30 мая 2017, 20:01
Сообщение №81 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
я рассуждаю так, что холодная вода посудомойке без надобности вообще, будет хорошо если все горячим будет мыться
а деликатная мойка? Тонкое стекло горячей водой? Она ведь очень горячая в кране, даже не 60 градусов. А полоскание -тоже горячей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 30 мая 2017, 20:04
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Maroosia от 30 мая 2017, 19:52
ЦИТАТА ( Maroosia )
кто-нибудь пользовался такой функцией? есть смысл?

я думаю это не очень вариант.
Даже если опустить аспект экономии. Так можно разные режимы выставлять, а так - какая температура воды есть, такой и моет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 30 мая 2017, 20:25
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
нашли кого спросить, молодого человека без семьи, питающегося пиццей
откуда такие сведения? Состав семьи 4 человека, кухня 16 кв.м. - я его пытала. :D

Ну что ж теперь, не разводиться же из-за этого.
пожалуй, придётся разводиться :D он ещё и кухню такую выбрал:

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 30 мая 2017, 20:46
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
деликатная мойка? Тонкое стекло горячей водой? Она ведь очень горячая в кране, даже не 60 градусов. А полоскание -тоже горячей?
у меня в бошевской мойке было три режиама, замачивание, 50 и 70 (или 60, не помню) я в основном все на максимуме мыла, видимо стекло у нас не деликатное :shuffle:

Wildkin, насчет экономии - тут двояко - что сэкономится на цене воды - потратится на подогрев, имхо

откуда такие сведения? Состав семьи 4 человека, кухня 16 кв.м. - я его пытала.

ууу, тогда печаль какая-то с карьерой у него :???:

вы нам скажите все-таки - кто будет оператором машинного мытья у вас? ;)

Отредактировано: Maroosia в 30 мая 2017, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тоня_С
post 30 мая 2017, 23:16
Сообщение №85 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.05.17
Для семьи из 3-х человек вполне хватит 45 см, зачем вам большая посудомойка, если вы будете её загружать на треть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 30 мая 2017, 23:48
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
Мою посуду только в посудомойке уже 13 лет. До рождения ребёнка 45 см хватало, сейчас нас трое, и 45 см для нас- катастрофически мало! Но не переделывать же. Смотрите по своим требованиям. Мы не моем руками даже чашку из-под воды или чая, все в посудомойку. Кто-то моет чашки руками, считает, что не сложно помыть. Я не мою кастрюли и сковородки руками, кто-то моет, боится испортить машину отходами. При таком раскладе нам не хватает. А кому-то может хватать, потому что часть моется руками или меньше готовится. Варите ли вы ежедневно на завтрак кашу? Будете ли мыть кастрюлю из-под неё? Или едите бутерброды, а нож и чашки моете руками? Переливаете ли суп в маленькую кастрюльку или он стоит в большой в холодильнике? В качестве совета- несколько дней проследите, что именно у вас из посуды грязное, и тогда будет понятно, какой размер подойдёт именно вашей семье. В качестве эксперимента можно не мыть посуду весь день, а сложить гору из неё в раковине, если не боитесь запахов и тараканов.... ловлю помидоры!

Если поставить посудомойку на ночь, то в домах с ночными тарифами можно экономить электроэнергию. А вот подключение к горячей воде считаю нецелесообразным- тарифы на горячую воду очень высоки, это будет гораздо дороже, а эффект будет тот же, что и от холодной- вымытая посуда))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taechka-Lifa
post 20 июн 2017, 21:23
Сообщение №87 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 9.05.17
Нас трое. Посудомойка на 45см. Хватает вполне. Не вижу смысла в большей. Включаю утром и вечером. В выходные, если много готовлю и гости - чаще. Правда, иногда подключаю дополнительно мужа. Но это уже совсем другая история....)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 20 июн 2017, 21:29
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Taechka-Lifa от 20 июн 2017, 21:23
ЦИТАТА ( Taechka-Lifa )
Посудомойка на 45см. Хватает вполне. Не вижу смысла в большей. Включаю утром и вечером

смысл в том, чтобы включать 1 раз - только вечером, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 21 июн 2017, 13:54
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Интересно, что решили в семье автора все таки?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВикаЛав
post 21 июн 2017, 15:44
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.02.17
У меня кухня небольшая, поэтому в нее впихнулась только 45. Ну и ничего, в принципе все влезает. На семью из 4 чел вполне хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных