Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие лыжи первоклашке?, физкультура

gylvy
post 7 янв 2019, 11:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
ИМХО, никто там в первом классе не выставляет требований - под конек, под классику.. Многие вообще на лыжах стоять не умеют..
Купить самые простые лыжи в спортмастере или декатлоне. Лучше с ботинками и современным креплением - так проще будет ребенку одевать и снимать.
Сама в 80-90-е всю начальную и среднюю школу носила лыжи в школу - никаких особых проблем не помню :???: Просто в этот день шла в школу не в сапогах, а в лыжных ботинках. Ранец, как обычно за спиной, мешок для сменки цепляла на лыжи)) Ребенок сейчас тоже носит лыжи в школу с собой. В первом классе еще дедушка ходил, помогал, со второго класса самостоятельно справляется :???: Ничего сложного в этом нет, если не впадать в панику заранее :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 7 янв 2019, 11:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
И у меня нет лишних 3-4 тысяч на лыжи с ботинками ради того, чтобы 3-4 раза на физру сходить.

Купите на авито за 500 руб. Возьмите у соседей/друзей на прокат :???:

Я тоже не люблю лыжи. Но это я, а дети это дети. Им нравится )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 7 янв 2019, 11:53
Сообщение №13 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Мы покупали самые дешёвые в Спортмастере, с запасом. С ботинками. В 1 классе раза 2 всего вышли на лыжах. Ботинки меняли в 3 классе. Ещё и в этом году можно кататься, но ботинок уже нет на такие крепления, поэтому заказали опять полный комплект, но снова с запасом, надеюсь на несколько лет хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 янв 2019, 12:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77755
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] gylvy от 7 янв 2019, 11:45
ЦИТАТА ( gylvy )
, никто там в первом классе не выставляет требований - под конек, под классику..
А об этом никто не говорит. Для первого класса речь идет о креплениях и размере лыж и палок.Да-да. Далеко не все могут подобрать и знают,что каться на лыжах брата в два раза выше роста ребенка не есть хорошо

Ответ на сообщение [?] gylvy от 7 янв 2019, 11:45
ЦИТАТА ( gylvy )
Лучше с ботинками и современным креплением - так проще будет ребенку одевать и снимать.
Вот об этом и речь.Не стоит торопиться и покупать, к примеру, лыжи с креплениями на любую обувь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 7 янв 2019, 12:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У дочери лыжи с 1 класса. Нормально все было и есть. Дети эти уроки любят больше, чем зальные. Мы живём рядом и я, как и многие родители ходила на эти уроки. Приносила и вносила вещи. Да и вообще - интересно.
Лыжи: оптимальное всего - в Декатлоне. Дешевле я нигде не встречала.
Длинные не покупайте: и носить и кататься.
Начниие с выбора ботинок на пару размеров больше. Но с поищите на первый год на липучках. Потому что шнурки в этом деле - это самое сложное.
И ботинки и лыжи продают под пару видов крепления: NN - это привычное ещё нам самое дешевое крепление. Поэтому его чаще всего встретить можно. NNN - поизящнее, но дети с ними ковыряются на уроке. Зато под него, как раз, чаще шьют ботинки с липучками.
Чехол для лыж - штука нужная: и носить и может, Вам, как и нашему классу, разрешат хранить лыжи в классе. Главное условие - чехол. Ещё связки для лыж.
Потеют они за этот урок изрядно. Нужно и рубашку/водолазку переодевать. Я вторую водолазку кладу с собой.



СанПиН по урокам на лыжах.
Сохраните, пригодится.
[attachmentid=10570721]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 7 янв 2019, 12:08
Сообщение №16 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Я тоже покупаю ботинки только на липучках. Очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 янв 2019, 12:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77755
Регистрация: 23.04.08
:yes: Для первачков ботинки на липучках,крепления NNN определенного типа. Есть два вида. Есть не практичные и трудные для малкеньких.Лыжи отстегиваются и крепление сразу же забивается снегом. Обратно можно пристегнуть только если палочкой убрать снег оттуда. Геморой еще тот. Это те, которые без защелки.

Обычно берут лыжи с насечками для первых двух классов,но это лучше с физруком обсудить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 7 янв 2019, 12:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я в прошлом году видела ботинки под классическое крепление NN в Декатлоне на липучках.
My Webpage

[attachmentid=10570725]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 янв 2019, 12:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77755
Регистрация: 23.04.08
Смысла нет покупать эти устаревшие крепления. Они безнадежно устарели. Устарели уже и NNN.На авито встречаются прекрасные совсем даром варианты лыжных комплектов NNN
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 7 янв 2019, 13:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
У нас в началке нет отдельного физрука, первая учительница физру вела. Ей было глубоко фиолетово кто на чем, главное, что "процесс идет" :) За зиму реально 5-6 раз в среднем лыжи были, это по одному уроку, т.е. пару недель всего. Просто меняли расписание, чтобы физра последней была, иной раз по 2-3 класса выходили. У нас требование безопасности - лыжи без палок. Многие дети вообще только в школе на лыжи встают, поэтому, как мой ребенок сказал "мы шаркали на лыжах" :) Поэтому у нас всю началку были одни лыжи с мягкими креплениями на уличную обувь.
Сейчас 5 класс, про лыжи пока ничего не говорили, последние несколько лет в большой школе лыж не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных