Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пряник, можно ли приготовить дома и как

piligrim
post 11 сен 2012, 18:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 5.09.11
Девочки, озадачилась я приготовлением пряника. Очень его люблю. Но магазинные не нравятся. Нравятся тульские. Да вот только купить их целая проблема. Вот подумалось мне - а что стоит приготовить пряник дома. Есть у кого проверенные рецепты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПрекраснаяЛеди
post 21 сен 2012, 21:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 28.04.11
Питер-Москва

дочь
сын
дочь
Знаете, я сама пряники люблю. Да, кто их не любит) Вычитала у Меджитовой интересный рецепт как раз таки прянников в ее книжке "Кухня моей кухни". Она ездит по миру, собирает рецепты, этот рецепт она у тульских пряничников взяла, которые на продажи пряники делают.
Итак...
В размегченное сливочное масло добавить мед, яйца, перемешиваем. Добавляем муку и месим тесто. Секрет тульских пряников в том, что выпекают их в два приема - вначале их помещают в очень горячую духовку (320 градусов) на 1 минуту, затем охлаждают, и еще 5 минут выпекают при 260 градусов. А сверху сахарную глазурь можно посыпать. Начинка должна быть достаточно густой, чтобы при выпечке не растеклась. Я уже два раза так пряники делала - мега вкусно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПрекраснаяЛеди
post 24 сен 2012, 21:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 28.04.11
Питер-Москва

дочь
сын
дочь
Так вот рецептик! Переписываю:
3 стакана муки, 100г меда, 4 ст ложки сливочного масла, 2 яйца, половинка чайной ложки соды.
Для начинки: 200г повидла и 1 столовая ложка сахара.
Для глазури: 1 стакан сахарной пубры и 6 столовых ложек воды.
Еще Меджитова рецептик тульского зефира написала, всё планирую приготовить, пока руки не дойдут никак)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotenok100
post 3 ноя 2012, 19:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 22.08.11
У меня почему-то домашние пряники всегда жестковатые получаются и быстро черствеют. Наверное, разрыхлитель не такой, как в Туле))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 7 ноя 2012, 17:25
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Девочки а вообще рецепт пряничного теста, не тульского проверенный есть, хочу с детями поизголяться, а покупные дороговато заготовки получаются, то что находила тесто получается каменное :grabli:
а поизголяться хочку так:

Увеличить
Очень моим деткам нравиться расивать съедобные пряники :blush:

Отредактировано: Длинноногая в 7 ноя 2012, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 6 июн 2020, 20:07
Сообщение №6 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом мягкого и вкусного пряника :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных