Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклашки 2018 - часть 6, Пошли в школу в 2017

Чешуля
post 15 фев 2018, 11:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] noel от 15 фев 2018, 11:12
ЦИТАТА ( noel )
На этой неделе нашла в дневнике 5+ за чтение по ролям А вчера Веро сказала, что контрольную по математике написала на 4 и учитель сказала об этом на весь класс, что Вероника молодец, и надо продолжать в том же духе.

Умничка :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 15 фев 2018, 13:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
На этой неделе нашла в дневнике 5+ за чтение по ролям А вчера Веро сказала, что контрольную по математике написала на 4 и учитель сказала об этом на весь класс, что Вероника молодец, и надо продолжать в том же духе.

Веро большая умничка! :4u: и красавица :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 15 фев 2018, 13:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2983
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
На этой неделе нашла в дневнике 5+ за чтение по ролям :dance: А вчера Веро сказала, что контрольную по математике написала на 4 и учитель сказала об этом на весь класс, что Вероника молодец, и надо продолжать в том же духе. Но вчера мы не продолжили, с концерта вернулись черти во сколько :fingal: Поэтому к ДЗ даже не подступали близко. Сегодня исправимся.
Математика норм идет на сборнике 2500 задач по математике. А вот диктанты по русскому :fingal: Треш и угар. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет, как с этим бороться, пока не пойму :???:

молодец :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 15 фев 2018, 14:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
noel, ну как можно такое бросить?! нее ))))
девчонки босиком танцевали что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 15 фев 2018, 14:25
Сообщение №15 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
девчонки босиком танцевали что ли?
Одна не успела обуться при смене сцен, у нее до вальса цветов был акробатический номер. Остальные в балетках, те, что постарше - в пуантах.
Мою слава богу не пустили в пуантах, она не уверено и не всегда правильно на них встает, все боюсь, ноги переломает :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 15 фев 2018, 14:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] noel от 15 фев 2018, 11:12
ЦИТАТА ( noel )
Математика норм идет на сборнике 2500 задач по математике. А вот диктанты по русскому :fingal: Треш и угар. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет, как с этим бороться, пока не пойму :???:

У нас наоборот. Русский на ура, все знает и диктанты, даже самые сложные слова пишет без ошибок, сама этому сильно удивляюсь. А вот с математикой полный треш: никак не можем понять про массу твердых тел - кг, массу жидких тел - л, и объем - в л и куб метр. Задачи решает более менее, но может забыть написать пояснение. С олимпиадами вообще никак, недавно писали "Первоклашки в стране знаний" написала на 8 баллов всего. Зато русский, как будто все правила знает с рождения, меня оторопь иногда берет откуда и почему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 15 фев 2018, 14:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 957
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
А вот с математикой полный треш: никак не можем понять про массу твердых тел - кг, массу жидких тел - л, и объем - в л и куб метр.


Это они в первом классе проходят?! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 15 фев 2018, 14:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
А главное, зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 15 фев 2018, 15:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Суриката от 15 фев 2018, 14:45
ЦИТАТА ( Суриката )
Это они в первом классе проходят?!

Вчера долбили-долбили. Сил уже нет - не доходит, а скоро контрольная. Вот зачем - тоже не очень понимаю. Главное - это "Школа России". Все остальное в пределах 2-х десятков. А вот зачем им знать массы твердых тел, жидкостей и объем тоже не пойму, но учим.

Вот русский мы делаем за 10-15 минут: быстро все напишет, орфограммы подчеркнет, подлежащее и сказуемое выделит и готово, главное не лезть. Зато математику делаем от 40 минут до полутора часов, на чтение сил практически уже не остается. И английский хорошо идет. У меня мысль закралась: может мы лицей не правильно выбрали, он физико-математический.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 15 фев 2018, 16:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 957
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
У меня мысль закралась: может мы лицей не правильно выбрали, он физико-математический.


:D :D :D

У нас такая же история, как у вас. Но я изначально знала, что так будет и лицей выбирала правильный :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных