Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить читать ребенка- билингва

secret secrets
post 6 янв 2019, 12:22
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31171
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Barneo, дайте ссылку на ваш Манчкин плз

Я не замеряю скорость. Прониклась рассуждениями Людмилы У. Она категорически против озвучиваниям на скорость. Нужно чтение про себя с максимальным пониманием прочитанного. У моей дочки, кстати, именно по критерию Понимание прочитанного самый низкий результат(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 янв 2019, 12:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
secret secrets, ну еочему же она не должна справиться? ;) справится ;) любовь к чтению не является залогом успеха.
Когда я в школе училась тоже не все любили читать. Вполне себе с программой гимназии справились и вышки получили)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 янв 2019, 12:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Когда дочка была в саду, то там была одна мама: русскоязычная. Я оч5нь удивилась, когда узнала, чтотона немка и родилась и выросла в Берлине :O: папа русский, а мама немка. У нее была идеальнейшая речь :super: я тут знаю некоторых русскоязычных людей, которые не так давно приехали, немецкий ломаный, а русский с немецкими словами. А там все отлично и только чуть другая мелодичность, поэтому я спросила откуда она.
Так вот она сказала, чтоточень долго по-русски ваще не говорила и всячески байкотировала. Ну конечно она понимала, т.к. папа и родня из Москвы по-русски с ней говорили, но молчала. А уже лет в 10 появился интерес. Читает, пишет :super:
Со своими деовчками по-русски говорила.

Вот она мне и посоветовала не давить :HET: на нее давили и она сопротивлялась.
Наша до 3 лет говорила только по-немецки, а потом заговорила и по-русски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 6 янв 2019, 12:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 6 янв 2019, 09:22
я покупала на Мосигре (mosigra.ru), но есть и на Озоне (я привозила из Москвы, с Амазона в Лондоне купили английский вариант, кстати - теперь наглядно демонстрирую богатство русского языка). Там много разновидностей, нам нравится классический с 2 дополнениями, Звездный и Манчкин-Зомби. Их много, я выбирала то, что ему интересно по тематике.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 6 янв 2019, 17:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 6 янв 2019, 12:29
Начитанная :4u: а другим просто неинтересно читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 6 янв 2019, 17:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
L.O.V.
Букварь - дело хорошее. Но я бы не стала форсировать занятия именно с ним, особенно если пока не идет. Вот игры - хорошее дело. Моя 4-летка их очень любит. Сейчас вот Memory ей подсунула - там и отдельные буквы, и слоги. Идет очень хорошо, проговариваешь много раз одно и то же, она повторяет, моментом запоминает. Потом эти Memory карточки со слогами в слова складываем. На букварь у нее так долго терпения пока не хватает, а вот в форме игры гораздо дольше может заниматься и проявлять интерес.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 6 янв 2019, 18:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
заказала русский и латинский алфавит.

Только ни в коем случае их не смешивайте и не проводите параллели, а еще лучше - латинский пока убрать. Оставьте это дело для школы. Я бы оч хотела приобрести магнитные буквы, но чтобы в наборе одна и та же буква несколько раз повторялась. Можно нормальные слова составлять, это гораздо интереснее и эффективнее. Пока у меня такого нет, так что карточками обходимся :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 6 янв 2019, 18:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3193
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 6 янв 2019, 09:58
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Если речь о пособии, то я однозначно за советский букварь Вознесенской или Костина. ИМХО гораздо лучше Жуковой.

Подписываюсь! У меня билингва, распрекрасно научились читать по советскому букварю. Жукову мне даже листать не нравилось, ощущение низкокачественного плагиата с советского букваря не покидало.
Плюс еще говорящие плакаты с алфавитом. Только аккуратнее с выбором плакатов! Наш плакат называет звуки, а не буквы. Режима с буквами нет вообще, чтобы не путать ребенка, и чтобы не было потом чтения типа "эм-а-эм-а" вместо "м-а-м-а".

Отредактировано: Оська77 в 6 янв 2019, 18:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 6 янв 2019, 18:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Joki от 6 янв 2019, 18:00
ЦИТАТА
. Я бы оч хотела приобрести магнитные буквы, но чтобы в наборе одна и та же буква несколько раз повторялась

Заказать несколько наборов

Автор, купите Говорящая ручка "знаток"
К ней есть серия книг

Вот такая

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 6 янв 2019, 18:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3193
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Paheli от 6 янв 2019, 18:09
ЦИТАТА ( Paheli )
Автор, купите Говорящая ручка "знаток"
К ней есть серия книг

Зачем автору эта ручка? Эти ручки и книги к ним есть в любой стране мира на всех языках.
Мы покупали эту ручку, чтобы ребенок освоил бытовую лексику иностранного языка (третьего аж).
У автора задача - научить ребенка ЧИТАТЬ на родном языке (а не слушать!). Бытовой лексикой родного языка ребенок автора владеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных