Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Результаты УЗИ и крови на гормоны, для планирующей

passion
post 17 мар 2014, 06:58
Сообщение №11 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Доброе утро, необходимо оставить дозировку л тироксина75 мкг, после родов л тироксин можно отменить, но продолжить прием элевита, при адекватной функции щитовидной железы у мамы(как у Вас), никакого влияния на самочувствие ребенка нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 20 ноя 2014, 17:49
Сообщение №12 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Снова здравствуйте!
При последнем посещении эндокринолога, она мне выдала направление снова сдать кровь, но уже спустя 2 месяца после родов. После родов я сразу бросила пить Л-тироксин. Ну и не пошла сдавать кровь. Начала мучить тахикардия, сопровождаемая головной болью при нормальном давлении. В инете вычитала, что такие симптомы может подавать сбой работы щитовидки. Пошла сдала кровь вчера. Результат меня "убил". Всегда корректировали ТТГ, а Т4св был постоянен (проверяли только эти 2 показателя). Теперь такая картина: ТТГ - 0,01 (норма 0,3-4,0) и Т4св - 3,30 (норма 0,8-2,0). Я, конечно, пойду к врачу, но хочу знать заранее - что это за диагноз и что назначит пить эндокринолог? Совместимы ли эти лекарства с ГВ? Может ли вызывать щитовидка моя тахикардию (110-120 постоянно, а при обострении ОРВИ аж 150 было) и головные боли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 24 ноя 2014, 20:51
Сообщение №13 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Добрый вечер, необходимо в срочном порядке определить уровень антител к рецепторам ттг..от этого зависит дальнейшая тактика лечения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 25 ноя 2014, 15:37
Сообщение №14 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
passion, спасибо! Я на следующей неделе выберусь к врачу. На крайняк на послеследющей - у нас ужасные очереди на талоны((( Всё так печально?

Прочитала следующее:
ЦИТАТА
. Если уровень ТТГ понижен, это может быть следствием голодания или психологического стресса.
Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/184...noj-svyazi.html

всё это имеет место быть. Стресс был первые месяца три после родов. Пропал аппетит - ем через силу. Теряю вес. С 14 лет была 48 кг (164см рост). С роддома вышла 55 кг. Теперь 47-47,5кг. Начала волноваться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 25 ноя 2014, 16:08
Сообщение №15 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
С стрессом такое снижение уровня ттг не может быть связана. Сдайте анализ как можно скорее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 8 дек 2014, 18:12
Сообщение №16 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
К врачу не попала - пришла, а она на больничном. Медсестра посмотрела анализы и прошептала "тиреотоксикоз". Теперь 12го числа к ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 12 дек 2014, 15:40
Сообщение №17 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Добрый вечер! Сходила я к врачу. Она посмотрела меня, сказала, что не исключает стресс организма после родов — постродовой тиреоидит (могу неправильно написать). Конкретно она мне тоже не сказала, что со мной. Сказала, ей нужно дополнительные анализы. Направила на: УЗИ щитовдки, кровь на гормоны: ТТГ, Т3св, Т4св, АТПО, антитела к рецепторам ТТГ. И еще кровь на гемограмму (на направлении подчеркнуто гемоглобин, РОЭ, лейкоциты и таблица с лейкоцитарной формулой.

Как вы считаете, эти анализы дадут полную картину?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 16 дек 2014, 12:52
Сообщение №18 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Добрый день!
Результаты УЗИ:
user posted image

Кровь сдам завтра, будут готовы или в субботу или в понедельник.

Узист сказала, что у меня "аутоиммунный тиреоидит". Лекарства совместимы с ГВ? У меня цель №1 сохранить любыми силами ГВ :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 25 дек 2014, 21:36
Сообщение №19 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Доброй ночи! Результаты крови на гормоны:

user posted image

user posted image

Каков вердикт? Меня даже больше волнует совместимость лечения с ГВ. Т.к. ГВ не брошу, а лучше отодвину лечение, ибо плохо себя не чувствую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 26 дек 2014, 09:19
Сообщение №20 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Сейчас вернулась от врача. Поставлен ДТЗ 1 степени и тиреотоксикоз (врач не исключила, что тиреотоксикоз на почве послеродового стресса организма).
Назначила Пропицил 50мг - по 1таблетке * 2 раза в день. ГВ не прекращать.
Анализы: гемограмма (гемоглобин, эритроциты, РОЭ, лейкоциты) и гормоны: Т3св, Т4св
Явка 16 января.

Подскажите, пожалуйста:
1) Адекватно ли поставлены диагнозы и назначения?
2) Пропицил мне придётся пить долго-долго? Дело в том, что в месяц мне надо 3 упаковки, каждая по 550 рублей. Поэтому, если мне его пить не один месяц, хочу закупить заранее несколько. Иначе с нашей финансовой обстановкой в стране, лекарства дорожают как на дрожжах...
3) Пропицил в указанной дозе действительно совместим с ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных