Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рассказы в поддержку планирующим!, ...

Ой
post 2 авг 2004, 13:43
Сообщение №1 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Начну с того, что зря пишу об этом так поздно: мой совенок уже два месяца со мной. Многое забылось, переживания утихли, эмоции притупились. Но, поверьте, страсти вокруг моего планирования беременности кипели нешуточные. По крайней мере, у меня в душе. Поэтому мою историю я посвящаю всем планирующим. Девчонки, не унывайте и выше нос!
Слава Богу, меня обошли выкидыши, замершие и т.п. Беременность просто не наступала. Ребеночка я хотела вполне осознанно лет с 16 - вообще, я удивляюсь, как мой, тогда еще будущий, муж не сбежал от меня, когда я на второй день начала наших отношений :blush: рассказывала ему, когда и какие у нас будут дети :D . Но не сбежал :cool: . В 17 лет я вышла замуж и, чтобы приступить к планированию, пошла к гинекологу. До сих пор в глубоком убеждении, что это было главной моей ошибкой. Ни в коем случае не убеждаю девочек с халатностью относиться к собственному здоровью и здоровью будущих :baby: :baby: :baby: , но умоляю: выбирайте грамотных врачей и не заморачивайтесь на диагнозах и болячках!
В общем, сдав анализы, получаю листок: уреаплазма и гарднерелла (думаю, знакомо многим :p ). Плюс на фоне этого двустороннее воспаление яичников, а вследствие нерегулярный цикл, скакавший от 18 до 35 дней. Естественно, антибиотики мне выписали самые дорогие (замечательное свойство платных клиник). Если я не ошибаюсь, первый раз мы лечились тибералом и сумамедом. Результат - нулевой. Ах, чуть не забыла: для установления цикла, мне прописали марвелон, от которого за 3 месяца я располнела почти на 20 кг. :eek: Я обратилась к другому врачу, в другую больницу, подробно рассказав ей о предыдущем лечении. Замечательная доктор назначила мне ТЕ ЖЕ антибиотики, только с каким-то еще лекарством, которое стоило тогда в районе 1000 руб. и вроде как усиливало действие антибиотиков. Умная я как раз решила похудеть после марвелона, и, сбросив около 18 кг. за два месяца, при этом принимая антибиотики, я посадила иммунитет до нуля. Кстати, цикл так и не установился. Лечение опять было неэффективным. Сначала я решила врача не менять, т.к. доктор была вроде внимательная, да и как человек ничего, поэтому пропила еще курс дорогих лекарств. Результат - можно догадаться ;) . Потом эта женщина перешла работать в другое отделение, и мне пришлось опять менять врача. В этот раз нам удалось добить инфекцию и вылечить воспаление (в общем и целом на лечение инфекции у нас ушло около 3 лет!), а по поводу нерегулярного цикла - она прописала мне Регулон совместно с дюфастоном! Девочки, никогда не принимайте контрацептивы совместно с препаратами второй фазы! Эта ошибка моего врача дорого мне обошлась - после окончания приема цикл стал 18 дней - т.е. бт поднималась после овуляции, держалась 1-2 дня, а потом падала и начинались месячные. В это время мы уже вступили в фазу активного планирования и начались длинные дни ожидания "а вдруг?", слезы в подушку и в форум в 1дц и т.п. Добрая тетя врач направила нас на... спермограмму, заявив:"ну, видишь, по бт овуляция у тебя есть, значит муж неполноценный". Я говорю, а куда яйцу имплантироваться, за два дня миометрий не нарастает! Посмотрела на меня, как на дурочку, на том и разошлись :D
Примерно в это время наступил момент полного депресняка, готовности к эко, усыновлению, абсолютному нежеланию посещать врачей и т.д. И все же. Пошла я к светилу здешнему, посадила она меня на регулон на полгода. Пять месяцев я его честно пропила, а потом перестала. Стала мерить бт. В первой фазе такой забор был - врагу не пожелаешь, потом с 14 по 20 дц температура 36.6-36.7 держалась, правда, измеряла ее через раз, т.к. была уверена, что в этом-то цикле точно ничего не выйдет: первый после отмены ок, овуляции нет 20 дней ну и т.д. А температура скакнула до 36.9! И в этом районе держалась 14 дней! На 15 я пошла за тестом. А на следующее утро я выла в туалете :) . А муж, деловито посмотрев на тест, заявил: да. Действительно их две. Кстати, я очень жалею, что постоянно говорила ему на протяжении всего планирования, что наверное, я беременна, что в этом цикле, скорее всего, получилось, и т.д. Из-за этого к известию о настоящей беременности он отнесся с недоверием и меньшей радостью, чем я ожидала. Зато это чувство пришло к нему постепенно, и он любит нашу кнопочку даже больше меня. :baby: :love:

ПС: простите за обилие медицинских терминов, но, по-моему, это неотъемлемая часть планирования. :D

А это моя кнопка.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшик
post 3 авг 2004, 07:17
Сообщение №2 (ссылка)

вот оно - СЧАСТЬЕ...:-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 28.06.04
Екатеринбург

Максим 16. 05. 05
да уж эти врачи... После моего первого (серьезного ) посещения гинеколога, страх перед "страшным диагнозом" остался в моей душе навсегда...
Мне было 18 лет, я обратилась в ЖК с задержкой на 10 дней... (я была еще девственницей и о беременности речь не шла.) Эта мадам (очень молодая, я, как потом оказалось , была одной из первых ее пациенток) сразу нащупала у меня всевозможные виды паталогий женских органов, увидев (пардон) легкие усики над верхней губой, приписала еще и гормональные нарушения, грозящие ни чем иным, как бесплодием, допросила маму обо всех болезнях, которые были у нее до моего рождения... причем выставив меня при этом из кабинета "чтоб я особо не разнервничалась"...В общем выползла я из ЖК зеленого цвета, решила, что теперь одна дорога - в монастырь!! Рыдали мы над моей судьбой всем семейством, в прямом смысле этого слова...На следующее утро у меня начались месячные!........Я сменила доктора....у меня была элементарная простуда....попила витаминчики и...

Но это навсегда оставило след...И страх не забеременеть иногда меня гложет....

Отредактировано: ксюшик в 3 авг 2004, 07:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 3 авг 2004, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
Дай Бог, чтобы все истории так заканчивались :love:
Я уже тоже в стадии эко и усыновления, потому как надежд уже не осталось :cry:
Мне кажется двух полосок на тестах не бывает, это все ерунда :BzZz:
Авообщем я решила себе лапару на месяц раньше сделать, пусть режут, можт хоть там чего увидят :blush:
А как хочется такую же ляльку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 13 авг 2004, 01:45
Сообщение №4 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Меня тоже не обошла судьба «планирующих», и когда первый тест показал всего одну полоску, я впала с депрессию и все покупала и покупала тесты (месячные долго не приходили, словно издевались).
Надо сказать, что мне повезло меньше тебя, и я знаю, что такое замерзшая беременность не понаслышке (хотя «повезло меньше тебя» - это смотря с какой стороны посмотреть…). В конце 2002 года, когда, казалось, осталось совсем немножко до долгожданного малышика – каких-то семь месяцев, на УЗИ в больнице, где я лежала на сохранении (как оказалось, сохранять было уже нечего), врач равнодушно произнесла: «сердце6иение отсутствует». И все присутствующие закивали головами, что, мол, они согласны, сердце действительно не бьется… А для меня это было… Не удар, не шок… Не придумали еще такого слова, которым можно было бы описать мое состояние. После чистки я день проревела. А в себя прийти не могла, наверное, месяц.
И поэтому когда прошло шесть месяцев после, мы с мужем активно приступили…
И поэтому мне было так плохо, когда с первого раза не получилось…
Зато получилось со второго. И, как ты уже знаешь, теперь у меня есть сын, Максимка.

А все «планирующим» девочкам желаю не отчаиваться! Сколько случаев, когда долго не получалось, а потом… На все воля Божья. Бог никому не дает таких испытаний, которые бы нельзя было пережить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёля
post 22 ноя 2004, 09:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 22.10.02
Россия, Екатеринбург
Сыночек Максимка 02.06.2005
Доченька Варенька 15.02.2011
Ну вот я и созрела для этой темки. :p
Девочки! Когда-то, года 2 назад, я забрела на этот самый сайт....... Я познакомилась с девочками, которые меня в свое время очень поддержали (но не буду называть имен)... Сейчас хочу поддержать вас я... :love:
Планировать мы начали в мае 2002 года. Мне было 25, мужу 33. У меня никогда не беременностей, ни абортов не было, всегда предохранялась. У него есть дочка от первого брака и 2 аборта у первой жены.
Ничего не получилось за лето 2002 года. Я, дура, пошла к врачам. А в связи с тем, что мой цикл с 12 лет никогда не был регулярным, мне сразу назначили гормоны по фазам цикла (причем, без всяких анализво, просто так :cranky: ) и отправили "беременеть". Пропив 3 месяца все, что мне сказали, и не забеременев, я вернулась к врачу. Когда спросила, что же дальше и когда услышала, что "Сейчас на 3 цикла назначим более сильные гормоны (сейчас я понимаю, что речь шла о стимуляции овуляции клостилбегитом), а если не получится и на них, то остается ЭКО..." :O: И увидев мои округлившиеся от ужаса глаза, добавила: "А что время-то терять?..." :O: После этого я попросила направление в хороший специализированный центр ЦПСиР к специалистам.
В декабре 2002 года встала туда на учет к гинекологу-репродуктологу. Исследования с декабря по апрель прошла такие:
- гормоны по крови по фазам цикла (сдавал 2 раза зимой и весной)
- снимок головы, турецкого седла
- муж сдавал сперму, анализ бул хороший. Пересдавал раз 3 в течение первого года, врачи так просили :BzZz:
- проверяла трубы методом ГСГ - обе проходимы
- отслеживала овулю по УЗИ (ановуляция в течение всех месяцев лечения, меня паралельно врач опять постоянно лечила гормонами)
- проверяла инфекции, муж тоже - все чисто
Что-то было еще, я просто уже забыла.... В общем, проверили многое. Причина была в основном в моем нерегулярном цикле, ановуляции. Врач говорила, что я не забеременею с таким циклом, что зачатие кроме как на 14 день 28-дневного цикла практически не может произойти, ну максимум на 20-й и т.д.
Короче, за это время я много переживала, обследовалась, ревела, надеялась, ждала, опять отчаивалась, опять ждала и лечилась, лечилась, лечилась...... (и гормоны, и витамины, и гинек. массажи кучу, и всякие физиопроцедуры типа электрофарезов по дням цикла, и грязи - куча всего).... В феврале этого года после гормональной подготовки я делала стимуляцию клостилом... 2 цикла...... И ничего! Вообще ничего не выросло у меня!!! Врач сказала, что какая-то невосприимчивость к препарату и следующий шаг будет стимуляция препаратом очень дорогим, ампула кот. стоит 5 тыс. руб. А на цикл их надо 5-6 шт..... Я было уже смирилась с этой мыслью, только мне не нравилось, что это будет делаться не в клинике ЭКО (по сути, это та же стимуляция как и для ЭКО), а у нее...
И тут я познакомилась с дувочкой из Уфы со схожими проблемами... Она мне рассказала про Центр Реабилитации бесплодного брака в Крыму, в Евпатории.... После него она забеременела и родила своего сынулю. Она мне все рассказала, что знала...... Дала координаты. Мы с мужем решили в июне ехать на месяц отдыхать в Крым и полечиться у Мошкова. А там видно будет, все равно в отпуск куда-то ехать (хотя мы выбирали между Турцией и Тунисом, но врезультате решили, что Крым для нас в данном случае важнее.) Созвонились, узнали и договорились.
В июне мы туда съездили. Курс был 15 дней без перерыва. Замечательные люди этот доктор и его акушерка! столько любви, заботы, участия я давно не встречала.... Лечение только натуральное, у него много разработок, патентов, он очень известен на Украине. После лечения он мне сказал ничего н едлать в течение 6-8 месяцев..... Не дергаться, не мерить БТ, отдыхать..... Мы уехали.... Еще 2 недели пробыли в Севастополе, т.е больше месяца мы отдыхали, а потом прилетели домой.....
Тот мой цикл был 60 дней!!!!!!! :BzZz: с поднятием БТ где-то на 40-какой-то день Но это для меня почти норма, тем более что почти год до этого я была на микрофоллине и утрожестане, т.е. искусственно модулировала цикл.... . И хотя я не мерила БТ постоянно, но после того, как у меня налилась грудь, я решила проверить. БТ держалась несколько дней 37, а потом наступили месячные. Но я все равно была рада, что есть прогресс - овуляция!!!!!! :dance:
17 июля были мои последние месячные.... Больше я их так и не дождалась...... ;) День на 40-какой-то по примеру прошлого цикла я решила, что овуля уже могла и произойти и решила смерить БТ. Она меня огорчила, разозлила, разочаровала - 36,3, второй день 36,4.. :angry: :angry: :angry: И это на 40 день цикла! :devil: Муж на меня ругался, сказал, чтобы я не дергалась, ведь мне врач в Крыму дал 6-8 месяцев на "ничегонеделание", и чтобы я не дургала себя...... . Я разозлилась на свой организм и решила плюнуть. Уже ничего и не ждала толком. И тут мы купили машину! Я увлеклась, отвлеклась на множественные её обмывания (5 раз с разными друзьями)! Вино, ликерчик сливочный мой любимый, причем в количествах не мизерных Потом мы 2 выходных с промежутком в неделю копали картошку у родителей на даче, я не смотря на крики мужа пыталась поднимать ведра, спина болела ужасно после трудовых выходных.. Потом была 150-градусная баня с парилкой. Потом был сон на веранде на даче (мы там с мужем обожаем спать) на электроодеяле (его стелишь под простынь и он жарит всю ночь!) в общем, было много всяких критических факторов.................... :blush:
А потом на работе у меня вдруг поднялась после обеда температура. Ничего нигде не болело, только температура 37,5. Делаю тест - слабая еле видная вторая.. Я не обращаю внимания на нее, такое случалось пару раз (врачи говорят, что сейчас чувствительность у тестов стали делать выше, отсюда больше ложноположительных результатов). В среду не иду на работу из-за температуры 38,0, делаю утром тест- 2 полоски. Но мы как-то не сильно верим и поэтому боимся радоваться, я думаю глюк из-за темепературы... :BzZz: Вечером темп-ра поднимается до 38,8! Муж покупает в среду "КлиарБлу" тест, приезжает с работы, я его сделала - яркий крестик (беременность). :O: Я все равно не верю, особо не радуюсь, боюсь. Муж сдержанно молчит. В четверг утром едем на УЗИ. Я с температурой 37,5.. УЗИ ничего не показазывает точно, лишь "маааааааааааленькую запятую подозрительную и пышный эндометрий 16 мм и желтое тело в яичнике" ("с" врача). Я тут же сдаю кровь на ХГЧ, результат к пяти вечера. Муж меня отвез домой, сам на работу. Договорились, что он заберет анализ и мне звякнет. Еле дожила до половины шестого..... :fingal: Все время плакала, слезы на каждом шагу (уже несколько дней), да еще температура держалась. И стало крутить поясницу. Выпила но-шпу.. Звонит Муж: "Заяц, всё!" "Что "всё?!" "Поздравляю, вы беременны! ХГЧ 740!" Я в слезы....
Сейчас нам 12 неделек.. 13-я.... Сегодня видела снова мою крошку на УЗИ - кувыркался там, выставлял пяточки, ручки, но фотографироваться не захотел. :baby: :love:
Я никому не говорила особо о своем положении, самым близким только.... И здесь тоже не спешила. С другой стороны, по себе знаю, как важна любая информация, кот. может настроить на нужный лад. Поэтому я пишу это все....
Кроме того, по моим следам от моего же врача поехали в Евпаторию туда же 2 девчонки. Я им купоны со скидками давала и с адресами (врач мне дал целую пачку) давала, мы встречались из-за этого, я рассказала им все в двух словах, и они уехали. В августе. Вдвоем, без мужей. Месяц назад мне звонит одна из них, Марина. Вторая, Света, в первый же цикл после лечебного в Евпатоии, по приезду домой сюда, к мужу ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!!! У нее сейчас 5 неделек!!!!!!!!!!! А до этого 2 года бесплодия!!!!!!!!!! Марина про меня узнала и так обрадовалась, сейчас за ней очередь и будет 100 % из 100 у Мошкова! :love:

И еще. Для справки. Не получалось забеременеть у нас 2 года 4 месяца. Зачатие произошло на 50-какой-то день цикла.... :BzZz: У мужа весной в сперме обнаружили агглютинацию, склеивание спермиков, хотя в целом сперма хорошая и сильная. Но вкупе с моими ановуляторными циклами рекомендовали инсеминаци, а потом и ЭКО....
Вот так вот, наша Кнопочка получилась всем медицинским канонам назло!!! "Зачатие только на 14 день цикла!....." :p :p :p
Вы не представляете, НАСКОЛЬКО я не верила в себя! мне казалось, ЭТО не наступит никогда, ну или когда-нибудь за 30-35 лет... И я думать боялась, что мне придется начать все заново....... Врачи, анализы, попытки, таблетки....... Надежды, ожидания....... Единственное меня успокаивали сроки, названные врачом - 6-8 месяцев НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ... А потом, что делать, я не представляла..... Да и после Крыма я особо не надеялась... 2 года назад я была в этих темках одним из самых заядлых пользователей, со многими тут дружили, многие уже забеременели и родили, а я все еще оставалась здесь......... И в последние полгода я стала меньше появляться в "планировании", просто устала и от форума тоже, ничего не менялось в моей жизни и настроения писать не было...... :( Я настолько не верила в ЭТО, что ЭТО ворвалось в мою жизнь буквально с боеми, с ураганом........ Температура почти 39 градусов....... Чтобы хоть через нее я допустила ребенка в свою жизнь........ :baby: :love:
Сейчас я не такая беременная, какой представляла себя раньше. Я много-много работаю (ситуация такая), много бегаю и волнуюсь. Мало сплю (не больше, чем обычно). На прошлой неделе летала на неделю в командировку в Москву, много занималась там (была конференция), каждый вечер ехала куда-то, встречалась с девчонками с нашего форума, с которыми тесно общаюсь и дружу (KSANA, Мария, Масяня, Клетка :love: :love: :love: :love: ), скакала по метро, таскала сумку до аэропорта достаточно тяжелую, мало спала.... А еще пью витамины, хожу к врачам, сдаю необходимые анализы. Но я не помню ежесекундно о том, что я наконец-то беременна. Не получается, жизнь завертелась и дела отвлекают. Но когда я возвращаюсь к себе, к нам, я понимаю, какая я счастливая....... Шла две недели назад по улице днем, валил снег....... Я думала, что это ПЕРВЫЙ снег в НАШЕЙ жизни...... Не моей, а НАШЕЙ....... Шла и улыбалась........
Что мне помогло? Лечение у Мошкова? Или отдых в Крыму? Или то, что я ничего не делала, не пила, к врачам ходить перестала? Или машина, которую мы купили и я отвлеклась? Все вместе!!! Девочки! Все будет хорошо! :love: Верьте только!!!! :love:
Отсылаю не перечитывая, наверное, многое упустила....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 23 ноя 2004, 06:54
Сообщение №6 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Алеля извини что я влезаю, вот Сайт Мошкова, девочки, можете посмотреть, там информация есть (раньше у него была только страничка небольшая). Лечит он круглый год. С гипофункцией яичников у него результаты очень хорошие.

Отредактировано: Lisik в 23 ноя 2004, 06:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulers
post 24 ноя 2004, 23:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 28.10.04
Город мокрого снега
Сижу сама под впечатлением и решила поделиться. Если хоть кого-то из вас это поддержит, обнадежит и настроит на победу то тогда не зря я тут потею над кирилецей ... ух как медленно. :eek:

Только что узнала что близкая подруга родила ночью мальчика. Подробностей еще не знаю, знаю только что все в порядке и это главное.
А "в порядке" было далеко не всегда. Первая беременность закончилась абортом. Вторая - очень желанным и любимым ребенком, которого они потеряли. Ребенок умер совсем маленьким и подробностей никто не знает. Прошло сколько то лет и они планировали второго. Быстро забеременели, родился мальчишка, здоровенький. (ттт) И вот теперь еще один :baby: .

Я не могу осознать насколько сильным человеком надо быть что бы через такое пройти, не сдаться, не опустить руки, рискнуть рожать дальше и главное ВЕРИТЬ !!! Верить в то что все получится, что и у тебя появится маленький живой комочек, который будет твоим, которого ты так ждешь и уже заранее так сильно любишь.

Некоторым людям выпадают на их долю испытания которые не поддаются никакой логике и никаким обьяснениям, которые нужно мужественно преодолеть, не терять веру в себя, в свою мечту и медленно к неи двигаться. И все получится !

Девочки ! Я вам всем желаю как можно быстрее достигнуть заветной цели ! Мечты сбываются !

Отредактировано: Yulers в 13 дек 2004, 05:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшик
post 25 ноя 2004, 08:53
Сообщение №8 (ссылка)

вот оно - СЧАСТЬЕ...:-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 28.06.04
Екатеринбург

Максим 16. 05. 05
Знакомая ситуация. У друзей моих родителей тоже ребеночек умер, мальчик. Родился - богатырь, и беременность протекала нормально, потом пожил три дня и умер.. Не знаю, как врачи в роддоме это все обьяснили. Нагрузили родителей какими-то медицинскими терминами, прибавили возраст матари, (ей больше 30, и у нее уже взрослая дочь есть от первого брака)... Но , как потом оказалось, - это свист... и ребеночка просто уронили...... Ничего доказать не удалось, да и не до этого было... такая трагедия, никакие доказательства не облегчили бы это........ Мы думали, что они (родители малыша) , в себе замкнуться, ....но, не знаю, сколько прошло времени, но меньше года это точно - Женщина снова забеременела, ей конечно, было очень тяжело морально, она боялась за ребенка, боялась рожать, ложиться в роддом...страшно представить. Но родилась замечательная девчушка. Щекастая такая... И очень бойкая. ... Сейчас ей 12 лет. Они счастливые, и главное сильные!

Не надо складывать руки, надо надеятся, верить и любить. Сохрани нас всех Бог от подобных испытаний! Это невероятно страшно, потерять ребенка.... Но в любом случае надо верить и жить дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshca
post 4 дек 2004, 17:13
Сообщение №9 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
У меня тоже есть история "в темку".
Пришла к нам работать девушка и мне, как работнику со стажем, поручили ознакомить ее со всеми тонкостями и ньюансами. Но при этом предупредили "Не разговаривай с ней о детях. У нее недавно умер ребенок..."
Наташа была очень приятным, обаятельным человеком. Мы быстро подружились и она, естесственно, много раз рассказывала мне коротенькую историю жизни своего Сашеньки. Почему умер ребенок осталось тайной за семью печатями. Врачи говорили - сердце... Вполне здоровый трехмесячный малыш. Молодая мама. Беременность и роды без проблем. И что тогда с ним случилось уже никто никогда не узнает.
Я, конечно, старалась только слушать, но не поддерживать разговор было трудно и мы все равно часто говорили о детях. И когда она начинала плакать, я рыдала вместе с ней. Моему Владику было тогда месяцев шесть - семь и я особенно остро чувствовала, как это больно - потерять ребенка.
Наташа с мужем очень хотели малыша, но не получалось и она расстраивалась еще больше. А я, весьма далекая в то время от планирования и не знакомая с теорией Тони Вешлер, предполагала "Может, вы любовью занимаетесь не в нужный день..."
А потом Наташа начала жаловаться на самочуствие "Мне плохо...". Задержка месячных, но она упорствовала, по-моему, скорее из суеверия "У меня цикл еще не установился... Я Сашеньку кормила... И вообще, с Сашей все было не так!.."
А я ей - "Значит, у тебя будет девочка!"
И она, действительно, оказалась беременной. Муж с перепугу запретил ей работать и мы перестали видеться.
Встретились случайно, в магазине, где-то спустя года два. И вот чудный финал истории - у Наташи родилась девчушка-богатырь четыре кг, Анастасия. А поскольку девушка она крепкая, то "строит" всех ровесников на детский площадке и никому не дает себя в обиду. И очень похожа на маму.
Я хочу сказать, что если мудрая природа создала нас женщинами, значит, так или иначе она все равно даст нам возможность выполнить свое предназначение - стать мамами.
Больно, конечно, когда радость приходит после подобных испытаний... Но ведь в результате все равно получается так, как положено. Значит, выстоим! Выдержим!
Всем-всем удачи!!! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maya11
post 25 мая 2007, 17:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.07
Украина

maya11
Девочки, я просто ошарашена. Я думала, что не бывает таких фантастических историй. Расскажу о себе. Живу на Украине в маленьком городке. У меня тоже длинная история "планирования" с одним лишь отличием - ребенка пока не имеется. У нас в семье просто рок какой-то насчет детей. Расскажу про свою сестру. Она младше меня на два года (ей сейчас 23). Она пережила тоже страшное. Болезней у нее не находили, а забеременела она через год после свадьбы год назад. Беременность протекала очень тяжело, она постоянно лежала на сохранении. За всю беременность пять раз. Кололи ей че не попадя. Говрили все врачи и на УЗИ тоже что все у нее нормально. Выносила она детеныша семь с половиной месяцев, а однажды ночью отошли воды. Все мое семейство ринулось в роддом вслед за ней. Ребенок прожил пол часа и умер (девочка). С тех пор прошло уже больше года, она теперь боится беременеть. А у меня вообще пять лет детей нет. Когда сестра забеременела у меня была настоящая истерика, но потом я поняла что забеременеть это еще не все. Когда у нее умер ребенок, я ужаснулась, как на может это выносить и прониклась таким уважением. Я теперь всем сердцем желаю ей забеременеть и родить здорового малыша. Я конечно и за свою бесплодность переживаю тоже и лечусь, на форуме вот постоянный клиент. Так что мораль такова - если тебе плохо, подумай о том, что это еще не самое страшное и некоторые женщины выносят такие страдания, что твои беды - просто чушь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных