Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая температура-2, и это все о ней

МандаринкаАЕ
post 22 июн 2018, 11:36
Сообщение №291 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Everorange, неотложку не вызывали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 22 июн 2018, 11:58
Сообщение №292 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Да, дождитесь анализа, если вирус, то до 5 дней легко может температура быть. В инфекции подцепить ещё что-нибудь можно. Если анализ только на вирус укажет, я б денёк подождала и если педиатр доверия не внушает, скорую б вызвала на всякий случай, все ж ребёнок маленький . Признаков обезвоживания нет? Если есть, тогда в больничку под капельницы надо, без вариантов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 22 июн 2018, 12:17
Сообщение №293 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
ЦИТАТА ( Everorange )
горло красное не сильно,ребенок нормпльно глотает,лимфоузлы не увеличены...


Блин прям похоже очень... Ребенок тоже недавно переболел, температура 41 :O: скорую два раза вызывали.
Противовирусные препараьы не сработали, на 4-й или 5-й день ввели антибиотик и вот после него темпа пошла вниз.

А из симптомов только слегка красное горло и все. Ни соплей, ни кашля.
Ни одна из бригад даже госпитализацию не предложила, типа незачем.

Правильно что сдали анализы и если есть возможность, вызовите на дом платного врача, если уж кроме бабули в районной поликлинике другой альтернативы нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 22 июн 2018, 12:19
Сообщение №294 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Противовирусные препараьы не сработали, на 4-й или 5-й день ввели антибиотик и вот после него темпа пошла вниз.

простите, но мне кажется, они еще ни у кого и ни когда не сработали :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 22 июн 2018, 13:07
Сообщение №295 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 22 июн 2018, 12:19
ЦИТАТА ( и я тоже мама )
простите, но мне кажется, они еще ни у кого и ни когда не сработали


Не соглашусь. Анаферон на ура работает, сколько раз помогал и причем быстро. В нашем случае еще и бактериальная инфекция была, поэтому динамика появилась только после антибиотиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 23 июн 2018, 10:46
Сообщение №296 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
:4u: докладываюсь: мы в морозовской больнице. Подозревают острую.бактериальную.инфекцию.мочеполовой системы :fingal: вчера утром съездили платно и срочно сдали оак расширенный,картина оказалась бактериальная. Притом вчера у нас снова была педиатр,она мнения своего не поменяла: зубы это,говорит :O:
В общем,мы взяли ноги в руки и в морозовскую. Тут сразу все анализы сделали,исключили пневмонию-менингит-отит и положили нас в отделение,колоть аб. Укололи уже два раза. Температура сопротивляется,но сдает позиции: сегодня доросла до 39.3 и пошла вниз,до 38.5.
Малыша ужасно жалко,ему плохо и больно, страшно. И зубы,хоть и не причина,но тоже никто не отменял. Но так лучше,чем убиватьребенка дома бездействием.
Мамы, если что-то настораживает, если нет доверия врачу, не ждите и не надейтесь,сдавайте кровь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 28 июн 2018, 12:15
Сообщение №297 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Мда...врач говорит,если бы сразу правильно поставили диагноз,обошлись.бы инфекцией,а сейчас - пиелонефрит. Искать толкового педиатра. Поиск будет сложным...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарозочка
post 26 июл 2019, 14:33
Сообщение №298 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 2.07.19

Али 07.03.2012
Мустафа 18.09.2015
Салима 24.08.2017
У Алишки каждый раз когда ОРВИ или грипп температура под 40 поднимается и я к этому уже привыкла и держится по 4 - 5 дней в этом плане с ним проще, поводов для волнений меньше. Антибиотики еще не разу ни пил
А вот Мустафа с ним все иначе. У него максимум 39,2 и при этом всего 3 дня держится при тех же болезнях, что у Али. Один раз с дуру не поехала с ним на скорой когда уже 39,5 было на 4 день и зря оказался по анализам с данным на 6 день болезни (повышения температуры) - пиелонефрит
Теперь в этом плане слежу за ним внимательней
Салима в плане болезней на Али похожа, то же от ОРВИ и гриппа под и даже за 40. Один раз 40,6 было :O: . Температура держится дня 3 - 4. Пока она у меня то же без АБ всегда лечится
У всех детей своя реакция и к этому надо привыкнуть
Для одного 38 и уже судороги, для другого 39,2, а он играет еще
Повезло, что у моих судорог на температуру нет, это как я поняла очень страшное явление
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulu.marti
post 2 сен 2019, 16:47
Сообщение №299 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.19

Девчата, привет.
У нас держится температура четвертый день, 38,7. Кашля нет, насморка тоже. Болят виски и тяжелое дыхание, думаем завтра ехать к врачу или на дом вызывать. Как думаете, что может быть? На инфекцию не сильно похоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulu.marti
post 17 сен 2019, 09:48
Сообщение №300 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.19

Продолжаю держать вас в курсе - съездили сами в АО "Медицина", крестная их посоветовала. Конечно, начали с терапевта, она потом нас к ЛОРу направил, поставили грипп, что было неожиданностью, и синусит (хотя насморка как такового не было). Вот несколько дней ездили носик промывать, на удивление стало течь из носа, врач говорит мол на стенках накопилось, оттуда и давление в голове, и дыхание плохое. Плюс таблеток всяких понавыписывали, благо становится лучше. Врач кстати очень хороший мужчина, очень мило говорит с ребенком, а со мной как профи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных