Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли вылечить бронхит без антибиотиков?

Sweet Jane
post 21 окт 2018, 13:35
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Машерр, потому что на фоне вируса организм ослабевает и бактериальная инфекция добавляется, она как бы осложнением идёт к вирусу. Вот и прописывают на всякий случай. Идиотская практика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 21 окт 2018, 13:48
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
В Украине вообще-то новые протоколы и аб при ОРВИ четко прописано, что не рекомендованы.
Единственное, что можно подтянуть - это "отложенное назначение аб", т.е. врач может выписать сразу, что бы пациент начал принимать через несколько дней, если станет хуже. Но после оценки самого пациента/представителя, если мама сразу пришла с намерением получить аб, давать рецепт не рекомендовано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 25 окт 2018, 21:48
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Машерр, потому что на фоне вируса организм ослабевает и бактериальная инфекция добавляется, она как бы осложнением идёт к вирусу. Вот и прописывают на всякий случай. Идиотская практика.

Та я как бы понимаю это, и врачу нашему доверие есть. Но хотелось бы знать что в анализах смотреть надо, что показывает что в этом случае антибиотик нужен, а в этом можно продолжить лечение без него...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 26 окт 2018, 04:20
Сообщение №84 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
да, лечили. При условии, что ребенок старше 3-х лет, откашливает хорошо, бодр, температура сбивается парацетамолом.


Ответ на сообщение [?] Машерр от 21 окт 2018, 11:57


погуглите сдвиг лейкоцитарной формулы. Только нужно, чтобы лейкоциты расписывали, сколько каких (нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и базофилы)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 26 окт 2018, 05:31
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Нашему мелкому недавно поставили бронхиолит. Наша педиатр сразу назначила антибиотики, чтобы не упустить время, если вдруг он бактериальный, пока делались анализы. Через два дня стало хуже. Я попросила его госпитализировать. При госпитализации осмотрел его совсем молодой интерн, сказал, что в его понимании это вирусный ( анализы к тому времени и ещё не были готовы), отменил аб и назначил только сальбутамол и массаж. А да, ещё ему пардон сопли отсасывают катетером. Через два дня такой практики ( три-четыре раза в день отсос и два раза в день массаж) ребенок был огурцом. Правда лучше не смотреть, как делают этот массаж, это жесть!! Но я его потом правда ещё на три сеанса возила, до полного отхождения мокроты. Ибо вещь!

Отредактировано: Feeria в 26 окт 2018, 05:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 26 окт 2018, 07:16
Сообщение №86 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Правда лучше не смотреть, как делают этот массаж, это жесть!! Но я его потом правда ещё на три сеанса возила, до полного отхождения мокроты. Ибо вещь!

А что такого страшного там, :huh: ну очень активно делают, не нравится, зато эффективно. У моего мелкого с полугода орви с обильными соплями заканчиваются бронхитами. Спасаемся только массажем, каждые 3 часа, делаем сами. Зато 2-3 дня и кашель проходит без лекарств и а/б.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных