Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествие на север, Лондон-Эдинбург-Лох-Несс-остров Скай

Barneo
post 26 июл 2021, 00:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
И несколько фотографий, самое начало этого путешествия.
В Англии лето, пшеницу почти уже убрали. Но не везде. Пейзаж похож на любой сельский европейский пейзаж, но какой контраст с фотографиями следующего дня! Поразительно, какая разнообразная природа на нашем острове.


Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 26 июл 2021, 00:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Вот так выглядит частная дорога от трассы к ферме. Сам фермерский дом (большой и красивый) я не фотографировала, пообещала хозяину не фотографировать. Хозяин - очень любезный дядечка лет 70, гостеприимный и приветливый. Мы раньше знакомы не были, просто заехали отдохнуть в тенечке рядом со съездом на эту дорогу, а он пригласил нас на чашку молока (он, конечно, не фермер, просто так называется - ферма).

Собственно, я на Россинанте :shuffle: (муж закрывает ворота на частную дорогу к ферме)

Северное море. Мы въезжаем в город Sunderland.
Увеличить

Северное море. Мы въезжаем в город Sunderland.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 26 июл 2021, 00:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Северное море оказалось тёплым. Город Сандерленд находится примерно на широте Петербурга, поэтому в 10 вечера было ещё светло, взрослые и дети ещё в море купались. А утром был шикарный туман, он наползал на город очень быстро, вид пляжа какой-то футуристический получился. Ужинали в ресторанчике. Еда самая обычная, а вот мебель вырезана из дерева целиком.

Отредактировано: Barneo в 26 июл 2021, 00:42

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 26 июл 2021, 00:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Несколько фотографий самого города Сандерленд. Архитектура уже значительно отличается от Лондонской.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 26 июл 2021, 01:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Отдельно об этом здании - оно принадлежит ордену Тамплиеров (более известным, как масонский орден).

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 26 июл 2021, 01:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Мы едем дальше. Огромный современный красивый белоснежный вантовый мост (снимала из машины, на фото не видна вся красота моста). Здание уже почти на границе с Шотландией - уже совсем не английское. В Англии дома в основном кирпичные, не покрытые штукатуркой или краской (за исключением города Bath, конечно). А здесь - каменный, похожий, скорее, на французский (присмотрела - нет, не каменный. Но все равно, значительно отличается от архитектуры Англии) .
И вот она - граница с Шотландией!

Отредактировано: Barneo в 26 июл 2021, 01:19

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 26 июл 2021, 08:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Поразительно, какая разнообразная природа на нашем острове.

Надо же, пейзаж ничем от наших не отличается.

Северное море оказалось тёплым

Разрыв шаблона, Северное море и тёплое. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 28 июл 2021, 14:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Да. Продолжу.
Сразу для Sunlight - мы не стали заезжать в Манчестер, так что фото не будет, так получилось.
Второ день мы ехали в Эдинбург. А так как спали долго, потом гуляли по Сандерленд - то выехали поздно, приехали в Эдинбург к вечеру, гулять не пошли, только до ресторана и обратно.
Следующий день начался с интенсивной прогулки. В Эдинбург есть гора, трон Артура ( "Arthur's Seat"), вот туда мы и полезли с утра пораньше. Собственно, вот он, и ещё раз он - поближе. Если присмотреться - на вершине видны фигурки людей. Вот туда мы и направились.

Подъем достаточно крутой, занял у нас около получаса, наверное, или чуть больше. Правда перед самой вершиной тропинки закончились, лезли по камням. Но охота пузе неволи, залезли.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 28 июл 2021, 14:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
На вершине стоит и вправду что-то вроде трона (современный белый пластиковый стул) и камень. Стул был прочно оккупирован небольшой пакистанской семьёй из 17 человек, а к камню я не полезла и мужа не пустила - патологически боюсь высоты. Так что фото нет, зато есть фото растений со склонов. Иван-чай среди можжевельника очень красив. И, конечно, чертополох - национальный цветок Шотландии.
Вообще прогулка интересная, но нам жутко повезло - мы вышли рано и было облачно. Если идти туда в солнечный день - обгоришь.
На обратном пути сфотографировала ещё развалины какие-то, судя по состоянию - ещё римские, наверное.

Вид Эдинбурга с горы не очень удался, была дымка.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 28 июл 2021, 14:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
И потом пошли гулять по Эдинбургу. Я была здесь несколько лет назад, ничего не поменялось. Город не очень большой (центр совсем маленький), в сравнении с Лондоном - спокойный и достаточно провинциальный. Архитектура совсем отличная от английской - во-первых в е каменное или оштукатуренное. Во-вторых, это католическая страна и много пламенеющей готики. Собор святого Жиля великолепен, как всегда.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных