Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отец хочет забрать ребенка себе, Возможно ли такое юридически?

AAV
post 11 дек 2008, 15:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.08
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки.
Собственно, вопрос, на который хотелось бы получить ответ, озвучен в названии темы, но я позволю себе рассказать всю историю целиком (сразу извиняюсь, что много букв, но коротко никак =) )

Итак.
Примерно месяц назад познакомился с девушкой, взаимная симпатия быстро переросла во взаимную любовь... а потом вдруг оказалось, что девушка беременна от предыдущего молодого человека. Причем сама она об этом не знала, и когда сие выяснилось от шока отошла не сразу.

О том, чтобы возвращаться к нему (а он не против) она и слышать не хочет, только твердит: "Я не хочу этого ребенка, хочу быть только с тобой, сделаю аборт, потому что хочу ребенка только от тебя". Я этого допустить не могу, любовь - это, конечно, здорово, но любовь-то порой приходит и уходит, а покалечит она так себя на всю жизнь.

Проблема в том, что я вовсе не уверен в своих моральной способности принять этого ребенка как своего (в том смысле, что ради нее я, конечно, пойду на это, но надолго ли потом хватит моих нервов неизвестно), плюс к тому настоящий отец в этой ситуации не отстанет от нас до гробовой доски, он уже уверен, что папой ребенок должен считать именно его и без вариантов. Короче, обещать ей, что мы останемся вместе с ней и с ребенком я сейчас не могу.

В итоге договорились, что (поскольку биологический отец очень хочет этого ребенка) она дитё родит, он его заберет и уберется из нашей жизни раз и навсегда. Понимаю - дикость, и вы скажете, что за мать, как она так может поступать, etc. Но это была единственная возможность отговорить ее от аборта.

Такое решение обернулось ссорой ее с ее родителями, плюс они заявили что по законам РФ такое невозможно. Собственно, отсюда и вопрос - так можно или нет? Заранее спасибо =))

PS: Кстати, если у кого появятся идеи, как поступить в такой ситуации - милости просим =)), но сразу предупреждаю следующие варианты:

1) Так тебе и надо, нечего чужих девушек уводить. По ее заверениям - она была свободна в момент знакомства со мной, да и на лбу у нее не было написано про эту ситуацию. Так что я ничего не знал и виноватым себя не считаю.
2) Бросай эту дуру пока не поздно. Уже поздно. Если бы я знал, что так будет лучше, я бы сделал над собой усилие и ушел - все-таки задушить в себе любовь и убить не рожденного еще малыша... лучше первое. Но что она с собой сделает, если я так поступлю, мне и подумать страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 11 дек 2008, 15:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
AAV

Я немного фаталистка. Есть причины, что так сложилось, и есть причина из-за которой Вы так печетесь о малыше и его маме.

Короче, я бы сейчас не стала давать никакие обещания био отцу малыша - есть серьезный шанс, что Вы малыша не отдадите даже под дулом пистолета. Такие вещи происходили на свете много раз.

Вам кажется перспектива надаедающего био папаши серьезной проблемой, но на самом деле это мелочь. Ну, будет надоедать. Или не будет. И что? У Вас семья, малыш, а если что, то и переехать можно...

Кстати, мальчик или девочка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 11 дек 2008, 15:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Не совсем я поняла, что именно вы хотите? Возможно ли юридически, чтобы ребенок проживал с отцом? Конечно да, если отец будет указан в свидетельстве о рождении ребенка. Но если вы с девушкой женаты, то отцом ребенка будет признан муж матери, т.е. вы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AAV
post 11 дек 2008, 15:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.08
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (mos_ka @ 11 дек 2008, 15:43)
Я немного фаталистка. Есть причины, что так сложилось, и есть причина из-за которой Вы так печетесь о малыше и его маме.

Ага, есть причина - совесть называется =)))

ЦИТАТА (mos_ka @ 11 дек 2008, 15:43)
Короче, я бы сейчас не стала давать никакие обещания био отцу малыша - есть серьезный шанс, что Вы малыша не отдадите даже под дулом пистолета. Такие вещи происходили на свете много раз.


Возможно, хотя мне трудно такое представить.

ЦИТАТА (mos_ka @ 11 дек 2008, 15:43)
Кстати, мальчик или девочка?

Пока неизвестно.

Спасибо за совет. Обязательно буду иметь его в виду =))


» Дописано позже
ЦИТАТА (Нежная душа @ 11 дек 2008, 15:46)
Не совсем я поняла, что именно вы хотите? Возможно ли юридически, чтобы ребенок проживал с отцом? Конечно да, если отец будет указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Да, вопрос был именно в этом. Спасибо за ответ =)

ЦИТАТА (Нежная душа @ 11 дек 2008, 15:46)
Но если вы с девушкой женаты, ...

Нет. И в ближайшее время не планируется по ряду причин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss mira
post 11 дек 2008, 22:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 23.11.08

:BzZz:
Капец.
Я тож о второй беременности узнала, когда навострила лыжи вперед к неизвестному будущему (т е уже хотела с новым знакомым лететь на отдых заграницу). Ну что сказать. Узнала, что беременна, вернулась к отцу ребенка и отправила новую любовь в одиночные полеты.

в Вашей ситуации что приходит в голову - у Вашей избранницы в голове всё на своих местах? Если она так спокойно собирается от своего ребенка избавиться (т е аборт или просто отдать) - то я б на Вашем месте задумалась. Мне кажецца, нормальная женщина просто не способна на такое. А если она это действительно сделает (т е отдаст выносив все 9 месяцев) - пусть проверяется у невропатолога. А сами Вы сможете после такого жить с ней?

ЗЫ : отдать , конечно, можно. Она ж откажецца от своих родительских прав, а тот чел будет зарегистрирован, как отец. Никаких проблем.

А ваще дико млина.
Ребенок - это всё, что есть твоего в этой жизни. Мужики - это приходяще-уходящее, как и другая жизненная мишура (извините, если так низко о лябови. лично Вас обидеть не имею никакого желания). А дети - это... ну не знаю. Это единственное НАСТОЯЩЕЕ в нашей жизни, ее смысл, ее продолжение. Как можно вообще к детям относиться как к разменной монете?
Сочувствую Вашему выбору. Сочувствую ребенку еще больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АЛЕФТИНА
post 11 дек 2008, 22:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.08
Днепропетровск

Александра 17.11.81
Сергей 28.11.84
Степан 10.06.91
Дождитесь рождения малыша, а потом решите. Хуже когда нет вариантов, либо решает кто-то другой.Через полгода вы будите другими и решение будет другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 11 дек 2008, 22:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
ЦИТАТА (Miss mira @ 11 дек 2008, 22:00)
Ребенок - это всё, что есть твоего в этой жизни. Мужики - это приходяще-уходящее, как и другая жизненная мишура (извините, если так низко о лябови. лично Вас обидеть не имею никакого желания). А дети - это... ну не знаю. Это единственное НАСТОЯЩЕЕ в нашей жизни, ее смысл, ее продолжение.
*



Полностью согласна с каждым словом, но все же считаю, что юридическая консультация не подразумевает никаких резких высказываний своего мнения

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O_melA
post 12 дек 2008, 00:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 14.12.07
Мончегорск

Дашуля 30.01.2007
Обязательно будет!
Не думайте все наперед - всего не удумаешь. Через месяц может все по-другому будет. А ваша девушка просто боится, что вы бросите ее с чужим ребенком, а она вас так любит, что готова на все лишь бы быть вами, а вы в ней этот страх подогреваете тем, что боитесь, что не полюбите малыша.Почему бы не подумать о том, что малыш родится и вы будете одной семьей. Если конечно вы хотите семьи с ней, ведь отношениям всего месяц - подумайте и об этом!И убедите ее в том, что ребенок не повлияет на ваши отношения. Я это говорю в том случае, если вы решите разойтись - это для вас.
Если вы думаете о ее здоровье - подумайте и о том, что она отдаст своего малыша . МЫ же не об игрушке говорим, а живом человеке. Вы были бы способны отдать своего ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 12 дек 2008, 00:58
Сообщение №9 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Юридически в РФ на ребёнка имеют равные права мать и отец. А вот как устанавливается отцовство... :scratch: . Если девушка запишет его в свид-во о рождении, то он автоматически будет иметь все права на ребёнка. А если вы к тому моменту с девушкой поженитесь, то, я так понимаю, что отцом ребёнка автоматически признаётесь вы. Био-отец может потребовать ДНК-анализа,но, опять же, без согласия матери этот анализ делать НЕ будут. Т.е. есть вариант такой: вы женаты, рождается ребёнок, папаша требует себе ребёнка и хочет провести ДНК-тест, мать ребёнка согласия на это не даёт и био отправляется в сад, забрать ребёнка он не может. Ну это на тот случай, если вы решите ребёнка оставлять с вами.

А пока я лично тоже советую не пороть горячку. не принимать никаких решений и тем более!! отцу ребёнка ничего не обещать :HET: . Вы только представьте, что пообещаете, а мать потом всю жизнь будет не жить, а маяться и вас маять :BzZz: . Это сейчас она напугана известием о беременности, это сейчас для неё этот ребёнок это помеха, обуза, ошибка. А родит и всё будет по-другому! ну если она нормальный вменяемый человек, конечно. Ни в коем случае ничего, никому не говорить и не обещать! :dont: :dont: :dont: Пусть вынашивает, рожает, а там видно будет.

Отредактировано: Tartan в 12 дек 2008, 00:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 12 дек 2008, 01:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
Я в данном вопросе категорична (но это чисто женское мнение, никому не навязываю): нужна женщина - нужен и ее ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3717 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:33 от: МissKiss
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных