Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дихориальная диамниотическая двойня, А давайте и про нас...

Simple Angel
post 25 июн 2011, 23:48
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 2.03.08
Москва

27.02.2007
01.06.2008
01.06.2008
подумаю ;)
И мы такме))проблем точно не было при Б, только при родах немного))) абсолютно разные дети - по внешности (брюнет- блондин), по характеру (один не знает страха, другой осторожный по жизни), по типу (один сова, другой жаворонок!)...а учитывая что у меня страший не намного старше, то мы как мини-группа детского сада выглядим на прогулке, не похожие))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богдана С.
post 26 июн 2011, 00:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 5.06.11
Сalgary

Даночка 30.11.2007
Марк 21.09.2011
Марианна 21.09.2011
Все может быть
Если Господь будет очень настойчив...
Ответ на сообщение [?] Simple Angel от 25 июн 2011, 17:48
Ладно на прогулке....
А вот вы говорите что режим разный...
И как же с ними? Один спит, другой гуляет, а третий тоже маленький, внимания требует...
Как их спать-то укладывать, эту мини группу? :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-kalinka
post 26 июн 2011, 09:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 11.03.11

Леха 31.07.03
Толя 09.02.11
Кир 09.02.11
А мы с мужем договорились - одного я называю, другого он. но так, чтобы имя не противно одному было. я например имя Егор не хотела, ему Сережа не нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simple Angel
post 26 июн 2011, 13:02
Сообщение №24 (ссылка)

счастливая мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 2.03.08
Москва

27.02.2007
01.06.2008
01.06.2008
подумаю ;)
Ответ на сообщение [?] Богдана С. от 26 июн 2011, 01:05
а вот так вот)))одby спит - другой гуляет...тяжко было(((но после 2-х лет наладилось (ТТТ), теперь режим, все ложаться спать вместе, а встают кто как...на дневной сон забросила укладывать, много времени уходит, хотя было время одна всех укладывала :4u:
первое время жила у родителей, а то муж всегда на работе, сейчас отдельно уже живем)))


мы тоже детей "поделили", одного я назвала, другого муж. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛПЛ
post 26 июн 2011, 22:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 18.03.10
м.Парк Культуры
дочка 2000
дочка 2010
Максим 09.10.2011
Михаил 09.10.2011
Вселенная-это бесконечность!
Simple Angel, у нас с Вами похожая ситуация с возрастом детишек.На каком сроке родили?Здорово,что блондин и брюнет!А мы с мужем оба брюнета,так что у нас без вариантов,только брюнеты.Как же справлялись?Где спал старший ребёнок?Режим старшего малыша,дневной сон,кормление(сам-то наверно ещё не ел)?С вами или в др.комнате спал?Когда плакали близнецы,вы их успокаивали (укачивали)в разных комнатах,ну чтобы друг другу не мешали?Или как?Как выходили гулять со своим дет.садом?Покупали ли рюкзачок?Близнецы были на смеси,когда родились или ГВ?Вопросов куча,остальные ещё потом задам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богдана С.
post 26 июн 2011, 22:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 5.06.11
Сalgary

Даночка 30.11.2007
Марк 21.09.2011
Марианна 21.09.2011
Все может быть
Если Господь будет очень настойчив...
Ответ на сообщение [?] ЛПЛ от 26 июн 2011, 16:02
:clap: ЛПЛ, вы прямо профессионально к этому относитесь.....
Я тоже не знаю как с двумя одновременно будет, и тоже мучают эти вопросы, но приходит осознание, что как-нибудь будет...
Мне со старшей дочерью столько советов давали, говорили что будет так и так, а получилось не так, и пришлось забыть все советы.
Поэтому теперь уж и не спрашиваю... Будет как будет. Приспособимся))))
Читала очень интересную статью про уникальность воспитания двойни-тройни.
Процитировать не смогу, но смысл в том, что двойня само по себе настолько уникальное событие и может быть столько вариантов развития ситуаций, что это ни за что не сможешь предсказать.
Поэтому автор статьи ( мама двух пар двойняшек с промежутком между родами чуть больше года), советовала во-первых, не слушать советов тех, кто не знает что такое двойня, во-вторых, учитывать, что даже с опытом выращивания двойняшек, все-равно нет универсальных правил, от которых можно отталкиваться.
Нужно знать что возможно все!
И бояться что не справитесь - глупо. Справитесь 100%-но.
Первое время будет тяжело, но и с одним тяжело, особенно с первым.
А уж вам - с опытом двух детей!
Будьте спокойны и уверены и все получится! :gossip:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simple Angel
post 26 июн 2011, 22:59
Сообщение №27 (ссылка)

счастливая мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 2.03.08
Москва

27.02.2007
01.06.2008
01.06.2008
подумаю ;)
Ответ на сообщение [?] ЛПЛ от 26 июн 2011, 23:02
подробнее отвечу завтра, просто хотела сказать что мы с мужем тоже оба брюнеты, но генетика такая штука :D :D :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] ЛПЛ от 26 июн 2011, 16:02

Поэтому автор статьи ( мама двух пар двойняшек с промежутком между родами чуть больше года), советовала во-первых, не слушать советов тех, кто не знает что такое двойня, во-вторых, учитывать, что даже с опытом выращивания двойняшек, все-равно нет универсальных правил, от которых можно отталкиваться.


:beer: :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛПЛ
post 27 июн 2011, 00:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 18.03.10
м.Парк Культуры
дочка 2000
дочка 2010
Максим 09.10.2011
Михаил 09.10.2011
Вселенная-это бесконечность!
Да,опыт конечно есть,но по одиночке всё-таки легче растить.Сначала было внимание папы и мамы на старшую дочку и ещё были живы бабушка и дедушка-"любой каприз,только улыбайся".Сейчас получается так,что малышке уделяется тройное внимание:я,муж и львиная доля старшей дочки,которая обожает младшую сестрёнку,прямо как кукла для неё,хотя в детстве в куклы не играла.
А вот что будет дальше,прямо не знаю.Неизвестность пугает.Сейчас как-то много мыслей разных в голове бродят,прошло состояние осознания что ждём двух малышей,привыкли уже.Наступила стадия,как с ними справляться со всеми вместе.И старшей уделять как она привыкла достаточное количество времени,и младшей,ну а про малышей вообще молчу.Знаю,что про сон и отдых нужно забыть на год или полтора точно.Нам бы хоть одну бабушку или дедушку.Иногда читаю на форумах,как девочки жалуются на своих мам,свекровей,родственников,что они то не так им что-то сказали,то не так как им было сказано сделали(какие-то на мой взгляд ерундовые ситуации,например одеялком накрыли,не нравится тебе-подойди и убери),и думаю,не очень-то ценят они ту помощь.Конечно у всех по-разному,отношения в семье и к родственникам неоднозначные.Я раньше тоже также относилась к бабушкам и дедушкам,но вот сейчас--"Что имеем не храним,потерявши плачем".Это мой случай.Извините за грустные мысли,депрессия чтоли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богдана С.
post 27 июн 2011, 00:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 5.06.11
Сalgary

Даночка 30.11.2007
Марк 21.09.2011
Марианна 21.09.2011
Все может быть
Если Господь будет очень настойчив...
Ответ на сообщение [?] ЛПЛ от 26 июн 2011, 18:00
Не переживайте!
Бог нам всегда дает таких детей, которых мы сможем вырастить.
Если ваши страхи небезосновательны, то малыши будут спокойными и будут спать всю ночь, так что все будете успевать.
Либо старшие не будут обузой и все поймут.
Либо вас хватит на всё и на всех.
Бабушки, конечно, большое дело.
Потому что хочется чувствовать себя не только матерью, но и женщиной.
А если ты всегда обвешана детьми, сложно быть кем-то еще, кроме мамы.
Но возможно.
Настраивайтесь на победу!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛПЛ
post 27 июн 2011, 00:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 18.03.10
м.Парк Культуры
дочка 2000
дочка 2010
Максим 09.10.2011
Михаил 09.10.2011
Вселенная-это бесконечность!
Богдана С., А если ты всегда обвешана детьми, сложно быть кем-то еще, кроме мамы.
Так оно и получится.Я чего-то какая-то капризка стала.Дочки у нас обе-старшая и младшая,если не считать первого месяца(колики),спокойные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных