Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши вредные привычки, как объясняете их детям?

Евжения
post 29 сен 2008, 15:04
Сообщение №21 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
ЦИТАТА (РыбаСеледка @ 29 сен 2008, 10:07)
пусть он лучше видит, что вот папа и мама выпили этого напитка "для взрослых" - и спокойно разговаривают, общаются между собой и с ребенком. Алкоголь не должен стать чем-то запретным. Ведь запретный плод, как известно, особенно сладок :cool:
*


:beer: Мой четко знает, что есть алкогольные напитки, которые обладают определенным эффектом: в малых дозах помогают человеку расслабиться (более подробно про опьяняющий эффект пока не объясняли), если выпить много - человек начинает себя глупо вести, а если очень много - человеку очень плохо и даже может в больницу попасть. Поэтому не каждый день, но мама и папа могут выпить немного алькоголя, причем папа больше (т.к. он по габаритам БОЛЬШОЙ), а мама - совсем чуть-чуть. Предложили как-то самому попробовать пиво (я твердо знала, что откажется - он у нас вообще ко всему новому настороженно относится), так он нам целую лекцию прочитал, что такую гадость детям нельзя :worthy: . Будем надеяться, что лет до 12 не попробует где попало - а в 12 сами нальем пару капель пива, вина или шампанского.

ЦИТАТА (Darja @ 29 сен 2008, 10:14)
Я так и объясняю, что это вредная привычка (у нас бабушка курит), от которой человек хотел бы, да не может отказаться, сам от этого страдает, потому что курить очень вредно.
Ещё говорю, что вредные привычки бывают разные, кто-то ногти грызёт, в носу ковыряет (это с намёком на дитёв), а вот кто-то курит.
*


У нас курит папа :cray: , борюсь с ним с момента знакомства - он то бросает, то трубку начал курить, теперь хоть не сигареты смолит, а хороший табак для самокруток - но все равно мы с сыном против :angry: ! Сын ему лекции под дверью балкона читает, говорит - "Вот вырастет Алиса, мы вместе будем тебя на балкон не пускать!". Я ему объясняю, что такая вот вредная привычка, от которой очень сложно отказаться, потому что организм себя плохо без никотина чувствует - а вот попробовал папа, когда был еще молодой по глупости - и никак теперь бросить не может!

ЦИТАТА (nyut @ 29 сен 2008, 10:27)
Кстати, про прятать бокалы: не то что не прятать, а, напротив, прививать культуру правильного употребления алкоголя с определенного возраста!!!
...
И пригубив на праздник из бокала, он не сопьется, не волнуйтесь :4u:
*


:beer: :beer: :beer: Так было принято у нас дома, нас трое уже взрослых женщин, у сестер уже и детям по 17-20 лет, и ттт никто не выпивает лишнего! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 30 сен 2008, 11:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
ЦИТАТА (Евжения @ 29 сен 2008, 16:04)


У нас курит папа :cray: , борюсь с ним с момента знакомства - он то бросает, то трубку начал курить, теперь хоть не сигареты смолит, а хороший табак для самокруток - но все равно мы с сыном против :angry: ! Сын ему лекции под дверью балкона читает, говорит - "Вот вырастет Алиса, мы вместе будем тебя на балкон не пускать!". Я ему объясняю, что такая вот вредная привычка, от которой очень сложно отказаться, потому что организм себя плохо без никотина чувствует - а вот попробовал папа, когда был еще молодой по глупости - и никак теперь бросить не может!


*



В нашей семье тоже только муж курит, тоже и бросать пытался много раз и на трубку одно время переходил, но ему неудобно ее с собой везде таскать. Хотя сигареты он курит хорошие, запах у них приятный. Так вот мелкому на вопрос "Зачем он курит?", я недавно объяснила про никатин и зависимость от него (ну в доступных словах конечно), а также добавила, что он травится сам, да еще и нас травит своими сигаретами. Теперь, когда кто-нибудь курит на кухне, Лешку туда и палкой не загонишь :D . А если идем вместе куда-то и муж курит по дороге, то Лешка сам берет меня за руку и уводит вперед, чтоб дым до нас не долетал :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евжения
post 30 сен 2008, 12:05
Сообщение №23 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
ЦИТАТА (Koshara @ 30 сен 2008, 12:38)
Теперь, когда кто-нибудь курит на кухне, Лешку туда и палкой не загонишь  :D . А если идем вместе куда-то и муж курит по дороге, то Лешка сам берет меня за руку и уводит вперед, чтоб дым до нас не долетал  :D .
*


:clap: :thumbup: Умничка! А мой еще и на улице порывается посторонним курильщикам лекции читать :umnik: :x_laughing: !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Ульянова
post 14 окт 2008, 23:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 6.12.07
г.Москва, Царицыно

мальчик 03.11.2005г
и еще мальчик 28.02.2008г
Я мужу не разрешаю курить при ребенке. А вот пиво с креветками мы пьём. Я,правда, безалкогольное, т.к. беременость была и сейчас кормящая еще. Вот сынульке захотелось попробовать пиво, я дала своё, ему очень понравилось. Говорю, холодное, заболит горлышко. В другой раз опят попросил, я ему говорю, что безалкогольного нет, а это папино. Не знаю что он понял в свои два с половиной года? Но пока про чипсы тоже говорю, что это папины, типа мы такую гадость не едим... но сынуля уже распробовал их и приходится прятать и ждать пока уснут дети...

» Дописано позже
А курение и правда жуткая дрянь. Я уже четыре года не курю... но так хочется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
funnycloud
post 15 окт 2008, 08:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 10.07.08

Роман 04.08.2005
Марина 12.03.2008
Читаю и ужасаюсь, как много родителей, которые готовы видеть своих детей пьющими и курящими. Мы, взрослые, сами своими руками делаем из детей наркоманов, курильщиков и пьяниц. показывая своим примером, что вот сейчас вам, деточки еще низзя, но вот наступит ДЕНЬ, когда вам будет можно запихнуть вонючую палочку в рот и залить яда стопочку.
Это плохо, и курить и пить, и это нельзя объяснять ребенку. что ЭТО ПЛОХО, можно взрослым.
Нет культурного пития попраздникам и курения за дверью. Это ПРОТИВНО ПАХНЕТ. это уже не культурно.
Про себя. Бросили (про курение даже и не говорю)пить совсем, когда поняли, что ребенок за столом хочет КУЛЬТУРНО чекаться своим бокалом с соком с родительским винным.
С детсва будем говорить, что это очень плохо для всех, пусть сам пробует в осознанном возрасте, раз пожелает своей мозг отравлять.
А чипсы и колу и прочую гадость мы не едим никто в семье, ему в рот это и не затолкаешь, он знает, что это кака.
Так что родители, не лицемерьте! Кто-то писал, что подобную гадость, как курение, алкаголь и чипсы детский организм, переварить не в состоянии, это переварить и взрослый не может. Это просто распущенность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anir
post 15 окт 2008, 11:18
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вы слишком жестко высказались. Но это Ваше личное мнение. По-моему святых на этой земле не много. И говорить так однозначно просто ханжество. Да - у меня ребенку нет и года, да - я курю и выпиваю безалкогольное пиво, да - я пытаюсь бросить курить и думаю как потом все дитю объяснить правильно. Это распущенность? Это разный подход к воспитанию. У всех разный опыт. И характер у всех детей разный. Не все дети алкоголиков идут по стопам родителей и прекрасно умеют себя контролировать в излишествах. И не все дети росшие с жесткими запретами при "строгих и ответственных" родителях вырастали идеальными людьми, а даже совсем наоборот.... ИМХО
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 15 окт 2008, 20:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Моя вредная привычка это поедание "плохой пищи" :cry: (Ростикс,м.к.дональдс и т.д.) Попытаюсь в будущем сама туда не ходить и пытаться обходить с ребенком стороной эти заведения.
А насчет алкоголя наверно современному ребенку уже практически с пеленок понятно что есть алкаголь и курение. Но вот беда объяснить что этого желательно не делать очень трудно. (Сама раньше не понимала) :???: :cool:

Отредактировано: ram в 15 окт 2008, 20:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евжения
post 15 окт 2008, 21:35
Сообщение №28 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
ЦИТАТА (funnycloud @ 15 окт 2008, 09:08)
Читаю и ужасаюсь, как много родителей, которые готовы видеть своих детей пьющими и курящими.
*


:???: Не читайте! :???: Эта тема, наверное, не для Вас - у Вас и так все хорошо. А у других тоже хорошо, но по-другому. Вообще, на форуме принято относиться с уважением к чужому мнению :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 16 окт 2008, 07:51
Сообщение №29 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (Янтарь @ 29 сен 2008, 08:44)
Мне вот интереснее, как ребенку объяснить, что яблоко лучше чипсов - тут уже "для взрослых" не подойдет... Наверное, не совсем в тему я тут  :)
*


У нас этот вопрос стоял открытым до некоторых пор, а потом осенило в один момент :dance: Левка увлекся физиологией. Купили ему энциклопедию, игру компьютерную. Так вот, там помимо строения человеческого тела, есть информация о том, как нужно правильно питаться и почему. Вопросов теперь не возникает, что лучше: яблоко или чипсы.
Поскольку наглядно все изучил и понял. Еще понял, что понемногу можно все. То есть не злоупотреблять.
ЦИТАТА (nyut @ 29 сен 2008, 10:34)
Я тут недавно видела: идет девочка годиков двух максимум, платьице, шляпка, все дела, в ручке бутылка колы-лайт. Типа, здоровый выбор...  :BzZz:
*


ЦИТАТА
У нас в районе постоянно вижу деток около годика в коляске прогулочной и с чупа-чупсом :O:
*


Обычная картина, к сожалению :cry: Возвращаемся вечером с занятий, сын попросил попить купить. Стоим в очереди - передо мной мама набирает пиво себе и много всякой ерунды - чупы, жевастики какие-то - детям. Лев терпеливо ждет, и вот наконец делает заказ: Ессентуки-4, пожалуйста. :O: было у продавца.
ЦИТАТА (Евжения @ 30 сен 2008, 13:05)
:clap:  :thumbup: Умничка! А мой еще и на улице порывается посторонним курильщикам лекции читать :umnik:  :x_laughing: !
*


Лев в маршрутке прочитал молодому человеку "лекцию "о вреде избыточного потребления алкоголя :D :D :D. Я думала, молодой человек этот, бывший в изрядном подпитии, мягко говоря, пошлет меня по общеизвестному адресу. Не послал :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Apolonovak
post 15 янв 2009, 17:26
Сообщение №30 (ссылка)

I live in a fairy tale
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 9.11.08
Москва/Медведково

Виктория 19.04.09
хочу сына!
купим кота
заведем рыбок
Apolonovak
Сужу на примере своей пдруги. Она росла в семье где и папа и мама курили и пили, при чем папа порой уходил в запои. Никто ее не воспитывал, времени у них не было, работали много. Росла она, росла. И за всю жизнь ни попробовала ни сигаретки, и ничего крепче вина, в ооочень разумных пределах. Вот теперь и думай, от чего зависят вредные привычки наших детей. Кто-то и воспитывает и лекции читает о здоровье, все бестолку. Знать бы секрет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных