Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большая трешка или маленькая+однушка?, А что выбрали бы вы?

Snake
post 30 июл 2017, 14:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 3.03.13
Подмосковье

сын 07.09.2014г.
дочь 28.10.2017г.
Ange095, продавайте однушку, и покупайте большую трешку. Тем более, что однушка требует много вложений, а сейчас просто стоИт.

Пока дети вырастут... Может, купите за это время им другое жилье. Может, им в наследство достанется та квартира, в которой вы пока живете, хотя бы частично, или еще какая-то недвижимость(мужу можно озвучить, если вероятность такого наследства высока).
Может, через 20-30 лет разменяете имеющуюся трешку, когда детки разъедутся и не нужно будет большой площади. В любом случае, до этого еще дожить надо. А живете вы здесь и сейчас.
Как вы из однухи без ремонта хотите сделать большую треху?
Я так поняла, что чистые средства на маленькую трешку есть, вопрос в доплате на большую. А ипотеку не хотят, ну, или не дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 30 июл 2017, 18:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Детей комфортнее растить в просторной квартире :)
Держать квартиру ещё лет 15 и все это время тесниться... Учитывая, что сейчас падающий рынок, в т.ч. по аренде... Зато налоги имеют тренд повышаться, как и коммуналка )))
Детям можно и потом купить, времени много впереди, имхо.
PS:
Мы своих настраиваемый на то, что взрослые самодостаточные люди живут отдельно и свои проблемы, в т.ч. жилищные, решают самостоятельно :shuffle: Из серии, как назовешь, так и поплывет ))

Маленькая трешка через какое-то время будет совсем неликвидом... Если только не ЦАО )) Это же старые дома :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 30 июл 2017, 18:39
Сообщение №13 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Дети мелкие. Боьшая трешка прям сйчас не так уж и нужна. При таком раскладе бы купила маленькую трешку в доме под снос и надеялась, что господин Собянин со своей реновацией улучшит мои жилищные условия.
Однушку бы тоже продала и купила бы взамен то, что реально можно сдать и получать доход. Осталась бы с двумя квартирами и надеждой на светлое будущее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 30 июл 2017, 19:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 30 июл 2017, 08:00
В наше время настолько планировать :fingal: А может ваши дочки выйдут замуж за мужей с квартирами , а может вообще уедут за границу . Тесниться сейчас ради того чтоб когда -нибудь может быть оставить одну комнату которую дочки все равно поделить не смогут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 30 июл 2017, 19:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
всегда за то, чтобы у детей были свои личные комнаты
и ладно бы старшему до "вылета из гнезда" и возможности жить отдельно был год-два, а так дети маленькие - растите их в комфорте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 июл 2017, 20:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
мы остаемся без однушки, которую можно было бы оставить детям
старшей на днях исполнилось 4 года, младшей года нет, о каком наследстве толкуете? Еще лет 20 жить всем вместе, а то и больше, если до получения обеими высшего образования. Разменяться назад всегда успеете, а иначе жить в тесноте вам еще всю жизнь.
Ну и в наследство свою недвижимость вы им так и так оставите, хоть побольше квартиру, хоть поменьше

Отредактировано: Irishechka в 30 июл 2017, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 30 июл 2017, 20:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Почему бы и не планировать?...
В принципе, можно трешку небольшую сейчас купить и однушку продать и купить две однушки в ипотеку. И ипотеку выплачивать за счет сдачи квартир. :4u:
Как раз в собственности две квартиры будут.
И: заработали нс трешку, заработаете и на расширение ее. :4u:

Отредактировано: Ирина З... в 30 июл 2017, 20:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 30 июл 2017, 22:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Девочки, всем спасибо за мнения!!! Почерпнула для себя аргументы для мужа, что надо сразу большую квартиру брать. Как бы ещё эту однушку повыгоднее сбагрить :g: а то как чемодан без ручки. Стоит пустая, только плати за неё :angry:

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 30 июл 2017, 08:00
В наше время настолько планировать :fingal: А может ваши дочки выйдут замуж за мужей с квартирами , а может вообще уедут за границу . Тесниться сейчас ради того чтоб когда -нибудь может быть оставить одну комнату которую дочки все равно поделить не смогут :???:

К сожалению, сейчас все так нестабильно в плане брака стало.... сначала женятся, не подумавши, потом разбегаются... не знаю, как будет через 20 лет, но хочется, чтобы в случае чего у дочерей всегда был путь отступления и это была не родительская квартира (хотя и в неё примем, коль прижмёт). Ну и как бы в планах всем сёстрам по серьгам :shuffle:

Рыся, вы авантюристка))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 30 июл 2017, 22:33
Сообщение №19 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
вы авантюристка))))
есть такое, да. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Если бы вы квартиру свою сдавали, то вряд ли отказались бы от пассивного дохода в пользу увеличения площади.
Я за то, чтобы она не простаивала, а приносила доход.
Трешку большую и дорогую сейчас нет никакого смысла покупать. Цены падают. Купите маленькую, а через 5 лет можно будет продать и побольше что-то купить. Как раз и налог платить не придется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 30 июл 2017, 22:41
Сообщение №20 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Автор, разница между маленькой и большой трешкой большая в деньгах?

Положите деньги в банк под % и через год-полтора у вас будет еще большая сумма и цены на жилье еще упадут, там может и на большую трешку хватит, не трогая однушку.

В однушке сделать простой ремонт типа муниципального и сдавать. Меньше затрат и не жалко. Жить вы там все-равно не планируете. А сдавать или продавать ее потом так не сильно важно какой там ремонт. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных