Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› iherb, магазин экопродукции

Леося
post 16 мар 2019, 13:58
Сообщение №531 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 6 мар 2019, 04:01
ЦИТАТА ( PurPur )
таблетку витаминов и обратите внимание на свою мочу спустя 3-4 часа. Она будет ярко ядовито жёлтая - это вымываются лишние витамины.

Это вымывается краситель сансет или подобный.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гестия
post 16 мар 2019, 14:27
Сообщение №532 (ссылка)

Не будите во мне СУЧКУ! Она и так, бедная, не высыпается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Швейцарщина

03.05.1993 мальчик
29.03.2012 ещё два мальчика
Это вымывается краситель сансет или подобный.
:beer: Я при простуде пью лошадиную дозу витамина С и моча нормального цвета. А от одной аскорбинки драже,даже мизерной дозы, моча как взбесившийся лимон цветом. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 мар 2019, 14:36
Сообщение №533 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Гестия от 16 мар 2019, 18:27
ЦИТАТА ( Гестия )
Я при простуде пью лошадиную дозу витамина С и моча нормального цвета.

Разве не доказали, что это малоэффективно, и скорее вредно, чем полезно. :scratch: :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гестия
post 16 мар 2019, 14:57
Сообщение №534 (ссылка)

Не будите во мне СУЧКУ! Она и так, бедная, не высыпается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Швейцарщина

03.05.1993 мальчик
29.03.2012 ещё два мальчика
Разве не доказали,
Кому? Мне ? Я ни у кого совета не просила. :???: Всю жизнь при болезни пью витамин С и моя мама и бабушка (врач) пили. Не знала,что это кто-то должен доказывать или опровергать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 16 мар 2019, 23:35
Сообщение №535 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 2005
Дочь 2007
Но я покупаю всё не на айхёрбе (считаю, что там дороже), а на амазоне.

И я тоже. И не только из-за цены. Амазон присылает все за 1- 7 дней. C Iherb я заказала один раз- шло 2 месяца ! Мне хватило. :hang: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natashik*
post 17 мар 2019, 09:30
Сообщение №536 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

2011
Разве не доказали, что это малоэффективно, и скорее вредно, чем полезно.
аскорбинку вредно в лошадиных дозах. Я беру эстер-С на айхерб. В начале орви - витамин С, Д, цинк, и просто курсом пью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 17 мар 2019, 15:59
Сообщение №537 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Elenam1006 от 6 мар 2019, 17:12
ЦИТАТА ( Elenam1006 )
А вы так уверены что получаете достаточно кальция из пищи?
Как показывает статистика, большинство людей употребляют кальций с пищей в достаточном количестве, пренебрегая при этом включением в рацион витамин Д-содержащих продуктов. В результате исследований было установлено, что у женщин после менопаузы довольно часто наблюдается перелом шейки бедра. При этом исследования подтвердили, что основной причиной переломов был не недостаток кальция в рационе питания, а дефицит витамина Д в организме. Дальнейшие научные исследования, проведенные в 2007 году, подтвердили, что включение в питание продуктов, богатых кальцием, а также кальциевых добавок никак не повлияли на закономерность. Как и раньше главной причиной переломов оставался недостаток витамина Д. Таким образом, можно сделать вывод, что для здоровья костей больше весит достаточное присутствие в организме витамина Д, чем кальция.
ЦИТАТА ( Elenam1006 )
А нехватка видамина Д и в южных странах имеется у жителей, в той же Греции, где я живу, она у очень большого процента населения.
А я о чем? , если бы прежде чем цитировать прочитали бы еще цитату, которую. цитируете :D :???:
Дефицит витамина Д наблюдается у очень большого процента людей, даже проживающих и в нашем Краснодарском крае и в вашей Греции, потому что либо в офисах сидят, когда солнце активно, либо мажутся солнцезащитными кремами , а потом сразу после солнечных ванн смывают его еще и мылом :cry: в итоге даже из отпуска не привозят свой витамин Д.

Я бы не увлекалась приемом кальция ... Достаточно принимать витами Д и правильно питаться , тогда организм получит весь необходимый кальций из пищи.

Исследования опубликованные в British Medical Journal приподнесли первый сюрприз.

5-ти летнее наблюдение 24000 мужчин и женщин в возрасте 35-64 лет показали, что прием препаратов кальция увеличивает риск развития инфаркта миокарда, инсульта и преждевременной смерти от других причин.

Эхом вторит еще один респектабельный журнал: JAMA. Исследователи утверждают, что прием более 1000 мг кальция в день в виде саплиментов или мультивитаминов увеличивает риск сердечных осложнений на 20%. Предполагают, что резкие скачки кальция в крови после приема его препаратов облегчают оседание кальция на артериальных бляшках или клапанах сердца. В то же время кальций, поступающий с продуктами питания, всасывается медленно, и в небольших количествах.

ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ КАЛЬЦИЯ ПОВЫШАЕТ РИСК АТЕРОСКЛЕРОЗА КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ, ИНСУЛЬТА И ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ СМЕРТИ!

Внезапное массовое поступление избыточного кальция организм стремится компенсировать через выведение его с мочой. Таким образом реализуется один из механизмов образования почечных камней (оксалаты кальция).

Появляются исследования о том, что добавки кальция способствуют развитию рака предстательной железы, а также размножению патогенной микрофлоры и грибковой популяции кишечника. Представьте себе, что прием препаратов кальция может привести к нарушению здоровья кишечника и риску инфекционных заболеваний.

С целью профилактики остеопороза нередко врачи рекомендует достаточно высокую дозу кальция. Она может достигать 1200 мг в день.

Возникает законный вопрос, помогает ли назначение препаратов кальция хотя бы предотвратить остеопороз и избежать переломов?

Ровно наоборот. В последние годы выяснилось, что прием добавок кальция даже увеличивает частоту переломов. Интересно, что в случае одновременного приема витамина Д вместе с препаратом кальция ситуация с переломами меняется мало.

В чем же причина обратного эффекта?

Увлекаясь ударными дозами кальция мы искусственным образом мешаем всасыванию других микроэлементов, минералов и аминокислот. По иронии, многие из этих питательных веществ также необходимы для здоровья костей. Ведь в формирование остеопороза вносит вклад не только дефицит кальция. Логично, что проводить профилактику остеопороза только с помощью препаратов кальция было бы слишком примитивно, если не сказать вредно.

Какая же доза кальция признана оптимальной?

Физиологическая суточная доза составляет около 700 мг. В этой цифре спрятан еще один сюрприз.

Оказывается, что для поддержания необходимого уровня в организме вполне достаточно того кальция, который поступает с пищей. Именно в натуральных продуктах питания, а не в добавках, соотношение кальция с другими полезными составляющими находится в оптимальном для всасывания составе.

Суммируя вышесказанное отмечу, что прием препаратов кальция, в частности для профилактики остеопороза, по меньшей мере не нужен, а по большому счету — потенциально опасен. В то же время кальций, поступающий из продуктов питания, совершенно не опасен для здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 17 мар 2019, 16:04
Сообщение №538 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
время покажет
нет
нет!!!
Девочки, может посоветуете? Дочери 13лет, кардиолог прописал магний Б6, а я что-то растерялась и не знаю какой выбрать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 18 мар 2019, 15:45
Сообщение №539 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
магний Б6,

Посмотрите этот, он в капсулах, без глютена https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutritio...-Capsules/14132
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 21 мар 19, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных