Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Всесезонная городская прогулка на 7 месяцев

Озеро на Марсе
post 4 фев 2020, 01:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.02.20
Всех приветствую!

Уже месяц присматриваю коляску, на форуме ознакомилась с похожими темами, но очень хотелось бы услышать совет и/или альтернативное мнение более опытных колясководов ;)

Ищу всесезонную прогулку с прицелом докатать до последнего (очень не хотелось бы впоследствии менять коляски или собирать несколько штук). В дальнейшем планирую докупить только легкую трость для лета/путешествий.

Исходные данные: дочке 7 месяцев, пока не сидит. Сейчас ездит в люльке Inglesina Sofia, но вот-вот из нее вырастет. Ребенок не маленький, рост в полгода - 70 см., вес 8100. Живем в Москве, катаем по городу/паркам, где в основном расчищено. Планируем переезжать, с новым жильем пока не определились, поэтому я НЕ рассматриваю варианты с широкой колесной базой (более 60 см.), ищу компактный вариант. Совсем внедорожник (Thule, Bumbleride, Mountain Buggy и прочие) не хочется.

Из пожеланий к коляске: 4 колеса, амортизация, средние/большие колеса, реверс, опускание/поднятие спинки при помощи ручки (не ремни), горизонтальное положение (не гамак), бампер откидной, регулировка ручки по высоте (папа высокий, да и я люблю, чтобы было повыше), складывание сидением вовнутрь, максимальный вес ребенка - до 22-25 кг. По бюджету хотелось бы уложиться в 30-35, 35-40 - если с аксами.

Из того, что нашла, наиболее полно соответствует желаемому Oyster 3. Останавливает цена (40 тыс.только за коляску). Вживую очень понравилась по материалам и качеству сборки Joie Mytrax Flex Signature (отказалась от этого варианта, т.к. многовато минусов для меня), была готова на Cybex Balios s (мужу показалось, что сборка не очень).

Пересмотрела практически все известные модели популярных производителей, но аналога третьему Ойстеру в пределах моего бюджета так и не нашла. На Ойстер же пока практически нет содержательных отзывов.

Может, все же существует коляска с похожим набором функций за меньшие деньги?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 4 фев 2020, 02:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ойстер не дотянет до конца, качество не то.
Пройдитесь по последним 20-30 темам, посмотрите тщательно модель и свои критерии к ней, выпишите на бумажку предварительный список и потом читайте темы, где мы их обсуждаем.
Все имеют плюсы и минусы, мы не знаем ваших требований, условий, на что вы можете закрыть глаза, а что важно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 4 фев 2020, 02:28
Сообщение №3 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Очень много противоречивых требований... :BzZz: Джое не выдержат 20 и более кг, они все до 15 кг и вообще бюджетный сегмент, я уже так с инглезиной скетч напоролась (люльки у них приличные были, а свежие компакты г*но :fingal: )
Если узкий и легкий то джулз хаб но кап промокает, до бампера не закрывает и коляс макс до 2-х лет, потом ноги свисают. Возможно новый аппабэби Круз в2 но он гамак (старый тоже до 2-х лет и без аморты). Снап ультра без аморты (можно немного улучшить докупив надувные колёса) но до 1,5 л макс, потом гамак будет мелкий и ход не айс, есть снап тренд 4 но там нет реверса... Би5 но она не слишком проходимая, на ваш бюджет можно поискать модели со скидкой в определенном цвете (в м-нах ОЛАНТ, Лапси), на хаб тоже сейчас вроде как скидки... Ойстер 3 с мелким капом, по качеству не знаю, мне их зеро не понравился вживую :???:
Вообще большинство 2 в 1 (кроме, пожалуй, аппабэби) до 2-х лет макс и до 15 кг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
webzest
post 4 фев 2020, 09:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 1.07.19
Санкт-Петербург
Миша 27.01.2010
Лия 23.01.2019
Такие коляски, где посадка хороша и в 6 месяцев и в 3 года, ну не знаю. Обычно одну на другую меняешь в районе 2 лет и катаешь дальше (реверс неважен становится, и хочется взять пониже, чтобы ребёнок сам залезал).
А так Стокке Скут ещё подходит под требования. Всякие Беби джоггеры с реверсом (премьер и верса).
Я в 6 месяцев ребёнка купила Эммальюнгу Супервикинг на надувных колёсах, но б/у. Очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 4 фев 2020, 11:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Бамблрайд эра? Если запал в душу ойстер - читайте отзывы, берите ойстер. В 2г может захочется коляску полегче (тем более вы планируете покупать еще что-то маленькое, легкое. А может в 2г коляска и не особо нужна будет, и такое бывает, но здесь такие не тусуются)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 4 фев 2020, 13:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] anna-manna от 4 фев 2020, 11:03
ЦИТАТА ( anna-manna )
здесь такие не тусуются

Клуб колясоголиков. Моему ребёнку 3 и 8, а я все ещё здесь :D

По теме, easywalker mosey подходит вроде бы под все требования
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Озеро на Марсе
post 4 фев 2020, 13:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.02.20
Девушки, спасибо за советы, есть над чем подумать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prophet
post 4 фев 2020, 13:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 10.06.13
Практически в подобной ситуации. Пересмотрели уже множество обзоров, в том числе и зарубежных. Сегодня решили посмотреть Nuna Mixx2. Подкупает низкая стоимость и богатая комплектация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Озеро на Марсе
post 4 фев 2020, 14:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.02.20
Ответ на сообщение [?] Мыш от 4 фев 2020, 02:14


Мне казалось, Ойстеры хорошо себя зарекомендовали, не хотелось бы проблем.

По требованиям мне, пожалуй, особо нечего добавить к тому, что изложено в самом начале. Готова закрыть глаза на принцип крепления бампера, кол-во колес, может быть, реверс. Принципиально: неширокая колесная база (до 60, чтобы проходила в любой лифт), амортизация, не гамак, высокая ручка, грузоподъемность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Озеро на Марсе
post 4 фев 2020, 14:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.02.20
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 4 фев 2020, 02:28


Может на практике получается иначе, но Joie Mytrax Signature заявлена до 25 кг. Вероятно, они себе льстят, уж не знаю.

За глубоким капом до ног не гонюсь, придерживаюсь позиции, что ребенок выходит на улицу дышать воздухом. Свое мнение никому не навязываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных