Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как решали вопрос с чистыми вещами в лагере

ann83
post 31 июл 2020, 19:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Всем добрый вечер. Решила спросить совета насчет вещей в лагерь.

Наконец отправляю сына, только исполнилось 9 лет. Лагерь 2 недели, в связи с вирусом никаких посещений и никакой передачи вещей не будет :scratch:

.Возник насущный вопрос по стирке носков-трусов-футболок. Сам без указаний он вряд ли будет строго следить за чистотой и тем более стирать. У меня есть идея просто разложить вещи в 14 пакетов, подписать по дням недели. В каждом трусы, футболка и пара носков, чтоб клал туда вечером грязное утром одевал чистое. Но есть сомнение, так как много одежды получается, большой чемодан, это раз. Второе - грязные вещи будут лежать 2 недели, а если еще и сырое что-то будет :BzZz: . Как вы поступали?? ▲ Кстати все 2 недели обещают жару до 30 гр у нас...поэтому носки и футболки точно будет все грязное, ну про белье понятно..

Отредактировано: ann83 в 31 июл 2020, 19:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 31 июл 2020, 19:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ann83, ежедневно персонал забирал, стирал, гладил, возвращал. Тоже в 9 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 31 июл 2020, 19:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Можно прямо сейчас научить стирать) выдать не белое белье и носки, потому что стирка там понятно какая будет :) на месте разберется под указания вожатых и с оглядкой на может более опытных соседей по комнате.
14 пакетов - идея утопическая, кмк.
Все равно в итоге все будет в чемодане вперемешку, но может при этом ходил в одной и той же футболке неделю (хорошо, если не в трусах), а скомкано все вместе при сборах домой))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 31 июл 2020, 20:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ann83, будите звонить и просить селфи 🤳 каждый день в чистой футболке :) . В хороших лагерях все же вожатые следят, не беспокойтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 31 июл 2020, 20:23
Сообщение №5 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
У нас вечером собирали грязное, утром приносили чистое. Сами дети стирали только купальники после моря.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 31 июл 2020, 20:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
ann83, а нельзя поинтересоваться в самом лагере, как у них принято: стирают вещи детям или дети стирают сами? Из этого и исходить.
14 пакетов я бы не давала. Но вещей дала бы побольше, если лагерь не стирает детям. Но все равно 14 дала бы разве что трусов и носков, остального немного меньше. Если пару-тройку дней походит в одной футболке или тех же самых шортах - ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 31 июл 2020, 21:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
ежедневно персонал забирал, стирал, гладил, возвращал.
У нас вечером собирали грязное, утром приносили чистое
нельзя поинтересоваться в самом лагере, как у них принято: стирают вещи детям или дети стирают сами?
я , если честно, первый раз слышу, чтоб такие лагеря были, где вещи детям стирали бы. МОжет это какие-то совсем модные лагеря, не знаю. У нас тут таких нет...Лагерь хороший, по крайней мере душ есть на 2 комнаты, т.е. на 6-8 человек.... Теоретически стирать можно. Но я своего ребенка знаю. Стирать он умеент, но не станет, будут более интересные дела)). Все -таки склоняюсь к варианту 14 пакетиков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 31 июл 2020, 21:22
Сообщение №8 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
я , если честно, первый раз слышу, чтоб такие лагеря были, где вещи детям стирали бы. МОжет это какие-то совсем модные лагеря, не знаю. У нас тут таких нет...Лагерь хороший, по крайней мере душ есть на 2 комнаты, т.е. на 6-8 человек.... Теоретически стирать можно. Но я своего ребенка знаю. Стирать он умеент, но не станет, будут более интересные дела)). Все -таки склоняюсь к варианту 14 пакетиков.

Наверное, не руками все же стирают, есть прачечные с большими машинками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 31 июл 2020, 21:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Если пару-тройку дней походит в одной футболке
:O: в +30? надеюсь, вы пошутили
ann83, даете большой чемодан и 4 пакета для грязных вещей - для белья, носков, футболок и штанов. С 4 пакетами справится :blush: ну и вожатых предупредить
Теоретически стирать можно.
дочь ездила в лагерь с номерной системой, то есть душ в каждой комнате (на 3-4 человека), стирать она лет с 5 может, но вот в лагере сушить просто негде было. не предусмотрено форматом. Поэтому да, как стала ездить в лагерь - появилось много пар носков и белья. Позже бюстики добавились - вот где засада :D в том числе с местом в чемодане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 31 июл 2020, 21:40
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19305
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы давали столько, чтоб хватило без стирок. Грязное воспитатель складывает в пакет отдельный.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных