Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Законопроект о новых льготах для матерей-одиночек

Новости Материнство.ру
post 30 июл 2014, 09:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий расширение набора льгот для матерей-одиночек и для родственников, взявших на попечение ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициативу внес депутат от ЛДПР Виталий Золочевский, объяснив ее тем, что матери-одиночки вправе рассчитывать на более разностороннюю поддержку со стороны государства. Золочевский предложил дополнить закон «О государственной социальной помощи» новыми льготами и наборами услуг.

Если законопроект будет принят, то матери-одиночки станут получать следующие услуги со стороны государства: предоставление (при наличии медицинских показаний) путевок на санаторно-курортное лечение, обеспечение необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, бесплатный проезд к месту лечения и обратно на междугородном транспорте и многое другое.

Аналогичные льготы Золочевский предлагает предоставлять родственникам, решившимся взять на попечение детей, оставшихся без родителей.

По мнению депутата, предложенные меры будут способствовать восстановлению справедливости по отношению к незащищенным слоям населения и снизят социальное напряжение в стране.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_zzz
post 31 июл 2014, 10:51
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И матерей-одиночек станет в разы больше...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 31 июл 2014, 10:57
Сообщение №3 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Ответ на сообщение [?] Olik_zzz от 31 июл 2014, 11:51
ЦИТАТА ( Olik_zzz )
И матерей-одиночек станет в разы больше...

Конечно, льготы то такие великие... Проезд на электричке, который я в состоянии и сама оплатить? :???: или путевка ребенку, которого я должно одного отпустить куда-то там?? Нафиг такие льготы.
Сейчас у нас в регионе вообще никаких льготю.Совершенно. Живу вполне счастливо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 31 июл 2014, 11:14
Сообщение №4 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
или путевка ребенку, которого я должно одного отпустить куда-то там?? Нафиг такие льготы.
ну вот вы не правы :tomato:
У меня нет бабушек-дедушек и дач. :blush:
И та самая путевка была большим счастьем - хоть немного дети воздухом за городом подышут. А потом я уже за великие тыщщи отправляла их в платные лагеря.
А чем плоха льготная или вообще бесплатная электричка :???:
У меня сейчас проезд до лагеря. где дети - 175 в одну сторону+26 автобус от станции. В обратную - столько же. Вопрос в автобусе - если он не приходит - ловишь тачку и оплата проезда возрастает в разы.

И матерей-одиночек станет в разы больше...

ну тут не без этого :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 31 июл 2014, 17:09
Сообщение №5 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Эльвира, просто я вряд ли отправлю своего ребенка одного куда-то :???: Мы лучше вместе съездием на море. А одного... я может слишком озабоченная мамашка, но не пущу. Но это уже другая тема, конечно.
А вот про то, что станет больше матерей одиночек.. с чего бы то? Ради льготного проезда что ли? :???:

Мне еще давно, сыну год был, наврное, сказали, что можно получать каждый месяц сколько-то там рублей. 200 вроде. Но нужно собрать 100500 справок и доказать, что я нуждаюсь :fingal: Я как бы не нуждаюсь, к счастью, поэтому париться не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных