Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить замершую беременность, и справиться с депрессией?

Лялек
post 26 дек 2008, 00:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 25.04.07
Чертаново

Катя 17.10.2003
Саша 21.07.2006
Маша 27.11.2010
Лялек
Сама больше месяца назад перенесла замершую, срок был уже 13 недель, живот даже был виден. До сих пор не могу прийти в себя, со временем стало легче, конечно, но временами депрессия накатывает. Будет весна, солнце станет больше, и станет легче. Сама на это надеюсь. :shuffle: же мысли разные, что не Бог не спроста не дал этого ребенка, видимо, не время. Глупость, конечно. Желаю вам и ваше жене удачи и хорошенького малыша через годик. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egof
post 26 дек 2008, 00:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.08
После выкидыша прошло всего полтора месяца, а ей-22 года. Я знаю, что она совсем еще молодая, но ей-то я не могу эту мысль донести. Конечно, поддерживаю ее как могу, стараюсь помочь...но иногда сил тоже нет. Она совсем как чужой стала и уже не знаю, может она со мной только из-за ребенка.
Насчет усыновления- не совсем хорошая идея, мне кажеться, что если я потом откажусь после согласия ее это еще больше вгонит в депрессию.
Ведь ей же не нужно просто абстактное согласие, она начнет собирать документы для усновления и т.д. Не могу же ей сказать
: "Милая, я согласен усыновить малыша, но давай еще подождем"..
Насчет детских домов-таже самая темка...Но спасибо вам большое за идею.
Завести животное она сама не хочет..сначала хотела собаку, но потом сказала, что ей она не нужна, ребенка она не заменит..Может быть все-таки стоит попробовать подарить ей на Новый Год. Меня радует, что хоть немного она от иыслей отвлекается на работе.
Перед беременнотью все гормоны были в норме и вряд ли они могули спровоцировать выкидыш. Беременность была 100%, потому что проверялись в 3 разных центрах и ХГЧ показывал норму для беремености 3-4 недели и соответственно увеличился через 3 дня в 2 раза. Скорее всего выкидыш был изза простуды..в самом начале беременности она простудилась, была температура около 38.
В церковь она уже ходила, говорит, что ей немного легче, но что-то этого не видно по ее сотоянию.
Я знаю, что ей нужно самой осознать, что она ни в чем не виновата, но как ее к этому подтолкнуть...?она же никого не подпускает близко, совсем замкнулась в своем мирке. Я знаю, что для нее это огромная потеря, она так сильно ждала этого ребенка...но ведь там был только эмбрион..там не было малыша..Пытался ей это сказать, так она на меня еще обиделаь и сказала, что я не хотел этого ребенка... :O:
Знаю, что должно пройти время, но сколько...? я же тоже хочу ребенка и я не железный...



» Дописано позже
Дорогие форумчанки, спасибо вам большое за советы. Обязательно дам ссылку на форум жене, чтобы она почитала.Удачи вам, желанных беременностей и здоровеньких деток!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shushu
post 26 дек 2008, 00:30
Сообщение №13 (ссылка)

Характер-это оружие.Главное не стрелять по своим.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 24.12.08

Дочка,2008
ЦИТАТА (Egof @ 26 дек 2008, 00:16)

*


Мне кажется что водить в детские дома -это не выход.Видите же что говорит ее муж,что плохо реагирует на деток.Расстраивается..Я думаю еще что пройдет время и она успокоится.Просто это очень тяжело пережить выкидиш.Усыновлять ни в коем случае не надо вам,потому что вы очень молоды и другое дело если бы не могли иметь своих деток,тогда усыновление было бы выходом из ситуации.
У меня вообще сначала была двойня.А потом один плод замер на сроке 8-10 недель-вот это тоже ужасно.Я такое пережила :cry: а,особенно после слов равнодушных врачей о том "что выживет хотя бы один-это в лучшем случае".Я так переживала и плакала :cry:
Я вам желаю терпения и любви,взаимопонимания и чтобы все у вас получилось. ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NET77
post 26 дек 2008, 00:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 510
Регистрация: 26.06.08


Александр 2006
Андрей 1998
Максим 2000
NET
Уважаемый, Egof!!!! Приятно слушать, что МУЖЧИНА, так хочет поддержать свою жену! И это в Ваших силах, будьте с ней, постарайтесь ее понять, и дайте ей то что она просит. Я не предлогаю , чтобы бежать и усыновлять сразу дите, может выйти еще хуже, если ее ожидания не оправдаются. Не обсуждайте , что уже произошло, а говорите как все будет у Вас хорошо, в будущем и не ждите сразу результат, повторяйте много, много раз, чтобы у нее это осталось в голове, повторяйте и повторяйте.(так делал мой муж, сначала меня это даже бесило, потом была ему очень благодарна) Найдите вместе сайты Волонтеров которые ездять в детские дома, поучавствуйте ВМЕСТЕ в этом благородном деле, помогите тому кому ХУЖЕ чем ВАМ. Все , что Вы сделаете вместе только укрепит ее чувство к вам, самое главное ,чтобы ОНА чувствовала , что ВЫ с ней, а не она одна со своим горем , а ВЫ ее даже не понимаете. Если у Вашей семьи есть духовник , это лучше чем все психологи вместе взятые. Поддерживаю всех выше высказавшихся, выберите вариант который больше подойдет Вам. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 26 дек 2008, 00:47
Сообщение №15 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3920
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Egof,
ЦИТАТА (Egof)
но ведь там был только эмбрион..там не было малыша..Пытался ей это сказать, так она на меня еще обиделаь и сказала, что я не хотел этого ребенка... :O:

не говорите больше ей такого, даже если вы формально в этом правы. Для нее это был ребенок. Она - женщина, по-другому все воспринимает, тем более что так хочет ребенка.
Сомневаюсь, что с детскими домами идея хороша - она может загореться, если увидит этих несчастных крошек, а усыновить не получится - будет еще хуже. По-моему самое разумное сейчас - обратиться к церкви, тем более что от нее она пока не отстраняется. Может, вам удастся найти хорошего священника, с которым она сможет поговорить, который сможет донести ей то, что не могут в силу тех или иных причин донести другие. И еще: время лечит! Вы молодец, всем бы таких мужей как вы, просто наберитесь терпения и будьте рядом. Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_k
post 26 дек 2008, 01:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 19.03.08
А мне кажется, что нужно ей дать время отойти и не вести разговоров на эту тему вообще - стараться вести себя с ней как обычно , как будто ничего не произошло- без жалости , страданий и сюси-пуси. Отвлекайтесь - ходите к друзьям, чаще гуляйте, хорошо отвлекает любого рода работа и занятия по интересам, компьютер в конце концов. Старайтесь отвлечь ее , увести от этой темы, она не должна зацикливаться. И еще - старайтесь не встречаться с друзьями у которых есть маленькие дети, или беременными подружками - на это для жены сейчас табу. А время и правда лечит. И чаще занимайтесь сексом - все у вас получится! А на этот сайт я бы ссылку не давала. Тут в основном мамочки с детками, фотки карапузов, обсужают всякие детские темки, делятся радостями материнства - это для нее сейчас не лучший сайт для отвлечения от грустных мыслей.

Отредактировано: Julia_k в 26 дек 2008, 01:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альтаира
post 26 дек 2008, 05:37
Сообщение №17 (ссылка)

Когда женщине ломают крылья, она летает на метле.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 767
Регистрация: 13.10.08
Москва Пл Ильича ЦАО
как можно быстрей забеременеть вновь)))мне помогло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ташуня
post 26 дек 2008, 09:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 15.07.08


Игорёк
Полина
Мне тоже помогла беременность, я забеременела через месяц после ЗБ. Но я не боялась повторения, для меня беременность была спасением.
Вообще она должна решить сама что она хочет, а вы поддерживайте ее как можете, терпения вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кета
post 26 дек 2008, 20:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
Согласна еще с вышенаписаным - попробуйте отвлечь ее - если есть возможность работой завалить - замечательно.. можно ремонт затеять... а можно для начала и на некоторое время сменить обстановку - возьмите отпуск и поедьте куда-нибудь... это тоже здорово помогает.
По поводу быстрой беременности- не уверена...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нутелла
post 4 янв 2009, 19:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 11.01.06
ЯНАО

Варвара 24.11.06
Вероника 02.09.09
Egof, Если плод замер, значит что-то пошло не так, значит, если бы этот ребенок родился, то скорее всего он бы был неполноценным. Это естественный отбор, может быть был сбой в генетическом плане или ещё что-то, может быть повлияла какая-то инфекция. Сейчас я это всё понимаю, но когда со мной такое случилось, понять было сложно. Время лечит, сдайте с женой анализы на всевозможные инфекции в первую очередь. И желаю вашей жене поскорее забеременеть, и родить здорового малыша!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных