Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жесткая диета при атопическом дерматите, подскажите рецепты

Дикая моль
post 14 окт 2013, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Всем привет!
назначил врач нам очень жесткую диету, можно сказать,что почти ничего нельзя :fingal:
все предыдущие диеты нам вообще не помогали, хотя после сегодняшнего приема я поняла,что мы мало по времени сидели на эти диетах..а тут надо от полугода до ...
в общем нам можно только: гречку, рис, кукурузу, овощи и фрукты только зеленые и только после обработки, индейку, кролика, чернику, арбузы, подсолнечное масло, оливковое масло. :scratch:
Молочные продукты пока вообще никакие нельзя, яйца нельзя, выпечку и хлеб(даже ржаной) тоже нельзя, сахар,мед тоже нельзя, ну, и овощи\фрукты желто-оранжево-красные нельзя, и картошку нельзя(((... :BzZz:
в общем...чем ребенка-то кормить?
Сегодня утром была просто гречка+подс. масло, на обед суп из индейки с рисовыми макаронами, на полдник сделала желе из черники, на ужин потушила индейку с яблоками+кабачками+луком.
Купила какие-то рисовые галеты, или как их правильно назвать...
короче, я в шоке, ребенок в шоке(он очень любит молочку), подскажите рецепты :worthy:
купила гречневую муку, но что из нее сделать при условии, что нельзя ни яиц,ни молока... :fingal:
что еще можно интерсное придумать? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post 14 окт 2013, 16:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 7.10.10


Мишастик 12.05.2010
Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 14 окт 2013, 17:04
Я поддержать. У сына была диета: гречка, говядина, цветная капуста и фсе. Вот где тоска. И ничего, пролержались. Правда выяснилось, что совершенно зря, точнее не зря а с ого го каким вредом. Врач, который помог :worthy:, сказал, что если за три дня эффекта нет, то менять диету. Но может у вас другой случай.
По вашим продуктам: варим суп и с гречкой и с кукурузой. А макороны нельзя? А с хлебом что? Лук можно добавлять?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 14 окт 2013, 16:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Хехе, я вот скоро сама чокнусь с этой диетой (назначал не врач, сами определили). Аллергия на глютен (ни злаковых каш, ни хлеба, ни сушек, ни макарон), куриные яйца, фрукты кроме банана и яблока. Индейку и свинину ребенок не есть сам.
Блин, где достать рисовые макароны?
Кстати, печеньки бэби есть без глютена (на кукурузной муке).
Яйца перепелиные можно? Там белок другой, чем в куриных.
Безмолочные каши можно с фруктовыми пюре смешивать.
Козье молоко можно? Оно и сухое есть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 14 окт 2013, 16:15
Сообщение №4 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

точнее не зря а с ого го каким вредом.
почему? что случилось?
А макороны нельзя? А с хлебом что? Лук можно добавлять?
макароны можно только рисовые,можно было б еще и гречневые,но они с пшеницей все(((хлеб нельзя никакой(((лук можно :)
где достать рисовые макароны?
я в магазине покупала,в виктории,там,где все для суши :4u:
печеньки бэби есть без глютена (на кукурузной муке).
и они без пшеничной муки?
Яйца перепелиные можно?
пока нет(
Безмолочные каши можно с фруктовыми пюре смешивать
т.е. варить,например, рисовую кашу на воде и смешивать потом с пюре?
Козье молоко можно? Оно и сухое есть
молочку пока временно никакую нельзя(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 14 окт 2013, 16:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Печеньки чисто на кукурузной муке, без пшеничной, но они с сахаром :tomato:
Каши безмолочные я с фруктовым пюре давала своему до года, а щас вроде нет проблем с молочкой (ттт).
А кукурузная каша довольно сладкая сама по себе.
А заменители сахара тоже нельзя (фруктоза и т.д.)?
Сколько лет ребенку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 окт 2013, 16:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Дикая моль, в разделе про питание при аллергии были рецептики. Мне нравится тонкие ломтики зеленого яблока запекать в микроволновке. Слайсы и рассыпчатые каши из разрешенных круп. Хлеб сами делайте в хлебопечке из кукурузной муки. Зайдите в интернет магазин больных целиакией. Еще почитайте про ротационную диету.
А АСИТ, налкром и сингуляр пробовали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post 14 окт 2013, 17:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 7.10.10


Мишастик 12.05.2010
Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 14 окт 2013, 17:15
Оказалось, что капуста эта и есть основное зло. Причем это был мрак, я постоянно сокращала меню, а ребенку было хуже и хуже. А врачи мне говорили, что я просто плохо соблюдаю диету. Ребенок не спал, трещины на пальцах и по ушами были в 3 мм кровавые, весь красный, и все хуже и хуже. Выяснилось, сто надо отказаться от овощей, добавит немного масла и нежирной молочки и жизнь наладилась.
По меню, надо подумаю, напишу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 14 окт 2013, 17:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008

Дикая моль, когда в свое время старший был на похожей диете, основной трудностью было то, что ему хотелось подобие хлеба :BzZz: , который никакой нельзя было. Покупала хлебцы гречневые и кукурузные. Нам еще и рис тоже нельзя было.
А картошку можно вам? Нам вымоченную можно было - в супчики добавляла, с капустами и мяском тушила. Ленивые голубцы нельзя было из-за риса, поэтому тушила вместе фарш с капустой и гречкой :BzZz: , ничего, мы с муже тоже это же ели..
Из гречневой муки без яиц печь сложно, т.к. в ней самой клейковины нет.
Вместо яиц для связки что-то др. добавляют.. :scratch: Книжка была у меня импортная с рецептами для аллергиков, найду если посмотрю..
Из своих старых записей вот нашла
ЦИТАТА
Быстрые лепешки
Смешать 100 гр гречневой муки, 1/4 ч л соли и 8 ст л воды, Оставить на 10 мин. Смазать маслом и нагреть сковороду с толстым дном, добавить 2 ст л масла, еще раз перемешать тесто и положить 2-3 ст. л. теста на горячую сковороду, чтобы получилась овальная лепешка. Готовить до коричневого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить другую стороны. Подавать горячими или холодными, наполнив начинкой на выбор и закрутив рулетом. Хранить в плотно закрывающемся контейнере или порезать и заморозить.

Но убей не помню, готовила именно по этому рецепту или нет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 14 окт 2013, 17:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Вместо яиц для связки что-то др. добавляют..

Так...нашла..Вместо яиц - порошо аррорута ( фиг знает что такое), мелко измельченная шелуха семян псиллиума :scratch: , семена льна. :dance: , пробовала - рекомендуют 1ст.л. семян льна прокипятить в стакане воды в течение 15 мин, смесь уменьшится в 2 раза, ее можно хранить в холодильнике несколько дней.
Книжка: "Полноценное питание при пищевой аллергии". Автор Мэрилин Джианнини.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 14 окт 2013, 17:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Дикая моль, а другие подсластители тоже вам нельзя? Кленовый сироп, рисовый сироп? есть рецепт хлеба из гречневой муки, я в свое время пробовала, у меня плохо поднимался он, но все равно пекли несколько раз, но там 2 ст.л. подсластителя надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных