Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Термо-сумка (сумка-холодильник), в дорогу на юг, посоветуйте

Хомячкова
post 11 мая 2012, 08:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 26.03.12

сыночек 04.09.1995
доченька 06.01.2010
Может я не умею поиском пользоваться, но на форуме не нашла тему про сумки-холодильники.
Нужна термосумка для поездки на юг (примерно 20 часов езды).
НЕ автомобильный холодильник с прикуривателем, а независимый контейнер с охлаждающим элементом. По цене хочется уложиться до 2,5 тыс.руб. У кого какой есть, посоветуйте! Спасибо! :coffee:

Отредактировано: Хомячкова в 11 мая 2012, 14:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nut77
post 11 мая 2012, 10:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 1.12.08
Москва,Карачарово

Лёша 18.10.02
Вика 22.09.09
больше не хочу
поищите термо-сумка,http://www.rukzakshop.ru/index.php?cPath=82_112 вот я нашла один сайт,а их ещё куча,есть ещё интернет-магазин СИТИЛИНК,мы в нём много чего покупали,там и цены ниже,даже с другими интернет-магазинами.А так мы в том году ехали 24 часа,обошлись без неё,молоко Агуша выдерживает +25,банки детские-тоже,взяли огурцы-помидоры,картошку в мундире ну и т.д.А моя мама когда ездила в Крым(у неё с хозяйкой за 15 лет очень тёплые отношения сложились),то довозила замороженую рыбу в поезде в замороженном состоянии просто обложив её бутылками с замороженой водой,которую потом хозяйка в чай наливала(очень ей нравится московская вода)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хомячкова
post 11 мая 2012, 11:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 26.03.12

сыночек 04.09.1995
доченька 06.01.2010
Ответ на сообщение [?] Nut77 от 11 мая 2012, 11:13
ЦИТАТА ( Nut77 )
поищите термо-сумка,http://www.rukzakshop.ru/index.php?cPath=82_112 вот я нашла один сайт,а их ещё куча,есть ещё интернет-магазин СИТИЛИНК,мы в нём много чего покупали,там и цены ниже,даже с другими интернет-магазинами.А так мы в том году ехали 24 часа,обошлись без неё,молоко Агуша выдерживает +25,банки детские-тоже,взяли огурцы-помидоры,картошку в мундире ну и т.д.А моя мама когда ездила в Крым(у неё с хозяйкой за 15 лет очень тёплые отношения сложились),то довозила замороженую рыбу в поезде в замороженном состоянии просто обложив её бутылками с замороженой водой,которую потом хозяйка в чай наливала(очень ей нравится московская вода)

Спасибо. С поиском в интернете проблем как раз нет, их там просто завались :D , хотелось бы узнать мнение "бывалых". На что обратить внимание при выборе, может кто-то не одну сумку юзал, есть с чем сравнить...
Мы раньше тоже при поездках старались брать "стойкие" к порче продукты. Теперь решили, что с сумкой-холодильником будет лучше))) Молоко пакетное мы не пьем :???: , а вот кефирчики -на ура, несколько пакетиков в день. А в машине целый день их не продержишь просто так, вздуются! :eek: . Да и остальную еду хочется кушать в нормальном виде и состоянии, а не растаявше-расплывшуюся-вот-вот готовую испортиться :chew:

Отредактировано: Хомячкова в 11 мая 2012, 11:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хомячкова
post 12 мая 2012, 07:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 26.03.12

сыночек 04.09.1995
доченька 06.01.2010
Неужели никто не пользуется!?? :pofig: Из чего должна быть сделана сама сумка в лучшем варианте? По объему я так понимаю, чем больше, тем лучше?? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 12 мая 2012, 09:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Хомячкова, у нас есть термосумка, пользуем при поездке на дачу, 3 часа держит холод нормально. Но на 20 часов, думаю, это бесполезная вещь. Если уж хотите нормальное хранение, то для таких поездок ТОЛЬКО холодильник с питанием.

довозила замороженую рыбу в поезде в замороженном состоянии просто обложив её бутылками с замороженой водой

:fool: кило рыбы и 3 кило ненужной тежести :)

Мы когда едем в поезде на юг, кладем замороженную минералку, сначала она охлаждает продукты, а когда оттаивает к концу поездки мы ее прохладную выпиваем - двойная польза :)

Отредактировано: Demon-78 в 12 мая 2012, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮльЯ
post 12 мая 2012, 09:44
Сообщение №6 (ссылка)

большая вреднюлька
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 9.01.08
Балашиха-Завидово

Машенька 06.10.07
мы ездили на Украину, в пути были часов 12 наверное-в сумке ничего не испортилось. клала туда 3 хладагента.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 12 мая 2012, 09:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Из чего должна быть сделана сама сумка в лучшем варианте?

Я не очень авторитетно заявляю, но на мой взгляд лучшая изоляция будет у сумки с твердым корпусом, там вроде пенопласт проложен.

Как вариант, кифирчик ваш можно просто холодным в термос налить ;) Если это единственный портящийся продукт.

клала туда 3 хладагента

У нас точно такая же сумка. Если туда положить 3 хладогента, то места с гулькин нос останется. Да и по стоимости выйдет, наверное, тоже самое, что нормальный холодильник купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 12 мая 2012, 10:01
Сообщение №8 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Хомячкова, у меня есть мягкая сумка-холодильник (фотографировать не полезу) - это "термос" в виде тканевой, мягкой сумки - состоит из 2-ух слоев: сверху что-то типа плащевки, внутри теплоизоляционный материал, форму держит только за счет швов (т.е. пенопласта в ней нет), охлаждаю продукты в нем при помощи геля-аккумулятора (на мою сумку взяла 4 пакета), хватает где-то на 12 часов, для моей довольно тоненькой и без доп. отсеков считаю вполне нормально.
Аккумуляторы такого плана:
Увеличить
веса не сильно прибавляют, замораживаются в морозилке, можно также нагреть и тоже положить в сумку-холодильник, но в таком качестве мы ее не использовали.
Раньше без аккумуляторов я клала литровую бутылку замороженной воды, по времени - размороживается быстрее.
В общем, для поездки летом на отдых (3-4 часа от города) на целый день вполне хватает, но вот мы ездим с палатками на 3-4 дня - для этого уже маловато, сейчас ищу автомобильный сумка-холодильник, но пока ничего не подобрала или цена высоковата

Отредактировано: Ксанна в 12 мая 2012, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 12 мая 2012, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
хочется уложиться до 2,5 тыс.руб
Думаю в 1,5 тыс можно уложиться, включая несколько аккумуляторов :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 12 мая 2012, 10:03
Сообщение №10 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
кстати, аккумуляторы я брала в Метро за 99руб штука + сумка на 3 литра вышла где-то около 300руб.
но на мой взгляд лучшая изоляция будет у сумки с твердым корпусом, там вроде пенопласт проложен.
согласна с вами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных