Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что это? Психология бедного, жадного или глупого?, философские размышления на больную тему.

паночка
post 31 мая 2013, 23:08
Сообщение №1 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Не знаю кого спросить.... в общем, порылась в интернете... много чего около темы, но ответа так и не нашла.

У меня возникло небольшое недопонимание с мужем... и мне хотелось бы его разрешить раньше, чем оно перейдет во вражду... В семейные не хочу, хочется просто поболтать...

Суть в том, что мой муж жадничает... но делает это как-то так замаскировано, что не подкопаться... К примеру, я хочу купить что-то за определенную сумму, которая у нас имеется... он противится, я уступаю и тут же он эту сумму тратит на пустяки... это может быть еда, может просто мнооого вещей дешевых... в том числе и для меня (а иногда и только мне) и так далее... Дорогие вещи в нашем доме покупаю только я. Предпочитаю расплачиваться наличкой... Муж наоборот, даже если есть в кармане деньги, платит ТОЛЬКО в кредит (слава богу у нас нет процентов...).

Что это? Может кто-то сталкивался, то как-то лечится, вообще?

Муж из средней семьи... не из бедной, хотя, возможно, в детстве ему покупали только самое необходимое... и эта проблема родом из детства...

За пару лет я добилась того, что он хотя бы перестал дуться на покупку мной дорогих вещей, потому что все это мне нужно для работы (я вообще.... козерог 120% и немного лошадь..:)))) в общем практичная очень, но не скряга, люблю красивый порядок)))) То есть выходит, что все, что я сейчас покупаю, я говорю ему, мол это мне позарез нужно для работы.... (а я, собственно,, только для работы и покупаю) И он тогда соглашается...

А если просто так .... он у меня экономит, только эти "сэкономленные" деньги вообще не видны...именно эти, что ему жалко было потратить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 31 мая 2013, 23:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
а он ещё может свои покупки любит оправдывать- типо вот я эту дешёвую дрянь притащил, потому что...бла бла бла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 31 мая 2013, 23:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Я , когда нужна вещь, но дорогая, прошу мужа, чтобы ее купил :D Да, мне так легче. Типа я цену не знаю.
Из общих денег, я имею в виду.

У меня, я думаю, от бедности. Мама всю жизнь призывала экономить. Хотя при СССР-е жили очень хорощо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 31 мая 2013, 23:23
Сообщение №4 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
SKYlover, Да, ты знаешь, он нам (с детьми)говорит, мол ну, я же все для вас... (и ничего ответить нельзя, потому как он действительно для себя ничего, а именно для меня и детей...) но мне (нам) этого совершенно не хотелось.... а хотелось другого... и праздник не удался... и все расстроились и он психанул, типа...не оценили его старания.... :???: :???: (я описываю это а прошедшем времени....на самом деле это практически ежедневно...)

Ответ на сообщение [?] ЛенаФ от 31 мая 2013, 22:16
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
Я , когда нужна вещь, но дорогая, прошу мужа, чтобы ее купил Да, мне так легче. Типа я цену не знаю.


Ну, видишь... ты же мужа просишь... то есть не важно, так или иначе эта вещь покупается.... А у меня возникает такое ощущение, что он назло "морозит пальчик..." я не могу понять, ему денег жалко или .... на меня, на мои желания наплевать....или какие-то свои комплексы....?

Понятно, что на форуме "наглазок" не определишь, но все-таки.... может, получится понять человека и как-то вырулить из.... вот всего этого))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 31 мая 2013, 23:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
то есть не важно, так или иначе эта вещь покупается.
не с первого захода :D

А самой деньги тратить? Зачем надо , чтобы именно муж тратил?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 31 мая 2013, 23:35
Сообщение №6 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] ЛенаФ от 31 мая 2013, 22:25
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
А самой деньги тратить? Зачем надо , чтобы именно муж тратил?


Ха)))) Так я сама бы и купила бы.... да, только так получается, что, чтобы он тормознул машину рядом с нужным магазином, мне ему нужно сказать, что я хочу что-то купить... и тогда он пойдет вместе со мной и будет меня если не отговаривать, то мину строить... недовольную и вот таким поведением портить мне настроение, в конечном итоге, вещь я не куплю и он на радостях, наверное, потратит ту же, а не редко и больше сумму на что-то другое... не для него... для него он тоже жалеет, покупает все самое необходимое...


Понимаете,я этого раньше не замечала,потому что у нас были какое-то время трудности с финансами...авария, он лет 5 выкарабкивался из всего... потом много работали, где-то года 4... купили квартиры и тд... сейчас как раз то время, что можно себя вознаградить за труды... а человек вот так себя видет, и как я выше написала, не могу понять... что это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 31 мая 2013, 23:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
паночка, то есть ему приятно делать вам, скажем так, подарки, да?? А если Вы будете ему это преподносить именно так?? Например,
-ооой, какой планшетник! Удобный, мощный, симпатишный!! :ugu: Но мне нужен принтер, старый надоел (ну или какая причина будет для него несерьезной, но не будет подозрительной).
Как он тогда поступит??
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 31 мая 2013, 23:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
о мину строить... недовольную и вот таким поведением портить мне настроение,
Это я :fingal: Поэтому покупайте вещь без свидетеля. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 31 мая 2013, 23:53
Сообщение №9 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] ЛенаФ от 31 мая 2013, 22:46
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
Это я Поэтому покупайте вещь без свидетеля.


А потом под подушку прятать?:)))) Я так дочке айпад купила))) пока не разбила, только под подушкой и лежал)))) Теперь уже месяц в ремонте... и я не тороплюсь забирать.... так спокойнее)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 31 мая 2013, 23:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
А потом под подушку прятать
не. Просто цену снижать :p "Ой, распродажа была " и пр...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных