Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как победить моль?

ART-istka
post 2 мая 2018, 22:57
Сообщение №1 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Люди, как победить моль в квартире? Все чищу, мою, перетряхиваю - она опять через какое-то время заводится. :BzZz: Если я правильно понимаю - пищевая. Находила как-то гнезда в крупе. Зараженные продукты выкидываю сразу же, но она в последнее время "переехала" в комнаты, где еды нет. Такое может быть? Когда она была только на кухне - было проще, теперь я вообще не понимаю, что это за зверь и как ее выгнать насовсем. Шуб-дубленок-мехов нет, что она жрёт зараза? Посоветуйте пожалуйста действенный способ борьбы с молью :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 мая 2018, 23:02
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Тоже одно время доставала эта напасть. Дихлофосом травила, вешали всюду шайбы из можжевельника, сейчас вроде бы нету :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 2 мая 2018, 23:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ART-istka, лаванда, мандарин, разные средства не работают?
Я во всех шкафах держу сашеты с пахучими травками, семенами, а еще есть деревянные шарики, моль не любит все хвойные, можжевельник.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 2 мая 2018, 23:11
Сообщение №4 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
ART-istka, на кухне протереть шкафы с уксусом, в крупы положить дольки чеснок а, запаха в крупах не будет, проверено, а моль это дело не любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 мая 2018, 23:26
Сообщение №5 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
дольки чеснок а, запаха в крупах не будет, проверено, а моль это дело не любит.
моя любит. Я тоже про чеснок подумала - поставила ей в шкаф, так она там гнездо свила, нахалка! :killer: , какая-то генномодифицированная моль.

Дихлофосом травила
крутой метод, если вообще по-другому никак, то придется
вешали всюду шайбы из можжевельника
спасибо, поищу :super:
лаванда, мандарин
сашеты с пахучими травками, семенами, а еще есть деревянные шарики, моль не любит все хвойные, можжевельник
лаванда хорошо справилась в шкафу с крупой, ей действительно не понравилось, я обрадовалась. Но после этого она начала осваивать целину в остальных пространствах и как вешать по всему дому веники с лавандой я не представляю. Она нагло сидит просто на стене. Никакой еды рядом, совсем страх потеряла. Хорошо бы найти чем она питается, есть же источник и он не в кухне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 2 мая 2018, 23:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Ну зачем же веники ))
Можно саше с семенами красивые разложить. А они бывают с чем угодно - и с жасмином и с сиренью и т.д. - это просто между одеждой с ящики закладывать для приятной отдушки.

Разные другие травы
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 3 мая 2018, 00:24
Сообщение №7 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Можно саше с семенами красивые разложить.
спасибо, Танюш. Правда, надо по шкафам разложить. По твоей ссылке есть эфирное масло лаванды, может его попробовать распылить? Все ж не дихлофос, вдруг подействует? В местах, где невозможно пристроить мешочек с семенами.



Есть даже благовония! И аромасвечи. Вот я их выкурю :sport_boxing:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 3 мая 2018, 01:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Шуб-дубленок-мехов нет, что она жрёт зараза?
Свитера или пальто из шерсти, начинку пуховиков, она даже пыль в углах шкафа от одежды может жрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 3 мая 2018, 09:06
Сообщение №9 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Есть ловушки от моли с феромонами, разные для пищевой и одёжной моли. Способ не быстрый, но за месяц моль исчезает и уже не появляется, так как вся в эти ловушки попадает и, соответственно, не размножается.

А вообще, на все запахи ей, по-моему, плевать. Мы в деревне живём и однажды моль завелась... в ловушках с ядом для муравьёв. Съела весь тамошний яд и расползлась по всему дому. :fingal:

Отредактировано: Smilylana в 3 мая 2018, 09:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 3 мая 2018, 10:32
Сообщение №10 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
в ловушках с ядом для муравьёв. Съела весь тамошний яд и расползлась по всему дому.
ужас какой :fingal: . И как вы справились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных