Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ведомственные дет сады, в ЮЗАО

Paula
post 17 мая 2010, 20:56
Сообщение №1 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
Добрый день!
Нашла инфу что в ведомственный сад можно попасть без коммисии...
Ежемесячная стоимость правда дорожде чем муниципальном :scratch:
но зато деток всех берут :???:

разъясните разницу между ведомственными садами и муниципальными :ugu:

Отредактировано: Paula в 17 мая 2010, 20:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 17 мая 2010, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4031
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
у нас в городе это так: сад находится в ведомстве какого-нибудь предприятия. У нас есть ведомственные сады от железной дороги, военные и еще Мурманского морского атомного флота (больше не знаю, может, есть и еще). Я так понимаю, это предприятие покрывает часть расходов насодержание сада и оплату труда его работников. Зарплата воспитателей там примерно раза в 3 больше зарплаты простых воспитателей. Кормят там гораздо лучше, зачастую - лучшее оснащение (ну это у нас. в Москве наверное строится много навороченных садиков, даже муниципальных). Из-за приличной зарплаты и персонал там не абы какой - а профессионалы своего дела, любящие детей.
Знаю, что у нас в городе без ведомства (то есть, если ни один из родителей на данное предприятие не работает) за сад надо платить около 18000 рублей. А если попадаешь как ребенок работника предприятия - около 1000 (в муниципальных адах - около 1500-2000). Нам посчастливилось со след. года попасть в ведомственный детский сад. Посмотрим, что будет, потому что нынешний наш сад ребзик терпеть не может. Да и я тоже(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 17 мая 2010, 21:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Ведомственный - тот, который находится на балансе какого-либо предприятияю Муниципальный - на балансе города.
Попасть в вед.сад можно и без комиссии, но при условии наличия свободных мест, т.е. сначала они берут "своих" детей, потом "с улицы". В нашем районе попасть в ведомственный заводской сад очень тяжело, если, конечно, там не работают родители. И стоит для "городских" детей там порядка 15 т.р. в месяц (а сам сад обычный, ничего особенного, и они даже не делают пересчет платы, если реб пропустил несколько дней/недель) :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 23 мая 2010, 13:59
Сообщение №4 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 28.11.02
Москва
Paula, ведомственный- это на балансе того или иного предприятия или ведомства (например Академии наук)...
мы ходим в такой сад, детишек действительно ведомственных у нас единицы, остальные все просто из близлежащих домов, плата конечно несколько меньше чем здесь озвучили , и обязательно делают перерасчет если детки болеют....
одно но, наши воспитатели получают зарплату соответственно из ведомства, так вот зарплата у них ниже чем в муниципальном саду, отсюда определенная текучка кадров......в остальном у нас группы конечно меньше, чем в муниципальных садах, и питание отслеживается, нет никаких сухих завтраков и полуфабрикатов, что на мой взгляд очень хорошо....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлечек84
post 16 окт 2012, 20:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 8.09.12
а сейчас как в ведомственных садах обстоят дела? Кто туда детей водит? Какое там питание?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nocturne
post 16 окт 2012, 20:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 3.08.10


Даниил 20.04.2007
Виктор 29.06.2010
не знаю как питание и условия для детей. но в Москве, в 4-х ведомственных садах все заведующие были жутко напыщенными. неприятное впечатление
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 16 окт 2012, 20:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16053
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Юлечек84, у меня дети ходят в ведомственный сад. Сад очень хороший. Питание хорошее. Никаких заскоков с питание как в муниципальных садах нет.

были жутко напыщенными


Nocturne, в обычных садах все заведующие милашки-очаровашки ? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nocturne
post 17 окт 2012, 12:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 3.08.10


Даниил 20.04.2007
Виктор 29.06.2010
Ответ на сообщение [?] *Fialka* от 16 окт 2012, 21:30

потом были в паре обычных садов, там такого не встретила.
я не говорю, что так везде, я говорю о том, с чем столкнулась лично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 окт 2012, 17:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
а сейчас как в ведомственных садах обстоят дела? Кто туда детей водит? Какое там питание?

те ведомственные сады, которые я смотрела стоят у нас в районе столько же сколько и частные 30 в месяц + 100 всутпительный взнос. решила пока попробовать попасть в муниципальный, а там если не получится буду думаьб что лучше ведомственный за 30 или к тому времени уже будет 40 или няня + развивалки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 21 окт 2012, 18:03
Сообщение №10 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 28.11.02
Москва
Polina013, наш ведомственный сад намного дешевле, честно говоря я ни разу не сталкивалась с такими ценами как у вас... и более того вступительного взноса как такого не было, если было желание можно было помочь саду, поучаствовать в обустройстве группы, но никто ни на чем не настаивал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 2347 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:22 от: *Fialka*
[ 17536 ] Королевские дома 28 10:06 от: BelkaMaya
[ 2195 ] От овуляции до задержки 09:22 от: Белая_Птица
[ 2639 ] Смешные открытки и фотографии 7 09:11 от: паниЯдвига
[ 4181 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:17 от: Снежка-ёжка
[ 4768 ] Общая для беременных 05:55 от: Mayya
[ 4121 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:31 от: Мать погодок
[ 90 ] Конкурсы красоты 23:23 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 10:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных