Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок и новая семья папы, как общаться?

Patricia
post 18 янв 2014, 22:57
Сообщение №491 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

И "половинка" ненавистной БЖ перевешивает половинку "любимого"?

Предлагаю ей радостно сообщить своему мужу: "Дорогой! Я так счастлива, когда вижу твои половинки в детях! Чем больше увижу - тем больше радости!" Может, он ей сможет еще больше радости принести методом половинок?
так что про розовые очки не по адресу.

Все возможно. Я вас живьем не видела, ни в очках, не без очков. Просто вы, в принципе, на мысль наводите. Не более того.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 19 янв 2014, 06:52
Сообщение №492 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Предлагаю ей радостно сообщить своему мужу: "Дорогой! Я так счастлива, когда вижу твои половинки в детях! Чем больше увижу - тем больше радости!" Может, он ей сможет еще больше радости принести методом половинок?
Палку-то зачем перегибать? Хотите, конечно- сообщайте. Но проявить банальное уважение и человеколюбие к ребенку, который не виноват в том, что случилось с его родителями - это трудно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 19 янв 2014, 11:01
Сообщение №493 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

Но проявить банальное уважение и человеколюбие к ребенку, который не виноват в том, что случилось с его родителями - это трудно?

Уважение - это одно. Уважение, понимание, смирение. Но мы же говорим не об уважении. Ведь здесь же сплошные матери Терезы - они не допускают и тени сомнения в своей необъятной, всепоглощающей любви к детям. Особенно от своего "любимого мужчины". Непонятно только одно - если кругом одни Матери Терезы, зачем в стране детские дома? Ведь туда, по моим наивным представлениям, попадают дети, в которых не только присутствует так горячо любимая половинка мужчины, но и, на минуточку, половинка ее самой. Но, как мне уже отчетливо показали, быть такого не может, чтобы таких детей бросали, ведь даже одной половинки достаточно. А тут - он целый весь такой. А, теперь я наконец-то поняла, почему сейчас детские дома так бойко закрывают - в них нет никакой необходимости.
Хотите, конечно- сообщайте.

Не, мне это не за чем. Я же не пытаюсь доказать всем, что я - Мать Тереза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerpiller
post 19 янв 2014, 11:48
Сообщение №494 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.14
Москва

Сынуля
Доченька
Мне кажется, что если в отношениях у бывших после расставания не осталось обид и злости, и если в новой семье мужа отношения супругов хорошие, то и с детьми отношения складываются нормально.
Я побывала в двух ролях.
Вот в семье БМ его новая супруга жутко ревновала его, не отпускала к ребенку, ездила с ним . Конечно, это бред, она же знала про ребенка и пока встчались, слова не говорила, как поженились, так сразу ревность и качание прав. Я думаю, это просто отсутствие доверия было, т.к. Начали они встречаться, пока мы еще не были в разводе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katyak1981
post 20 янв 2014, 00:13
Сообщение №495 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 21.06.08

Ответ на сообщение [?] Amore mio от 8 янв 2014, 03:17
А маме тогда тоже ни-ни? Ведь если мама сойдется с другим мужчиной, то тот мужчина обязан будет также и воспитывать ребенка........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 янв 2014, 08:54
Сообщение №496 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 17.10.11
Москва
Ведь здесь же сплошные матери Терезы - они не допускают и тени сомнения в своей необъятной, всепоглощающей любви к детям.
Я не поняла, где Вы увидели про необъятную и всепоглощающую любовь. :???: Тут пишут про нормальные (!!!) человеческие отношения, про хорошее, дружеское, внимательное отношение к ребенку своего мужчины. Никто из НЖ вроде как не рвется на роль матери (ну я таких не встречала) к детям, но почему быть ребенку другом, старшим добрым товарищем, любить его, заботиться - это прям кажется каким-то заоблачным? Для меня это норма. Мы с мужем так и живем. Так и отношусь к его дочкам. И подобное наблюдаю у большинства знакомых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных