Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как изменить отношение ребенка к учебе?

Мавка
post 19 июн 2020, 21:37
Сообщение №31 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
вашу дочь зовут Андрей? :O:



Ответ на сообщение [?] Рыся от 19 июн 2020, 21:11
видимо, да :D

:D :D :D Вообще настало время удивительных историй - просто десант загадочных новичков :) У кого дочь Андрей (намучается с этим именем девчонка :copy: :ignat: ), у кого в 2020-м году 13-летка 2009 г.р. :brows: В Именах явное "тихо сам с собою я веду беседу" - охренительно свежие мысли от дебютантов насчет того, что сейчас стали больше называть иностранными именами из сериалов, а нужно "затасканными" :haha: :haha: :haha: В "лясах" вообще помолчу :shutup:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 19 июн 2020, 21:47
Сообщение №32 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] Smurfik от 19 июн 2020, 21:32 сейчас попасть в коррекционный класс практически невозможно :???: инклюзия :shuffle: у учителей есть учебный план, которому они обязаны следовать. Если потратят лишний час на объяснение темы, то его придется забрать у другой темы, а не факт, что она будет проще :???:
,

Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 19 июн 2020, 21:37
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Вообще настало время удивительных историй - просто десант загадочных новичков
это Вы еще не застали новичков с чудесными темами о послеродовом пеленании с белладонной, то про ношение сарафанов, то про матерей-алкоголичек :shuffle: это были темы, которые собирали полфорума, народ заснуть не мог, до утра в темах сидел :shuffle:

Отредактировано: Лох серебристый в 20 июн 2020, 13:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 19 июн 2020, 21:57
Сообщение №33 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 19 июн 2020, 21:37
это Вы еще не застали новичков с чудесными темами о послеродовом пеленании с белладонной, то про ношение сарафанов, то проматерей-алкоголичек :shuffle: это были темы, которые собирали полфорума, народ заснуть не мог, до утра в темах сидел :shuffle:

Про ношение сарафанов - оно же про "женские деревни"? :) :HET: :HET: Не застала :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 19 июн 2020, 23:30
Сообщение №34 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 19 июн 2020, 21:57
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Про ношение сарафанов - оно же про "женские деревни"?
нет, это была гениальнаямысль о том, что брюки для женщины зло, нужно носить длинные сарафаны и возвращаться к истокам :BzZz: Точно уже не все помню, но тема была шедевральная. Именно там и зародился мой сарай :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 20 июн 2020, 12:35
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
Лох серебристый, у нас тоже инклюзия. Но вот педагоги со стажем не хотят ее принимать и принимать детей таких. Молодые учителя многие имеют детей с особенностями, по этому они принимают детей такими какие есть и не боятся лю этом говорить. Вот как то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 20 июн 2020, 13:20
Сообщение №36 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] Smurfik от 20 июн 2020, 12:35
ЦИТАТА ( Smurfik )
у нас тоже инклюзия. Но вот педагоги со стажем не хотят ее принимать и принимать детей таких. Молодые учителя многие имеют детей с особенностями, по этому они принимают детей такими какие есть и не боятся лю этом говорить. Вот как то так.
Инклюзия хороша далеко не для всех детей :tomato: К сожалению, тьюторов в школах или нет совсем, или явно не хватает, а дети с ОВЗ не всегда могут учиться по общей программе в общем темпе. Учителя прошли курсы инклюзивного образования, но специалистами, естественно, не стали, а педагогов-дефектологов в обычных школах нет. В итоге страдают и дети, которые бы в спец.школах могли бы получить реальное образование, доступное им по здоровью, и учителя, которые не умеют работать с такими детьми, и нормотипичные дети, которые недополучают знания, т.к. учителя большую часть внимания вынуждены уделять детям с особенностями :tomato: В итоге страдают все :BzZz: У моей подруги ребенок учится в коррекционной школе V вида для детей с речевыми проблемами. Небольшая наполняемость классов, работают логопеды-дефектологи, все услуги бесплатные, школьная программа обычная, "Школа России", в результате ребенок учится на "4" и "5", в обычной школе никто бы не стал и не смог с ним возиться, уровень знаний был бы намного ниже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 20 июн 2020, 13:34
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а мне кажется, что для того чтобы интерес к учебе как то поднять надо начинать не с ребенка, а с родителя. Смысл зазубривать чтото и получать пятерки? Смысл быть отличником, а по факту ничего не знать? Только интерес, собирать гербарии, копаться в автомобиле, играть в боулинг. А не зубрить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 июн 2020, 14:39
Сообщение №38 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Учить навыку самостоятельного обучения должен учитель.
кто вам такое сказал??

Народная школа, 30 человек в классе, изначально не ставила себе никаких целей помимо элементарной грамотности и понимания цифр и элементарных действий с ними. Ничего вы от учителя не дождётесь. Ну вот, может, пятёрок за зубрёжку. Я не говорю, что нет учителей, способных на большее. Есть, конечно. Но для меня странно представление, что вот я просто ребёнка в школу отдам и там автоматически учителя обеспечат качество, потому что должны.

Автор, у вас 13 лет человеку уже?? :O: И вы задумались, как изменить отношение к учёбе?
Об этом в 7 лет думать надо. Здесь человек уже через тройку лет закончит школу. Я бы уже только о будущем думала. Как он собирается зарабатывать? На что жить? И изучать уже то, что нужно для этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 июн 2020, 15:17
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Горлинка от 19 июн 2020, 05:12
ЦИТАТА ( Горлинка )
-само это должно
У меня есть знакомая семья. Оба художники.Пожилые уже. С дочерью был неудачный опыт "заставляния". С внучкой решили действовать иначе.Все ждали пока она сама изъявит желание чем-то заниматься(она хорошо рисовала с раннего детства) желания так и не последовало тогда они уговорили уже в 7 классе в художку поступить. Девочка поступила только на хозрасчет.Полгода проучилась и ее перевели на 50 процентную оплату как перспективную и в будущем обещали бюджет. В итоге год проучилась и бросила.Сказала что слишком тяжело,после школы поспать надо еще и уроки.Больше никаких желаний не изъявляла и на уговоры не поддавалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 июн 2020, 15:23
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Лох серебристый от 19 июн 2020, 23:30
ЦИТАТА ( Лох серебристый )
нужно носить длинные сарафаны и возвращаться к истокам
Я тут впервые за ндцать лет в юбку залезла. По причине потолстения(она на резинке) после карантина встречаю свою давнюю знакомую. Она мне подмигнула и говорит ,мол, молодец,ты теперь в наших рядах. :D Говорит,мол, скажи жизнь изменилась к лучшему :D Она как раз лет пять назад зафанатела истоками и сарафанами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных