Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много молока и пенистый стул, и захват тоже подозрительный

Вирна
post 21 мая 2016, 14:12
Сообщение №1 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
Здравствуйте!
Спрашиваю именно здесь, хотя проблема может выглядеть чисто мединицинской, тк мне кажется, что это не болезнь, а именно комплексное и связанное с гв отклонение.
У меня та самая "молочная порода", которой, говорят, не бывает) мне и с первым ребенком, и сейчас со второй ни секунды не была знакома проблема пустой груди или нехватки молока или молозива. У меня всего всегда и завались. И как следствие по своим вопросам нахожу мало обсуждений и советов в интернете, но когда лазила сама по ссылкам на акев и прочие кормительные ресурсы, то пришла к выводу, что и стул ребенка - это следствие моей молочности, но только самой разрулить это по найденным рекомендациям не получается, поэтому прошу консультации.
Итак, что есть.
Есть Яна почти 4 недели от роду. Родилась через плановое кс на схватках, к груди приложили сразу, потом приносили и прикладывали в пите, через 8 часов после рождения уже отдали на совместное. Точно не получила ни капли смеси, только грудь по требованию с первого дня и до сих пор. Тк гиперлактация у меня уже была, то сразу после прихода молока (на третий день) я стала назначать дежурную грудь и чередовать их раз в 3-3,5 часа. Из питания еще перед родами полностью исключила все молочное, бобовые и капусту, остальная еда разнообразная по возможности полезная. Печеньками не увлекаюсь. С рождения совместный сон, грудь предлагаю на каждое поисковое движение, ручки, слинг, никаких разлучений, стрессов, нет прививок, докормов, водички, нет сосок, бутылок. Есть чутка попыток высаживания, но эта часть не пошла у нас.
Проблемы такие: грудь редко мягкая, в основном плотная и тугая, девочка берет её вроде правильно, неприятных ощущений и повреждений соска нет, но при сосании она часто чмокает и глотает много воздуха. Приходится делать паузы, носить столбиком, а она срыгивает воздух обильно как пивной мужик. Молоко не срыгивает. Вообще сосет очень активно, жадно, торопливо и совсем мало по времени - минут 5-7, крайне редко доходит до ленивого сонного посасывания, обычно быстро насасывается и отваливается. Вторая проблема - она сосет редко, по моему предложению вообще грудь не берет, только когда сама захочет, а это раз в 2-2,5 часа :fingal: В последнюю неделю стала почаще брать грудь во время бодрствований, это два интервала часа по два-три утром и вечером, все остальное время так же редко. Мне изнутри кажется, что эти её редкие прикладывания усугубляют дисбаланс переднего и заднего молока в её рационе и от всего вместе возникает третья проблема - жутко пенистый частый стул. Нормально девочка вообще не какала ни разу после окончания мекония, только булькающей пеной :(
Врач, конечно, накручивает меня, что надо сдавать анализы на углеводы и дисбактериоз. Я уверена, что они там в этих анализах все это найдут и полезут нас пичкать лекарствами, не разбираясь в причинах. Мне кажется, что проблему есть шанс решить поправкой захвата и организацией кормлений так, чтобы детка получала больше заднего молока. Если у меня пролактиновое безумие и я не права, то хочу услышать это от консультантов по гв, а не от педиатра. Ей доверия совсем нет, она прибавку посчитала нам от веса при рождении, а не минимального, уже велела ребенку докармливать смесью и уже обозвала мое молоко плохим и неподходящим :fingal:
Прибавка за три недели 500г. Родилась девочка 3400, минимальный вес 3200, в три недели взвешивались, было 3700.
Первого ребенка кормила два года, сначала тоже со стулом были проблемы, но не такие сильные, прошли с вводом прикорма. Но первый прибавлял по полтора кило в месяц, поэтому я меньше парилась. Сейчас же я в напряжении и не понимаю, в какую сторону мне двигаться.

Буду благодарна за советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 23 мая 2016, 22:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Здравствуйте. Я не консультант, но у меня у обоих детей был пенистый стул и гиперлактация. Что делала-сцеживала перед кормлением переднее молоко, пока не видела что вместо прозрачного идёт белое и жирное, грудь меняла как раз за каждое кормление, просто уже подсцеженную, но и дежурную пробовала организовать -не получалось- из-за этого слишком много молока приходило в дежурную и дети успевали наедаться передним.. А так вы все правильно делаете, только врача бы ещё сменить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных