Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аквариумисты, давайте делиться советами, часть 2

Ne-a22
post 19 авг 2014, 22:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 4 авг 2013, 21:47
Девушки!
встречайте меня
заказали мы с дочкой аквариум.
JUWEL RIO 125
Обещаю его заселять в режиме on-line с фотками.
25 лет назад у меня тоже была склянка на 100 литров самодельная.
Вопрос первый: про грунт. Чего купить? на речке набрать, как это я в детстве делала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perl
post 31 окт 2014, 11:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 17.03.08

Купили вчера маленький аквариум, 5 неонов и 5 гуппи

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irukandji
post 22 ноя 2014, 16:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 19.05.09
Москва

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Ne-a22 от 19 авг 2014, 22:50
Ne-a22, как Ваш аквариум? Какое вообще у Вас впечатления от аквариума Juwel, как Вам оборудование, которое в комплекте, фильтр справляется? Поделитесь, пожалуйста? А то я вот тоже присматриваюсь к Juwelям, только к Juwel Lido 120. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Че
post 28 ноя 2014, 18:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.06.09
Мытищи, МО

Павел - 02.02.2010
Добрый день! Подскажите :scratch: что я делаю не так?? в акву сажаю эхинадорус, лампа есть, аэрация есть, цихлиды не копают... проходит две недели, и растению каюк. слизь, отмирает по листочку и умирает. атаки водорослевой нет, стоит био фильтр с циалидом. рыбы отлично себя чувствуют. корни эхинадорусу не подрезала, ибо маленькие были. выкинула. сажаю кабомбу - зеленая только верхушка, нижние листья темнеют. чую, опять загнется. грунт мелко- и среднезернистый, у кабомбы корней практически нет. только черенки. а так хочется живых растений.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сvetik
post 28 ноя 2014, 19:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 26.02.08
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
Светлана Че, я не специалист.. мы перепробовали около 10 видов растений для своего аквариума. а прижился тот. который при нашей температуре и жить по идее не должен - анубиас :???: .. Остальным растениям явно не хватало света. как только увеличивали световой день, то аквас зацветал. то рыбам становилось хуже, а рыбы у нас нежные и они нам важнее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лукреция
post 28 ноя 2014, 19:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 30.07.09
Эхи любят "старый", заиленный аквариум, умеренное тепло. Что за грунт? Проверьте на кислотность, вытащите из аквы, обсушите слегка, капните немного уксусной эссенции, если зашипит-менять, в таком грунте ничего расти не будет. Освещение тоже немаловажно, со штатными лампами мало что растет, нужны доп. лампы чтоб "добрать" хотя б до 0,8 Вт/л. Световой день 8-10 часов. Какой объем аквы и его население?

Начните с Валлиснерии, Гигрофилы иволистной, Роголистника...

Отредактировано: Лукреция в 28 ноя 2014, 19:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Че
post 28 ноя 2014, 20:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.06.09
Мытищи, МО

Павел - 02.02.2010
Лукреция, объем 80 литров, 4 черные полосатые цихлиды, 2 попугая. грунт средней фракции, покупался. освещение - 1 штатная лампа, 12 часов, + фильтрация с циолидом. срок жизни аквариума - два месяца. подмена 1/3 раз в2 недели + сифонка грунта.
грунт на кислотность проверяли при перезапуске (первый был неудачным), нейтрален. спасибо за совет. еще посоветуйте - может, какие-то подкормки нужны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лукреция
post 28 ноя 2014, 20:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 30.07.09
У Вас аквариум новый, только что после запуска, поэтому большинство растений в данный момент не приживутся, т.к. любят заиленный грунт, поэтому пробуйте растения, кот. я Вам выше указала. И еще, под Ваш объем рыбы нужны совсем другие, все цихлиды (у Вас такие: http://rybkidoma.ru/%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%...82%D1%8B%D0%B5/ ?) довольно крупные рыбы, и те мальки, что у Вас в размере 3-7 см. вырастают до 10 см. и более...
вот цитата "Как правило, аквариум для содержания цихлид должен быть просторным, причем большее значение имеет площадь дна и длина аквариума, а не его высота. Территория должна быть разграничена – корягами, камнями, крупными кустами растений. Рыбам необходимо обеспечить достаточное количество подходящих укрытий."

Вот хорошая статья, почитайте, пожалуйста: http://acvafish.ru/akvariumnye-rybki-v-mal...mestit-vse.html

Даже если Вам удастся вырастить растения в акве, то из-за нехватки места рыбы будут ее обкусывать, расчищая себе жизненное пространство, но это полбеды, более сильные особи будут травмировать более мелких (плавники, глаза) вплоть до летального исхода, плюс в маленьком объеме существует проблема "затянутости" рыбы, но это мене печально, чем гибель... Вам может показаться, что я сильно преувеличиваю, но увы, я бы хотела ошибаться...

80 л. прекрасный объем для всех живородящих рыбок, тетр, креветок... посмотрите в интернете, рыб очень много и ничуть не менее интересных по окрасу чем цихлиды.

П.С. Имею травник 300 л. стаж аквариумистики более 5 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сvetik
post 29 ноя 2014, 08:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 26.02.08
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
травник 300 л. стаж аквариумистики более 5 лет
покАжите?


У нас аквариум 350л. с Дискусами, на дне стурисомы. Сейчас из 10 купленных Дискусов, 9 выросло до взрослого состояния, остался только один :cry: Сейчас хотим еще подкупить маленьких дискусов, перед этим еще раз попробовать посадить растения..
может что-то посоветуете? Напомню у нас прижился только анубиас. Где лучше покупать растения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лукреция
post 29 ноя 2014, 13:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 30.07.09
Сvetik, Не надо больше дискусов, взрослые не дадут развиваться маленьким, у ВАс и так под завязку рыбы, почитайте про содержание дискусов. Из растений, купите Валлиснерию, Людвигию, Гигрофилу, Папоротник тайландский и Анубиас на корягу. она довольно неприхотлива, очень быстро растет. Какое освещение в аквариуме, сколько Вт на 1 литр. Для растений оптимально 1Вт, минимум 0,8. Опять же, Дискусы на сколько я помню, живут при температуре воды от 28С до 33С, а растениям это не всем по душе.

Можно взять такой вариант за основу при недостаточном освещении:
http://titikaka.ru/blog/beautiful_aquarium...tnik-450-l.html
и коряги в верхней части (т.е. ближе к поверхности и свету) задекорировать папоротником таиландским и анубиасом, по заднему плану валлиснерию и будет и зелень в акве и с эстетической точки зрения глазу приятно.

П.С. Акву не покажу,она осталась на старой квартире, ждет переезда... Из рыб там меченосцы, коридорасы, петушок и вишневые креветки, из растений криптокорины разных видов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных