Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потерянная игрушка, Нужно посоветоваться -мнения разделились

Маришонок
post 22 июн 2019, 11:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Наверное, потому что привязанность к игрушке меня немного беспокоит.
Меня беспокоит, наоборот, когда много игрушек и они не нужны, валяются в контейнерах.
Я такие убираю, чтобы отдать кому-нибудь. И ценю, когда ребенок игрушку любит. Такие без спроса не убираю.))
В книжках детских мне всегда нравилось, что все игрушки у ребенка имели свой характер, имена, были любимы, и одна самая близкая игрушка )). А не безликое множество. С чем сейчас и борюсь ненавязчиво .))
Сказки про куклу Босоножку, про Машу и ее кукол Катьку и Барбару (не помню как они правильно называются), мульт История игрушек. Вот мне это ближе.

Отредактировано: Маришонок в 22 июн 2019, 11:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 22 июн 2019, 12:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Когда ребёнку было 3 месяца, мужу на работе на новый год подарили игрушку - плюшевого мыша с большими ушами, большими ногами в кедах и просто огромным для мыша рюкзаком, набитым конфетами. Естественно, ребёнку было рановато, конфеты мы съели сами, а игрушку ближе к году отдали ребёнку, этот мыш, весь в заплатках и уже без рюкзака, до сих пор самый любимый, а ребёнку скоро 13 лет :love:

Отредактировано: Adelle в 22 июн 2019, 12:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 22 июн 2019, 12:52
Сообщение №23 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Отдать.
больше вам скажу. сыну!!! скоро11. и с 1года у нас есть МАЛЫШ. белая собачка.ДО СИХ пор любимая игрушка ;)
у дочки Рыжик.ей 8.5.
один раз в школе на выхи забыла. оооо. жесть была.

я!35 лет и был мишка9 . пропал 5 лет назад. доо сих пор жалко....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 22 июн 2019, 13:08
Сообщение №24 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Господи, да отдайте куклу, вы что! Придумайте историю, напр дверь открыли а она там, вернулась значит, нашла дорогу домой) Меня очень трогают такие любимцы, у самой живет медведь, которого мама подарила в 6 классе, ему 23 года. У среднего сына в 2-3 года была нереально любимая белка Юху с большими глазами, я даже «близнеца» ей купила на случай потери, чтобы ребёнок не вынес мозг)) Сейчас он переключился на глазастых котят из этой же серии, но и белки занимают почётное место у него в кровати, мальчику 6 лет)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 июн 2019, 13:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
:D У нас есть Бобик и Лопух. Бобика, собачку, принесли в садик, как ненужную игрушку, в мешке с другими. Дочка спросила- можно я его себе заберу? И забрала). Лопуха на день рождения дочке подарил одноклассник, его себе забрал сын, сказал- пусть это мой заяц.

Я работала в саду много лет назад, в яслях. У меня в группе девочка была, у девочки был Котик. Довольно большой, типа тильды, затасканный, замусоленный. Если они приходили без Кота, я маму домой отправляла- сбегайте, принесите Кота, она не уснет без него. И гуляла, ела, играла девочка с Котом под мышкой :D . Хороший был Кот, хорошо в адаптации помогал)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 22 июн 2019, 13:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Отдать конечно!
У нас тут была история, Маша сшила себе игрушку, назвала Коша и она с нами везде ездила в поездки, и тут она ее потеряла, переживала очень именно за судьбу Коши, как она там, сказала что обязательно напишет Деду Морозу попросит рассказать как у Коши дела, десять лет ребенку. Она сделала объявлениях, развесила их там где потеряла...и представляете через неделю Каша нашлась :dance:
А еще пытаемся раздать хоть какую-то часть мягких игрушек, Маша согласна отдать только если ребенок, которому игрушку отдадим будет ее любить, вот прям по одной пристраиваем ...

Коша:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 22 июн 2019, 13:30
Сообщение №27 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
А меня наоборот несколько напрягал тот факт, что у среднего моего сына не было вот такой привязанности ни к одной из его игрушек. Это на мой взгляд говорит о некой эмоциональной холодности, поверхностности. Но все люди разные. А вот старший сын был очень привязан к большому медведю, его нам подарили на рождение ребенка. Сын всюду его таскал за собой, когда болел, терся носом о нос медведя и оба были сопливые и красивые :fingal: Когда однажды я засунула медведя в стиральную машину, хотела постирать, не учла того момента, что сын был рядом (обычно стирала в его отсутствие), ребенок увидел друга в машине и устроил такую истерику! Пришлось срочно отдать. Это так трогательно, детская забота, пусть и об игрушечном, близком существе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 июн 2019, 21:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Отдайте, конечно, ребенок переживает. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 июн 2019, 21:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Knyaz,
ЦИТАТА
Как то после лета у бабушки я вернулась домой, лет 12 мне было. А мама сделала генеральную уборку и выбросила моего жирафа. Она мне говорила что его не было, типа я запуталась в игрушках...но жираф был, я даже спустя 30 лет помню его.... 
Я ДАЖЕ СПУСТЯ 30 ЛЕТ ПОМНЮ ЕГО...
У меня слезы навернулись...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 22 июн 2019, 22:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Моему 11 и я промолчу.... :D, меня это не беспокоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных