Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦЗН, как продержаться 3 раунда?

Kittyes
post 19 сен 2016, 13:35
Сообщение №1 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Добрый день!
Ситуация следующая: в ноябре увольняюсь по сокращению, получаю зарплату за отработанное до увольнения время, компенсацию за не отгулянный отпуск и выходное пособие в размере СМЗП. Дальше в уведомлении фраза: "... а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более 3 месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия".
Значит, я должна встать на биржу труда и продержаться 3 месяца, чтобы получить все денежки.
Хочу попросить поделиться опытом тех, кто уже сталкивался с ЦЗН. Как происходит процесс постановки на учёт? Правда ли, что на каждой бирже свои бланки, которые нужно там взять и отвезти на работу, чтоб их заполнили в кадрах? Как общаться с работодателем, чтобы он от меня отказался и меня не сняли с учёта эти 3 месяца? И когда предлагают там работу, ориентируются только на квалификацию или учитывают уровень дохода на предыдущем месте? Много народа на бирже? Может, например, утром толпа, а после обеда никого? Расскажите, кто с какими ситуациями там сталкивался? К чему быть готовой?

И еще вопрос (к юристам, наверное)
Компания активно переезжает в Питер. Нашей дочке срок не поставлен точно, но очень велика вероятность, что после того, как я уволюсь, они срулят туда. А ведь для того, чтобы мне выплачивали деньги, я должна предоставить справку с биржи и ОРИГИНАЛ трудовой. Почтой, естественно, гонять трудовую не вариант. Так же как не вариант мне ездить в Питер из Москвы. Можно ли отправить заказным письмом копию трудовой, заверенную у нотариуса?

Отредактировано: Kittyes в 19 сен 2016, 13:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 26 сен 2016, 12:01
Сообщение №2 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
подниму тему....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 сен 2016, 12:16
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
с народом непредсказуемо. муж в разное время приезжал, то густо, то пусто. у них сейчас изменилась система работы с населением. есть кураторы теперь.
направления на работу дают по специальности. наших вакансий просто не было. начали предлагать всякую ерунду. типа посадка растений на клумбы. муж отказался. сегодня сняли с учета.
бланк для работодателя выдается в ЦЗН.
И когда предлагают там работу, ориентируются только на квалификацию или учитывают уровень дохода на предыдущем месте?
никто не ориентируется на уровень дохода. иногда предлагают такое, что смешно даже рассматривать..
про трудовую не знаю. тут надо у кадровиков спросить скорее. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных