Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность на инвалидной коляске

Сайт Материнство.ру
post 17 янв 2011, 10:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Инвалидность – не приговор…»
Я услышала крик малыша и болезненно улыбнулась... Операция еще не завершилась, врачи еще колдовали над маткой и швом. А я ничего не чувствовала, я лежала расслабленно, видя перед собой лишь перегородку из голубой ткани и яркий свет ламп. Наркоз действовал, ноги и руки не шевелились, мышцы, отвечающие за движения, отяжелели, по вене бежал холодный раствор из капельницы, но мозг был в полном сознании, и я понимала, что вокруг происходит.

«Беременность на инвалидной коляске»
Как перенести девять месяцев беременности на коляске, пересаживаться с дивана на коляску и обратно, ходить в туалет, кушать, мыться в ванной, чем заниматься все свободное время? Сегодня разговор пойдет о будущей маме – инвалиде с ДЦП.

Сыну Ксении, Яше, находящемуся в данный момент у бабушки в Караганде, требуется смесь Нутрилон Антирефлюкс.

Отредактировано: Дежурный модератор в 1 мар 2011, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(680 - 689)
Antonina1917
post 8 мар 2011, 11:20
Сообщение №681 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
Ответ на сообщение [?] Асенька П-П от 8 мар 2011, 11:15
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
Ksenia1973
Хоть раз послушайте правду! А то все в розовый очках пребываете...
...
А об обязанностях знаете? Видимо нет...
Знаете, а вот тут им с Костей действительно уже трудно выслушать и принять правду. Здесь нужны независимые люди, которым доверяют Ксения и Костя, чтобы донести эту правду. Всё вместе это очень сложно, увы :???:
А необходимость зарабатывать на свои нужды и пожелания - очень доступно это всё объясняет :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 8 мар 2011, 11:21
Сообщение №682 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Знаете. Вот читаю я все это и очень горько... Вот родители Ксении обязаны кормить, воспитывать. квартиру сдать. снять трешку и т. д..... По мне так они свои обязанности выполняют. Они ее в ДД не сдали. хотела конный спорт-на, хотела учиться-на (и не надо про то что все сама, из квартиры бы не вывезли самостоятельность закончилась бы). Да и после учебы они были рядом, только вот они НЕ ОБЯЗАНЫ содержать еще и зятя. Вы уж извините, но Ксения взрослая здравомыслящая женщина (или не так?) и должна слегка предвидеть свои поступки. Я вот тоже второго хочу, но материально с мужем не потянем, поэтому свое хочу держу при себе. Думать надо. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 8 мар 2011, 11:22
Сообщение №683 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
Ответ на сообщение [?] Ninylka13 от 8 мар 2011, 11:18
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
Т.е. ребенок фактически остается жить в России в непосредственной близости с мамой, а тетя будет так же помогать как и раньше удаленно или в отпуск? Тогда огромное ей
Я написала, как поняла посты. Поэтому считаю, что тёте памятник уже сейчас нужен... :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крепкий_Орешек
post 8 мар 2011, 11:25
Сообщение №684 (ссылка)

У Бога нет других рук, кроме наших.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 969
Регистрация: 28.01.11
ЮЗАО
прошу заблокировать пользователя МаринуРР. я не хочу чтоб она тут была. я все равно не отдам ей дочку. я даже не хочу с ней общаться. и я прекрасно знаю о своих правах.
а тему закройте. кто захочет, напишет на почту.

Ксения, а это Ваш личный форум? Вынесли исподнее на люди - будьте готовы к обсуждениям. Детей жалко, надеюсь у окружающих хватит разумности принять правильное решение.

И кстати, Ксения, может Вам все таки стоит поучится быть терпимее? Тогда и не придется просить на еду для малыша у посторонних людей. О кожанных кроссовках определенной модели я вообще молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 мар 2011, 11:30
Сообщение №685 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Antonina1917, Да я итак понимаю, что тетя помогает неплохо, считать умею. Квартира - 20 т. няня - 20 т. одеть-обуть-накормить. Препараты после инсультов тоже не особо дешевые. Сумма ежемесячно нехилая вылазит. Даже с пенсиями один человек в 77 лет столько особо не заработает. Просто и та и другая сторона настаивает на оставлдении детей в семье, а в их ситуации и хочухах это ну просто нереально.

А Ксюшины разговоры отдам-неотдам..... Удалите.... Закройте.... Она закрыла глаза на реальность, привыкла жить как хочет и что все ей дают. Она добилась.... Да чего бы она без них в ДД добиться то смогла бы? И никто ей ничего не докажет.

В теме остаюсь только лишь из-за вопроса по детскому питанию. Если Ксении родители принесли деньги, то удалюсь, они значит у нее есть и помощь ей не нужна. В этой ветке слишком много действительно нуждающихся.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
piccola
post 8 мар 2011, 11:34
Сообщение №686 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 21.09.05


Рита 22.07.95
Милана 22.07.05
В этой ветке слишком много действительно нуждающихся.....
согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Golena
post 8 мар 2011, 11:35
Сообщение №687 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.03.11

Илья
Елена
Ninylka13, билеты во Францию, туда обратно- это примерно 200 евро, простите, про рубли не знаю. это доступная цена и чтоб ребенка в Россию привозить и чтоб родителям слетать и его повидать( по любому два билета) . Марина, повторяю, никуда ребенка сейчас, по крайней мере, пока бабушка и дедушка " тянут" не увозит, читайте внимательно, вам , кстати на это и ответили, все документы оформляються на случай" если...то", чтоб не было как сейчас с Яшенькой. Вопросы будут решаться по мере поступления, как говорится. Ну а про материальную помощь- я писала, о той, что я сама в курсе. Ну не знаю, что еще можно сделать, зарплата у нее не резиновая, Накоплений- сами понимаете- она одна вырастила и выучила за границей сына. Вам это что- то говорит. Кстати, повторюсь, у детей есть еще отец, а у отца свой отец, их дедушка. И это крепкий и здоровый мужчина, ему не почти 80 , как Марининому отцу. Он ( этнический немец, как понимаю) . Возможность отправить и детей и внуков в Германию и самому заработать никто не исключает. надо просто выучить язык. Можно , конечно говорить о людви к родине , в часности к Казахстану, где ни работы , ни денег, а можно использовать и все возможности поднять детей и внуков. Только не надо мне говорить о том, что это все невозможно- мой муж после 50 нашел работу во Франции и мы переехали. С Германией дела так же обстоят. Я, конечно, не даю советов, просто рассматриваю как вариант развития событий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крепкий_Орешек
post 8 мар 2011, 11:36
Сообщение №688 (ссылка)

У Бога нет других рук, кроме наших.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 969
Регистрация: 28.01.11
ЮЗАО
А необходимость зарабатывать на свои нужды и пожелания - очень доступно это всё объясняет


Это вообще можно большими буквами написать! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 8 мар 2011, 11:39
Сообщение №689 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
Ответ на сообщение [?] Ninylka13 от 8 мар 2011, 11:30
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
А Ксюшины разговоры отдам-неотдам..... Удалите.... Закройте.... Она закрыла глаза на реальность, привыкла жить как хочет и что все ей дают. Она добилась.... Да чего бы она без них в ДД добиться то смогла бы? И никто ей ничего не докажет.
Да вот именно об этом я и пишу: Ксении создавали тепличные условия всю жизнь, не приучив ни к каким обязанностям. Теперь этим наслаждаются она с мужем. У них нет реальной картины мира, ответной реакции этого мира на все их "должны" и "хочухи". И вот здесь и есть единственная вина родителей и сестры: они не вечны, а люди живут в искусственно созданых для них условиях.
Поэтому и считаю, что чем быстрее двое молодых людей будут жить естественной жизнью, со всеми сложностями её, тем лучше они адаптируются, тем быстрее поймут реалии и необходимости. Ведь не глупые же они люди, просто очень избалованы.
Но это действительно сложно уже сделать, увы... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 8 мар 2011, 11:39
Сообщение №690 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Тема закрыта по просьбе автора
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных