Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно в садик., Доводы для ребенка.

Lilac
post 5 дек 2005, 14:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Привет! :hiya:
Тут уже поутихли споры о нужности или ненужности детского сада с точки зрения взрослых, все сделали выводы: кто-то забрал из сада, кто-то держит оборону от болезней, но не сдается. Я из вторых :shuffle:

После каждого больничного дочка очень плохо идет в сад :cry: причем сначала все было хорошо, проблемы начались после первой долгой болезни (у нас правда был еще и переход в другой сад :fingal: , это было в сентябре и , конечно, сыграло свою роль).
Отводит и забирает ее папа, т.к. он работает близко и на машине, а я еду 1,5 часа. Дочка переживает, что других деток забирают мамы , а ее папа, но пока я не могу изменить ситуацию (на работе пока терпят мои больничные, и я им очень благодарна).
По утрам дочка сильно плачет, ее доводы: "МОЯ мама! Хочу с мамой! Плохая работка! Плохой садик! Завтра выходной?"
У меня доводы: "Мне тоже не хочется, а надо. Я тебя люблю, на работе про тебя думаю. Сходишь в садик, папа заберет и я приду, обниму, будем играть. Будешь с детками играть, там Люба, Саша, Кирюша."
Она в крик, так и ухожу...

Как вы расстаетесь со своими плачущими детками? Какие у вас доводы?
Буду рада, если поделетесь своим опытом, может он мне поможет найти нужные слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 5 дек 2005, 14:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
привет
а как в садике Лиза ведет себя? ей нравится? расставание в садике с папой тоже со слезами или это происходит только дома с тобой?

какие доводы?
говорим так когда упрямится и не хочет идти а находит дела по дому.....................
Самик мальчик большой. в садике тебя ждут. деткам нравится как ты песенки поешь. нравится с Самиком играться. ты же любишь садик. будешь сидеть вместе со всеми как большой за столом и кушать. и рисовать.
а у мамы и папы есть работа. Самик вырастет и тоже работать будет. каждый человек должен работать. и мы тебя очень очень любим. и т.д. т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 5 дек 2005, 15:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Janusia
спасибо за ответ! :4u:
Я вообще очень мало знаю о садовской жизни ребенка, только урывками, т.к. ни отводить ни забирать не могу, а папа лишний раз не спросит. Лиза нормально в саду себя ведет, с папой легче расстается, только после перерывов первое время и за него цепляется, чтобы в группу не ходить. теоретически я знаю, что можно сделать (самой отводить и забирать, причем пораньше, т.к. она всегда последняя), но сделать так не могу.

У тебя Самуэль помладше. Как он расстается, плачет?

Отредактировано: Глазурь в 5 дек 2005, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 5 дек 2005, 15:31
Сообщение №4 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Глазурь, ты знаешь, я хотела создать подобную тему, даже уже назвние придумала - "Болезненная адаптация к саду."
Тоже планировала поинтересоваться у мам садовских малышей, к каким они прибегают аргументам при расставании с ребенком. Потому как все мои аргументы уже исчерпаны :BzZz:
Я примерно говорю то же, что и ты. Утром когда сын просыпается и начинает плакать: "Не хочу в сад", я беру его на колени, крепко обнимаю, говорю, что мама тебя очень-очень любит, но мама не может быть с тобой постоянно, потому что ей надо работать, зарабатывать денюжку, на которые можно будет тебе купить игрушки, конфеты и пр. В саду много деток, с ними тебе будет весело, вы будете играть, рисовать, лепить и т.д. Детки не плачут, им в саду интересно. Ты побудешь в саду совсем немного, а потом за тобой придет дедушка (его дед забирает). А вечером я за тобой приду, тебя заберу, мы будем с тобой играть и делать все, что ты захочешь. Вот примерно так...
Хотя все это лирика...Ребенок, конечно, понимает все, что я ему говорю, но эмоционально ему от этого не легче... Должно пройти время, чтобы он адаптировался к новой жизни в саду. И я его чувства прекрасно понимаю, т.к. сама ненавидела сад. И что бы мама мне ни говорила, я его так и не полюбила.

Отредактировано: Solange в 5 дек 2005, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 5 дек 2005, 15:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Solange, привет!
Насчет денежек, она говорит, что не надо :fingal: В прошлый раз, когда она заболела, нам позвонили из сада. Т.к. температура была 37,3, то не папа поехал (он потом на срочные 39 ездил), а я (мне долго). Я приехала и забрала из спальни, она сказала : "А ты денежки не заработала!". О, какая логика! :idea:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 5 дек 2005, 16:00
Сообщение №6 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Глазурь, ну не знаю...Мне кажется, что ни говори, если ребенку в саду не комфортно, то все эти утренние аргументы большой роли не сыграют.
Кстати, как вы пошли сегодня после болезни? Никита сегодня лучше пошел ТТТ :worthy: , плакал, конечно, но уже не так сильно, как раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 5 дек 2005, 16:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Solange, Никита видно за прошлую неделю немного привык (Слава Богу), теперь ему разлука не кажется такой страшной :love: Я тоже не любитель детского сада. А ты не рассматривала возможность домашнего воспитания до школы. Мне вот кажется, что это не вариант, поэтому с садом мучаемся.

Я тоже думаю, что аргументы мало помогают, может все-таки есть какая-то тактика поведения с тебенком, чтобы сгладить этот момент :shuffle: Хочется, чтобы была волшебная таблетка, волшебная фраза, волшебный поступок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 5 дек 2005, 19:07
Сообщение №8 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
ЦИТАТА
А ты не рассматривала возможность домашнего воспитания до школы


Нет, я все-таки считаю, что ребенку нужно ходить в детский сад, это бесценный опыт социализации. Другой вопрос, что спешить с этим делом не нужно ИМХО. Я вижу, что сейчас мой ребенок еще не готов к саду. В идеале было бы хорошо пойти через год. Я вообще сторонница того, что малыш должен быть вместе с мамой до трех лет минимум (при наличии такой возможности, конечно).

Ну и потом есть ведь другой аспект - денежный. Я, даже будь у меня такое желание, не смогла бы сидеть с ребенком до школы из-за финансовых соображений.

Отредактировано: Solange в 5 дек 2005, 19:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 5 дек 2005, 21:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Вот и я о том же :beer:
Я сидела ровно до трех лет, но дочке все равно тяжело, хотя мне кажется, что дело в саду, в платном ей все 1,5 месяца нравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 5 дек 2005, 21:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Мой тоже особо не хочет в садик идти,особенно после перерыва.
По началу он брал с собой игрушки и там их забывал.В качестве довода говорилось,что надо идти за игрушками.
Это какое то время работало.Потом поводом была новая зубная щетка в саду.
Позледние разы срабатовало то,что в группу были куплены новые ,интересные игры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных