Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шторы в кухню, поделитесь у кого какие

ДВА_СЧАСТЬЯ
post 21 июл 2008, 21:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 20.09.07
Московская обл.

Маша26.04.2005
Миша06.07.2007
Девочки, я вот придумала себе в кухню шторры. Видела их в одном каталоге(как декор кухни), но как они называются не знаю да и на словах объяснить сложно. Вот и маюсь со своей идеей. Поделитесь своими вариантами, вдруг у кого-нибудь свою мечту увижу или что-то другое понравится. Да и вообще мне эта тема интересна, расскажите о своих предпочтениях в дизайне кухонного окна :4u:

Отредактировано: ДВА_СЧАСТЬЯ в 21 июл 2008, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 21 июл 2008, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Пройдя через долгие муки, я решила вопрос РАДИКАЛЬНО. У меня вообще нет штор. Переходным периодом была тюль. Но и она нам всем отчаянно мешала. У нас окно здоровенное, больше 2 метров в длинну. На лето я его на водичку залепляю фольгой оконной и опускаю жалюзи, всё!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 21 июл 2008, 22:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Всё зависит от дизайна кухни. цвета обоев, и назначения самих штор. У меня такая вуаль что ли, прозрачные в полоску несильно частую, вуаль шоколадного оттенка, но прозрачная, типа органзы, но не блестит. Обои - почти бежевые, кухня беж с вишней. Изрядно надоели мне они, думаю, не поменять ли... Вот такие как вам? Гардина из нитей, цвета разные и можно комбинировать
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 21 июл 2008, 23:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
*Svetik*, :beer:
У нас на кухне тоже нет штор: девятый этаж, домов напротив нет :4u: Повесили жалюзи - для нас это то, что надо, после обеда они нас спасают. Перед этим была симпатичная гардина, на которой обожала висеть кошка :) Но такая простота у нас и потому, что сама кухня маленькая, плита рядом с окном, ни одни шторы не выдержат. А вот если кухня просторная, то шторы могут придавать ей просто шикарный вид ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДВА_СЧАСТЬЯ
post 22 июл 2008, 08:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 20.09.07
Московская обл.

Маша26.04.2005
Миша06.07.2007
ЦИТАТА (Мадлен)
Вот такие как вам? Гардина из нитей, цвета разные и можно комбинировать
Смотрится очень красиво, но мне думается. что такой вариант не для семьи с маленькими детками. Шторы могут вскоре оказаться заплетенными в подобие косичек :D
ЦИТАТА (Мариннка)
У нас на кухне тоже нет штор: девятый этаж, домов напротив нет
А у нас 3 этаж и окна выходят во двор. Зимой (когда деревья голые) мы можем видеть квартиры напротив. Когда только переселились. первое время жили без штор. Старушка, из дома напротив, встретив меня на улице, спросила:"у вас наверное денег на шторы нет, ты прийди ко мне, у меня этого добра навалом. Всеравно когда помру дети все сожгут!" :cry: :D
А еще у нас столешница вместо подоконника будет(рабочая зона) По этому и шторы должны быть короткие и не объемные, типо жалюзей. Но жалюзи не хочется... :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 22 июл 2008, 16:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Я прицепила в Олину комнату и у себя повешу (если переживу ремонт :fingal: ) роль-жалюзи (или как они называются?). Такие тряпичные с одной стороны и обработанные чем-то со сотороны окна (типа пропитки сильной). Скручиваются в "трубочку" наверху. У нас они с целью светомаскировки присобачены. Я при самом минимальном освещении просыпаюсь. Купила в ИКЕЕ. Там много однотонных, а есть куча с рисунками разных цветов. Прикольные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobraja_koshka
post 22 июл 2008, 16:51
Сообщение №7 (ссылка)

Живу я здесь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 681
Регистрация: 3.05.08
Чернигов

Ксения 23.10.2008
Татьяна 21.08.2011
Подумаю...
Крестница Евгения 05.08.2004
Крестница Марина 15.11.2009
А у меня на кухне вертикальные широкие тканевые жалюзи. Сначала я очень хотела шторы, но муж был сильно против. Он у меня вообще минималист... А теперь не представляю, что бы я делала без жалюзи, очень удобно+если ветер, то нет опасности возгорания штор от плиты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДВА_СЧАСТЬЯ
post 22 июл 2008, 19:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 20.09.07
Московская обл.

Маша26.04.2005
Миша06.07.2007
*Svetik* и dobraja_koshka, а у вас нет возможности фоточки ваших окон выложить?
ЦИТАТА (*Svetik*)
Купила в ИКЕЕ. Там много однотонных, а есть куча с рисунками разных цветов. Прикольные.
Я в каталоге икеевском видела какие хочу. Собиралась покупать но в магазине оказалась только ткань с понравившимся рисунком. Времени небыло узнать можно ли их там заказать. А как самой сшить тоже не знаю. Хотя шью не плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Majata
post 26 окт 2008, 21:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.09.08


Георгий
К моей кухне больще всего жалюзи подходят :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOrsa
post 26 ноя 2008, 17:55
Сообщение №10 (ссылка)

ищу смысл жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 2.11.08
Москва, ЮЗАО

Сонечка 14.04.06
У нас тоже маленькая кухня и плита рядом с окном. Повешу "римскую" штору. Это как жалюзи горизонтальные и занавеска в одном флаконе. Надеюсь, дошьют ее до НГ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных