Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› приснился умерший человек, суицидник

Инкогнито
post 12 янв 2014, 09:32
Сообщение №1 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
полтора года назад один друг (не слишком близкий, но друг) повесился... Поначалу, первые несколько недель снился часто...потом перестал.
А вот сегодня такой четкий сон, где я его вижу...Как будто мы по работу в др город приехали (не одни, компанией)... Причем где то на задворках моего сознания у меня есть мысль что "он же умер", но вижу я его вполне живым, поправившимся, веселым каким он обычно и был... Причем в какой то момент он начинает меня обнимать - задворками сознания мелькает мысль - он теплый, мне от его объятий даже жарко...
Он человек в городе был достаточно известный и может этот факт, может еще что, в общем церковь его как бы заочно отпела (на тот момент он был уже похоронен), какие то разрешительные молитвы читали... и вроде как разрешили его поминать в церкви.
Но не могу с этим согласиться...он психически был здоров когда повесился...только сильно пьян (случались у него сильные запои)... Сколько я читала про это - не смягчает это его вины, таких людей все равно нельзя поминать в церкви...
Вот я теперь в растерянности, полсе этого моего сна...как быть...-зайти все же в церковь свечку поставить?...или ...?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 12 янв 2014, 09:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Инкогнито от 12 янв 2014, 10:32
ЦИТАТА ( Инкогнито )
А вот сегодня такой четкий сон, где я его вижу..
Приснился и приснился. Чего об этом думать. Это сон забудьте да и всё.


Ответ на сообщение [?] Инкогнито от 12 янв 2014, 10:32
ЦИТАТА ( Инкогнито )
таких людей все равно нельзя поминать в церкви...
Помяните его дома.

Отредактировано: ЛАНИ в 12 янв 2014, 09:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 янв 2014, 09:39
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Помяните его дома.

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 12 янв 2014, 10:26
Сообщение №4 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Мне вчера мой умерший муж живым приснился. Тоже странный сон был. Приснилось, что он в какой-то странной кафешке, среди людей, почему то лежит. Я подхожу, и вижу, что ему плохо, его вырвало, и он скрюченный и мокрый. Я подошла, и сказала вставай, помою тебя. Вот тоже для меня загадка, к чему все это мне приснилось. Хотя, вычитала в соннике, что к изменению погоды. Смотрю в окно, так оно и есть, снег на улице лежит. Еще вчера его не было. Может у Вас так же, к перемене погоды?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 12 янв 2014, 12:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Инкогнито, у меня у лучшей подруги муж повесился, он был в тяжелом психологическом состоянии, мы ходили на прием в эпархию и просили разрешения похоронить его в пределах кладбища, отпевать и поминать в церкви.
Нам разрешили первые 2 пункта, а в церкви можно только ставить свечи, молиться мученику Уару, а вот записочки можно подавать в церкви только на Дмитровскую субботу (ноябрь), а вот дома вы можете помянуть его всегда, как только чувствуете в этом потребность
Если он пришел к вам во сне, значит его что-то беспокоит и он в вас чувствует близкого человека :4u:

Отредактировано: tys в 12 янв 2014, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 12 янв 2014, 13:06
Сообщение №6 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 12 янв 2014, 10:38
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Приснился и приснился. Чего об этом думать. Это сон забудьте да и всё.

ну вроде же считается что когда мертвые снятся...о чем то они нам напоминают..или чего-то от нас хотят...
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Помяните его дома.

дома само собой...

Ответ на сообщение [?] Флорена от 12 янв 2014, 11:26
не...погода у нас кардинально не менялась...уже три дня идет снег при нулевой температуре...снег идет и тает...с крыш все капает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 12 янв 2014, 13:17
Сообщение №7 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] tys от 12 янв 2014, 13:56
ЦИТАТА ( tys )
у меня у лучшей подруги муж повесился, он был в тяжелом психологическом состоянии

здесь товарищу тоже было тяжело...причем он человеком был верующим (да-да....верующий и повесился)...причем за день до суицида у был у своего духовного наставника, они долго беседовали...он рассказывал о своих проблемах... И было даже принято решение что он поедет на какое то время в монастырь, душу подлечить, но...на следующий день видимо силы его окончательноп покинули...
ЦИТАТА ( tys )
мы ходили на прием в эпархию и просили разрешения похоронить его в пределах кладбища, отпевать и поминать в церкви.

я знаю что все его коллеги тоже спустя какое то время были в церкви и вроде от епархии тоже было получено разрешение...но вот на что конкретно я не знаю (я не присутствовала там)...вроде заочно его потом отпели...
ЦИТАТА ( tys )
Если он пришел к вам во сне, значит его что-то беспокоит и он в вас чувствует близкого человека

я бы не сказала что мы при его жизни были ну прям очень очень близки....дружили да... Моего сына он внуком считал (так как он сам был крестным моего БМ - отца ребенка)... Да кстати, мой сын свои первые самостоятельные шаги сделал именно к этому человеку... Сынка долго не ходил сам, а тут М поманил его конфеткой, малой руки от стены оторвал и пошел...шагов 10 сразу, сам.... До этого никто не мог от него добиться самостоятельных шагов - даже за ручку не хотел ходить - на колени и ползком....

как правильно дома поминать?


--------------------------------
вот мне вообще редко такие сны снятся которые нстолько как явь..и когда проснувшись не забываешь о чем сон....
Тут настолько все ощущения были как настоящие... Я до сих пор в мельчайших подробностях его помню... Даже знаете вот ощущение когда тебя в охапку сгребают к себе прижимают и когда человек чуть выше ростом получается ты утыкаешься в его плечо и дышать тяжеловато если крепко прижали... - вот даже такие ощущения были во сне...
а еще помню по голове его треплю - говорю ты зачем хвостик свой обрезал...у него при жизни сзади не шею длинные волосы спускались... Ну не по всей голове длинные были а только ближе к шее отращивал...Не знаю как объяснить... Так вот во сне они были обрезаны....
ощущения прям как будто это все наяву было

Отредактировано: Инкогнито в 12 янв 2014, 13:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 12 янв 2014, 16:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Инкогнито от 12 янв 2014, 10:32
ЦИТАТА ( Инкогнито )
но вижу я его вполне живым, поправившимся, веселым каким он обычно и был... Причем в какой то момент он начинает меня обнимать - задворками сознания мелькает мысль - он теплый, мне от его объятий даже жарко...
Он хотел вам сказать, что ему там, где он сейчас очень хорошо тепло и весело и обнял вас, чтобы вы это почувствовали это тепло.

Отредактировано: ЛАНИ в 12 янв 2014, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asel
post 12 янв 2014, 16:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.04.11

сынуля 22.03.2008
дочуля 17.09.2009
сынуля 14.05.2013
больше не хочуля
Он хотел вам сказать, что ему там, где он сейчас очень хорошо тепло и весело и обнял вас, чтобы вы это почувствовали это тепло.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 12 янв 2014, 16:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Флорена, может вам на могилу сходить? может с ней что-то не в порядке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных